• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фридман подал иск против Украины

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,079
Реакции
13,427
Поинты
4.962

Страсти по Мише. Продолжение (Часть 1)​


Відanti-colorados

СІЧ 5, 2024
Удивительно, но уже после того, как вышел предыдущий материал, уже совсем вечером, во вражеской прессе появилась новость, которая стала продолжением сюжета, о котором было невозможно даже подозревать. Просто напомним, что кроме закадычных «друзяшек» Мишани Фридмана, которые с ним таскались как со свадебным генералом, у нас же есть еще и товарищ, во главе с бывшим сотрудником сухумского обезьяньего питомника, который действует по принципу «ничего личного, просто бизнес», в том смысле, что отпиливает везде, откуда его не решились выгнать мокрыми тряпками.

Но в данном случае он организовал новый бизнес по сбору подписей о том, какие замечательные люди все эти Фридманы, Абрамовичи и прочие товарищи, на чьи деньги, в частности, противник вооружает свою оккупационную армию. Видимо, это считается благородным занятием и потому этот товарищ до сих пор не посмотрел представление «Маски шоу». Не думаю, что в Сухуми такое представление могло как-то обогатить жизненный опыт, но все однажды случается впервые.

И в самом деле, ну собрали они подписи, ну получили за них какие-то конфеты, вроде бы ничего особенного в этом нет, поскольку те инстанции, куда они направляли свои уверения в том, что российские олигархи не имеют отношения к войне, послали подальше как их заказчиков, так и их самих, вместе с их подметными письмами. Но тут дело оборачивается таким образом, что указанное выше шоу становится просто неизбежным, поскольку переступать через такое никак нельзя.

Но прежде чем перейти к новой информации, просто напомним о том, что когда карта со сбором подписей не сыграла, Миша Фридман таки вернулся домой, в его родную говень, где покаялся за то, что в лихую годину помыкался по Англиям да Израилям. Тем не менее, надежда умирает последней, и в Сети мелькнули слова этого деятеля о том, что вообще он – любит Украину, а во Львове у него живут родственники и вообще, он ничего не имеет против Украины и дальше – мелкими буквами множество слезных деталей в этом же стиле.

Но вот в одной из стенгазет лаптей сегодня появился вот такой текст:

«Зарегистрированный в Люксембурге холдинг ABH, владельцами которого являются бизнесмены Михаил Фридман и Петр Авен, подал иск в Международный центр по разрешению инвестиционных споров (ICSID) против Украины на сумму более $1 млрд. Причиной иска стала национализация Sense Bank».

От оно как, Михалыч! Любовь к Украине сдуло как ветром, не смотря на то, что пациент точно понимает причинно-следственные связи, а потому и ход событий, которые происходят. Причем, если бы такая позиция, по его активам, была бы только у одной Украины, то это была бы одна история, а так его фамилия фигурирует во всех санкционных списках, как ЕС, так и США. А кроме того, эти самые причинно-следственные связи просто торчат из текста заявления, сделанного заявителем для прессы. Вот кусочек из этого заявления:

«Сочетая методы корпоративного рейдерства и военной спекуляции, украинские власти незаконно отобрали банк у его законных владельцев, бенефициаров и акционеров, включая UniCredit Bank и The Mark Foundation for Cancer Research».

Это – прямая цитата, без комментариев СМИ, а потому- каждый ее может оценить на свой вкус.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,079
Реакции
13,427
Поинты
4.962

Страсти по Мише. Продолжение (Часть 2)​


Відanti-colorados

СІЧ 5, 2024

Миша теперь четко сформулировал свое отношение к Украине термином «военная спекуляция». То есть, все те уже сотни тысяч украинцев, которых убили россияне, вторгшись на нашу территорию – спекуляция и не более того. Это не повод выбить из его рук инструменты дестабилизации любой страны. Похоже, он полагал, что уничтоженные в песок города и горы трупов, которые были набиты в том числе, за его деньги, которые поступают на финансирование войны, еще не повод для того, чтобы Украина забирала его активы! Он уже забыл свои слезные речи и теперь показал свою истинную харю. Но особенно весело выглядит вот это место заявления, изложенного в прессе:

«Холдинг выразил сомнение относительно того, будут ли страны Запада поддерживать правосудие против «коррумпированного режима» Украины, или предоставят возможность международному правосудию. ABH также заявил о намерении фиксировать случаи «черного пиара со стороны Украины» для противодействия иску»

В связи с этим просто интересно, этот отважный борец с коррупцией хоть слово сказал о чем-то таком в своей п*** федерации? Что-то мне подсказывает, что на это у него отваги не хватило и он не издал даже самого такого и жалобного звука, по этому поводу, а туда же – надеется, что Запад… Пускай еще раз почитает внимательно пояснение к тому, за что на него наложены санкции минфина США, например, и еще раз почитает свою писульку.

В общем Фридман показал цену любым крокодиловым слезам, которые иногда льют лапти. Если они это делают, то это значит лишь одно – очередному Мише жестко наступили на мошонку и потому он издает такие жалобные звуки. Но как только он понимает, что никакого толку из этого подвывания не будет, все моментально становится на место. Кстати, это касается вех не таких, оппозиционеров и тем более, навальнистов, которые в свое время открыли отделение своих структур в оккупированном Крыму, но это – к слову.

Но Миша – отдельный экземпляр, которого можно было бы назвать «Пробиватель дна №1». Дело в том, что в отличие от того же Ромы Абрамовича, которого тоже обслуживала сухумская команда «Веселые шимпанзе», Фридман сделал нечто необычное, а именно. В октябре 2022 года Фридман сам предлагал отдать акции банка государству или другому акционеру, в качестве альтернативы, как отмечал Фридман в письме главе Нацбанка Украины Андрею Пышному. То есть, в надежде на то, что если он самостоятельно отдаст акции банка, ему простят санкции, но Украина и партнеры пошли по жесткому пути и сделали ровно тоже самое, но без его «предложений». И тут возникает вопрос, который впервые сформулировал еще Сократ: «Что ж ты фраер сдал назад?» Причем не просто сдал, а с такой вонью.

...В любом случае, вот это коленце, которое выкинул Фридман, четко показывает, что никаких дел, никогда, ни под каким предлогом, с этими деятелями иметь нельзя. И более того, тот, кто с ними имеет дело, должны пояснить соответствующим товарищам суть этих отношений, чтобы потом не было мучительно больно. Как-то так.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,982
Реакции
6,320
Поинты
12.953
.В любом случае, вот это коленце, которое выкинул Фридман, четко показывает, что никаких дел, никогда, ни под каким предлогом, с этими деятелями иметь нельзя. И более того, тот, кто с ними имеет дело, должны пояснить соответствующим товарищам суть этих отношений, чтобы потом не было мучительно больно. Как-то так.

Навеяло ))
 
  • Like
Реакции: xbb
Сверху Снизу