• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрилансеры а были ли вы Заказчиками? - Страница 3

Фрилансеры а были ли вы Заказчиками?


  • Всего проголосовало
    19

GameFW

Интересующийся
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Заказывать у кого-то услуги интересно тем, кто ранее их сам выполнял. Как-то чувствуешь себя по-другом при проверке)
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да каждый был в свое время заказчиком. Вот у меня, когда еще я еще занимался фрилансом и плохо понимал в фотошопе то просто создавал заказ на бирже и платил дешевле и все) А на форуме брал дороже за работу))
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Да каждый был в свое время заказчиком. Вот у меня, когда еще я еще занимался фрилансом и плохо понимал в фотошопе то просто создавал заказ на бирже и платил дешевле и все) А на форуме брал дороже за работу))

Да Вы оптимист!:)
 

Дед Ведун

Интересующийся
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
Был и неоднократно. 1-2 раза в месяц я что то у других заказываю для своих нужд. Я вообще не понимаю людей которым вообще ничего не нужно.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Частенько приходиться быть заказчиком на бирже ЕТХТ, есть несколько отобранных авторов, которые пишут статьи для сайта.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Если взял работу которой не знаю, то иногда приходится заказывать у других фрилансеров.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
zarga, т.е. поручаете свою работу другим людям, верно понял?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,582
Реакции
12,217
Поинты
0.000
Была и фрилансером (да и сейчас иногда фрилансю в свободное от работы время :) и заказчиком была, но не для своего фриланса. Иногда полезно побыть по обе стороны баррикад, чтобы понять сферу деятельности с разных сторон.

добавлено через 2 минуты
Если взял работу которой не знаю, то иногда приходится заказывать у других фрилансеров.

А в чем смысл брать работу, в которой не разбираетесь? ))
 
Последнее редактирование:

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Смысла как такового нет, но пару раз переоценивал свои знания в конкретной отрасли и приходилось выкручиваться)
 

DenKonev

Интересующийся
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
93
Реакции
7
Поинты
0.000
Заказывал статьи на тематику - путешествия. Только одна (из трёх) справилась хорошо, у неё и заказывал остальные работы.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Никогда! Я лучше сам потрачу много времени, и сделаю все своими силами. привык доверять только себе. И пока не пожалел об этом.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Пару раз был, одно время работал в мелкой фирмочке, и заказывал стати для наполнения их сайта. В принципе ничего особенного в этом нет.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, была. Выступала в качестве редактора сайта, заказчик выделял деньги, я искала исполнителей, закупала фоторецепты. Оплату исполнителям определял заказчик, я на этом ничего не "наваривала", хотя, конечно, могла бы. Но поняла, что за ту сумму, которая выделялась на оплату килознака (30 - 50 рублей до кризиса, в зависимости от сложности работы), и так очень трудно найти нормального копирайтера.

Из полусотни обращений на ФЛ хорошо, если удавалось найти одного нормального автора, которого надо править минимально. Но, повторюсь, ценник был низкий, а требования высокие. Если бы я его ещё уменьшила (и себе что-то совала в карман), пришлось бы переписывать тексты за авторов. Оценила трудозатраты и решила, что мне это не нужно.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Ну вот я например занимаясь дизайном, заказывал рекламу. И я считаю, что лучше бы я потратил время и сделал все сам, чем нанимал человека отдельно. Результат мало ожидание оправдал.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Зачем мне платить за то, что я и сам могу сделать. Ну я понял конечно, что вопрос широкий. Вообще был. И мне кажется, что я хороший заказчик.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Вообще тема интересная. Из той рубрики "хочешь узнать каково другим - поставь себя на их место и узнай". Это все интересно. Это то же что покупателю стать продавцем на час. Сразу и не вьедешь во все аспекты.
 

Похожие темы

Сверху Снизу