• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС США в очередной раз не стала поднимать ключевую ставку и это вызвало ралли на рынках

1.png


Из США поступили новости, что ФРС США на своём заседании в эту среду не тронула ключевую ставку и оставила её на уровне 5,25-5,50%. Напомним, что эта ставка держится в США с июля этого года, то есть уже почти 5 месяцев подряд.

При этом рынок ждал, что ставка не изменится, хотя до этого глава ФРС Джером Пауэлл заявлял о готовности к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики, если это будет необходимо.

Вслед за этим решением ФРС США на рынке акций началось ралли. Так, индекс S&P 500 закрылся ростом на 1,4% - это максимум с января 2022 года. А индекс Dow Jones поднялся на более чем на 500 пунктов и впервые достиг отметки 37 000. Кроме того, индекс компаний малой капитализации увеличился на 3,5%.

А сегодня ралли наблюдаются и мировых рынках тоже. Ну и вчерашний торговый день после решения ФедРезерва стал самым удачным для широкого круга активов среди таких дней за последние 15 лет - таков был вывод агентства Bloomberg.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу