• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французский суд оштрафовал швейцарский банк Reyl за уклонение от уплаты налогов

1681935688809.png

Швейцарский частный банк Reyl был оштрафован на 5,75 млн. евро (5,7 млн. швейцарских франков) во Франции после признания в содействии уклонению от уплаты налогов в период с 2009 по 2013 год.

Глава банка Франсуа Рейль также был приговорен к одному году условного тюремного заключения и штрафу в размере 500 тыс. евро. Национальная финансовая прокуратура Франции выносила приговоры на основании предварительного признания вины.

Процедура началась в 2013 году. В то время велось расследование в отношении бывшего министра бюджета Франции, Жерома Каюзака, который в 2016 году был признан виновным в сокрытии незадекларированных средств в Швейцарии. Каюзак был приговорен к трем годам тюремного заключения. Банк Reyl был оштрафован на 1,8 млн. евро, а его директор был приговорен к одному году условного тюремного заключения и штрафу в размере 375 тыс. евро.

Но возникли подозрения в отношении других незадекларированных счетов, принадлежащих французским клиентам в Reyl. Затем было открыто новое расследование.

В январе 2016 года Reyl признал себя виновным в отмывании налоговых махинаций связанных с шестью счетами и был оштрафован на 2,8 млн. евро.

Был расследован восьмой незадекларированный счет принадлежащий Александру Аллару, предпринимателю и бывшему владельцу роскошного парижского отеля Royal Monceau. Во вторник парижский суд приговорил его к одному году лишения свободы условно и штрафу в размере 2 млн. евро.

Филипп Уман, бывший финансовый советник, также был приговорен к одному году лишения свободы условно и штрафу в размере 375 тыс. евро в ходе судебного процесса по делу Каюзак. Во вторник его обвинили в создании компаний и открытии банковских счетов еще семи клиентам. Он получил один год условно и штраф в размере 500 тыс. евро.


 
Сверху Снизу