ФСБ и данные пользователей - Страница 3

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
ИМХО, Роскомнадзор стал инструментов коррупции. Если хотите жить спокойно и чтобы ваш сайт работал, делайте так, как велит Роскомнадзор. В противном случае, нарушением законодательства станет то, что вы ослушались Роскомнадзор и их параноидальных шизофреников с синдромом "мания величия". :_35:
 

vasilisc

Интересующийся
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
206
Реакции
8
Поинты
0.000
Думаю, что у ФСБ и ранее был неограниченный доступ к данным интернет-пользователей. Просто теперь ввели обязаловку для сайтов по их хранению.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Думаю, что у ФСБ и ранее был неограниченный доступ к данным интернет-пользователей. Просто теперь ввели обязаловку для сайтов по их хранению.
Вряд ли. Тогда зачем такой закон, чтобы хранили? Многие через тор ходят, там уже не особо последишь. А так, будет логирование, что использовал тот или иной прокси/анонимайзер и будет повод "докапаться"
 

CARDINAL

Специалист
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
480
Реакции
217
Поинты
0.000
С одной стороны, дело, конечно, нужное. Ведь было же у нас КГБ, а теперь оно называется ФСБ. Главное, как будут использоваться данные пользователей и против кого они могут быть впоследствии использованы.
 

Brinza

Новичок
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
615
Реакции
54
Поинты
0.000
Всех под колпаком хотят держать.

Уверен, что не хотят, а уже держать. Сейчас прослушать человека и узнать его круг общения не оставляет труда. У все есть мобильный телефон и аккаунты в соц сетях.
 

МишаФорекс

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
102
Реакции
9
Поинты
0.000
Осмелюсь предположить что мы с Вами дорогие друзья уже давно под колпаком..по большому счету имея просто 1 страницу паспорта можно чуть ли не официально узнать всю кредитную историю человека...и это может сделать любой человек! Что уж говорить о том что могут сделать люди с спец. возможностями?
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Уверен, что не хотят, а уже держать. Сейчас прослушать человека и узнать его круг общения не оставляет труда. У все есть мобильный телефон и аккаунты в соц сетях.

В соц. сетях каждый пользователь добровольно выкладывает все данные о себе.
Пока ты не нарушил закон и не причастен к какой-нибудь секретной информации, ты никому не нужен и никто тобой не будет интересоваться. Ну, а в противном случае, не надо быть большим спецом, чтобы узнать подноготную любого человека.
 

Leroy jenkins

Интересующийся
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока ты не нарушил закон и не причастен к какой-нибудь секретной информации
я сидел в падике бухал и наивно заливал фотки вконтактик, потом разумеется все фотки были удалены, я стал другим человеком и т.д. и т.п., лет через 5 я баллотируюсь в меры и эти фото всплывают,потому что Колька конкурент заплатил петьке сидящем в ФСБ, Контактике,etc. Пример не из лучших, но думаю смысл ясен.
 
Последнее редактирование:

vasilisc

Интересующийся
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
206
Реакции
8
Поинты
0.000
Вряд ли. Тогда зачем такой закон, чтобы хранили? Многие через тор ходят, там уже не особо последишь. А так, будет логирование, что использовал тот или иной прокси/анонимайзер и будет повод "докапаться"

Вполне возможно. Но я думаю, что за нами легче проследить, чем то кажется.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Да конечно легко все отслеживается. Если gmail сотрудничает с АНБ, нет никакой гарантии, что Mail.ru или тот же Яндекс не сотрудничают с ФСБ. Не обязательно все афишировать. Да и то, про гугл и майкрософт мы бы до сих пор не знали, если бы не Сноуден
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Ребята, какой колпак? Те, кому есть что скрывать, они найдут способы. Вон сколько хайпов в сети и разного рода пирамид))) и что-то колпаки тут не ощущаются под админами)))
 
Сверху Снизу