• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС будет контролировать операции с цифровыми активами для банков США

1691790984222.png

Федеральная резервная система США расширяет свой надзор за операциями с цифровыми активами коммерческих банков, стремясь продвигать инновации защищая целостность сектора.

В своем заявлении ФРС сообщила, что новая программа направлена на надзор за новой деятельностью в банках, за которыми она наблюдает. Они будут включать деятельность связанную с цифровыми активами и технологией распределенного реестра.

«Цель новой программы надзора за деятельностью состоит в том, чтобы способствовать преимуществам финансовых инноваций, а также распознавать и надлежащим образом устранять риски для обеспечения безопасности и надежности банковской системы», — заявила ФРС.

Последнее руководство появилось в то время, когда регулирующие органы США усилили меры по борьбе с цифровыми активами. Возглавляемые Гари Генслером комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), эти регулирующие органы подали десятки исков против поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) от мировых гигантов, таких как Ripple и Coinbase, к компаниям, как биржа Beaxy.

Будучи зарождающейся отраслью, существующие правила не полностью охватывают сектор цифровых активов и ФРС хочет закрыть эту лазейку.

«Учитывая новизну этих действий, они могут создавать уникальные вопросы относительно их допустимости, могут не решаться в достаточной мере существующими надзорными подходами и могут вызывать опасения для более широкой финансовой системы», — говорится в заявлении.

В отдельном надзорном письме ФРС далее заявила, что банки должны получить письменное согласие надзорного органа на отсутствие возражений перед выпуском, хранением и транзакциями в стейблкоинах, обеспеченных долларом США. Банки должны сначала уведомить регулирующий орган о своей деятельности и предоставить подробный план того, как они будут решать операционные риски, риски связанные с соблюдением требований, ликвидностью и отмыванием денег.

coing.png
 

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Не удивительно, что ФРС будет все контролировать, чтобы не дай бог не было ни каких махинаций, манипуляций и отмывания денежных средств.
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Не удивительно, что ФРС будет все контролировать, чтобы не дай бог не было ни каких махинаций, манипуляций и отмывания денежных средств.
Ну да, если криптовалюту нельзя запретить значит ее надо контролировать.
 
Сверху Снизу