• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ФРС в третий раз за год снизила процентные ставки

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Руководство Федеральной резервной системы объявило о снижении ставок до диапазона 1,5-1,75%.

Решение было принято по итогам предпоследнего заседания Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС в 2019 г., прошедшего 29-30 октября.

За снижение ставок на 0,25% проголосовали 8 членов FOMC, 2 чиновников проголосовали против: главы Федеральных резервных банков Канзаса и Бостона Эстер Джордж и Эрик Розенгрен выступили за сохранение ставок на уровне 1,75–2%.

Это уже третье снижение процентной ставки в текущем году, и, вполне вероятно, что на оставшемся заседании в декабре руководство ФРС возьмет паузу в цикле смягчения монетарной политики. В пользу этого говорят изменения в сопровождающем заявлении ФРС. В частности, из текста заявления американского ЦБ исчезла фраза о "принятии необходимых мер, если они потребуются".

Помимо сообщения о снижении процентных ставок в ФРС также сделали заявление по поводу проведения операций по предоставления ликвидности на денежном рынке. В заявлении отмечается, что операции на открытом рынке, в рамках которых ФРС покупает гособлигации США, продолжатся "по крайней мере до конца II квартала 2020 г.". Операции ФРС на рынке РЕПО продолжатся "по крайней мере до конца января 2020 г.".

Финансовые рынки довольно сдержанно отреагировали на решение Федеральной резервной системы в очередной раз снизить процентные ставки.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127486
 
Сверху Снизу