• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Французский пресс – особый способ приготовления кофе

nlobp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
7,678
Реакции
2,403
Поинты
0.000
Французский пресс, известный также под названием «кофейный пресс», служит одновременно и кофеваркой, и кофейником. Представляет собой этот пресс стеклянный цилиндр, в который, подобно поршню, помещается мелкое металлическое сито, закрепленное на металлическом стержне.


VS


Для приготовления напитка кофейный порошок грубого помола помещают в стеклянный цилиндр – примерно 7 г порошка на чашку. Сверху заливается горячая вода, но не кипяток: температура должна составлять около 90°С. Все это оставляют настаиваться на 2-5 минут. Чем дольше натягивается кофе в цилиндре, тем более крепким оказывается напиток, и тем более интенсивный вкус он приобретает. Чтобы отделить молотый кофе от собственно полученного жидкого кофе, следует аккуратно, но крепко опустить фильтр-сетку в цилиндр на самое дно. После этого «гуща» оказывается зажатой между дном цилиндра и фильтром пресса, а кофе можно удобно разливать по кофейным чашкам.

Такой принцип приготовления кофе был придуман во Франции, откуда, собственно, и появилось его название «французский пресс». А появился он впервые примерно в 1850 году. В то время никто не подумал запатентовать новую технологию, зато этим воспользовался в 1929 году итальянский дизайнер Аттилио Калимани, который и получил патент на уже не совсем свежее изобретение.
 
Сверху Снизу