• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Франк и иена укрепились до рекордных максимумов в четверг

Валютный рынок Форекс, как и фондовые биржи, существенно сократили обороты в последнюю неделю год. Низкая ликвидность не помешала ряду валют обновить рекордные уровни.

Швейцарский франк укрепился до максимума лета 2011-го года, поворотного момента смены монетарной политики Нацбанка Швейцарии. Сейчас спрос на эту «защитную» валюту ЕС происходит на фоне обещания снижения ставок со стороны ЕЦБ и ФРС.

В этом плане, ситуация с франком не так однозначна. НБШ заморозил ставку после пятишагового ее подъема выше нуля. Однако ЦБ готов на дальнейшее увеличение ставки из-за слабого замедления инфляции.

Такая же ситуация складывается вокруг иены. Банк Японии вынужден отказаться от ультрамягкой политики в следующем году. На фоне намеков ФРС по снижению ставки, спекулянты активно скупают японскую нацвалюту, начиная с ноября. В результате пара USDJPY переписывает уже июльские минимумы.
2023-12-29_052442.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
были глупые дураки которые и по 140 продавали еще
Всегда считала, что иену торгуют только смертники. Особенно сейчас, когда весы качнулись в сторону роста ставки.
ЦБ Японии будет оттягивать этот момент по максимуму., но если принять ужесточение монетарной политики за неизбежную константу, укрепление иены продолжиться. Вопрос- когда? Доллар сейчас будет расти, если Китай "не исправится" и продолжит говорить красивые слова вместо всяких там снижений ставок, резервов и т.д.
 
  • Like
Реакции: liva
Сверху Снизу