• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС медленно сокращает стимулирование экономики

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000


ФРС США продолжает сворачивание своей стимулирующей программы. Это стало известно по результатам заседания комитета по открытым рынкам – FOMC. Приобретение ценных бумаг уменьшится на 10 миллиардов долларов, в частности, речь идет о сокращении выкупа казначейских и ипотечных облигаций на 5 миллиардов долларов, до 35 и 30 млрд. долларов в месяц. Так, Федеральный Резерв будет покупать активы на 65 миллиардов ежемесячно.

ФРС считает, что темпы роста в последнее время увеличились. Даже несмотря на то, что рынок труда находится не в лучшем состоянии, в целом ситуация улучшается. Уровень безработицы за последнее время уменьшился, хотя и остается по-прежнему на высоком уровне.

Также, ФРС сообщил, что уровень инфляции находится на уроне ниже целевого (2%), однако в долгосрочной перспективе уровень инфляции ожидается без существенных изменений. ФРС будет внимательно наблюдать за этим макроэкономическим показателем.

На заседании комитета было отмечено, что после остановки программы количественного смягчения необходимо проводить гибкую монетарную политику для стимулирования экономического роста. Именно поэтому FOMC продолжает держать базовую ставку на очень низком уровне (до 0.25%) как минимум до тех пор, пока серьезно не уменьшится уровень безработицы. Впрочем, ставка может оставаться на этих уровнях пока не начнется рост инфляции.

Немножко неожиданно было то, что на заседании так и не было упомянуто что-либо о политической нестабильности в других странах и проблемах в мировой экономике, которые проявили себя особо активно за последний месяц. Также, следует отметить тот факт, что это последнее заседание FOMC, в котором принимает участие Бен Бернанке. С 1 февраля он покинет свой пост, а на его место будет назначен Джанет Йеллен.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 172

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Также, следует отметить тот факт, что это последнее заседание FOMC, в котором принимает участие Бен Бернанке. С 1 февраля он покинет свой пост, а на его место будет назначен Джанет Йеллен.
Ох и не к добру это. Неужто решились обрушить систему?
 

WhiteCoinTrust

Любитель
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
159
Реакции
15
Поинты
0.000
Крах долларовой системе ещё с годов так 80-ых обещают. Уже тогда разные документальные фильмы выходили. Но что в итоге? Всё работает по настоящее время. ) Удивительно! )
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Крах долларовой системе ещё с годов так 80-ых обещают. Уже тогда разные документальные фильмы выходили. Но что в итоге? Всё работает по настоящее время. ) Удивительно! )

А что здесь удивительного? Все это «чудо» так сказать поддерживается за счет постоянных вливаний из других стран, плюс из-за нефти с Ирака…
 
Сверху Снизу