• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФСБ и МВД охотятся за биткоинами

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
ФСБ и МВД охотятся за биткоинами
После объявления Генеральной прокуратурой биткоинов вне закона ФСБ и МВД начали поиск в России компании, принимающие эту виртуальную валюту. Все операции с ними могут изучаться в рамках борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма, пишет газета «РБК Daily».
Ранее ЦБ РФ и Генпрокуратура предостерегли граждан и бизнес от использования криптовалют, которые были названы «денежными суррогатами». При этом прокуроры исходят из того, что это инструмент легализации преступных средств.
Как сообщил источник издания, официального запрета на использование виртуальной валюты в России нет, но существует неофициальное указание, что при выявлении компании, которая решит принимать биткоины как платежное средство, против ее руководителей можно возбудить уголовное дело по ст. 174 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»).

Источник
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
morg, так как посты мои здесь на премодерации, потому не смогла посмотреть, что получилось. Исправила. Прошу у всех прощения.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
ФСБ и МВД охотятся за биткоинами
После объявления Генеральной прокуратурой биткоинов вне закона ФСБ и МВД начали поиск в России компании, принимающие эту виртуальную валюту. Все операции с ними могут изучаться в рамках борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма, пишет газета «РБК Daily».
Ранее ЦБ РФ и Генпрокуратура предостерегли граждан и бизнес от использования криптовалют, которые были названы «денежными суррогатами». При этом прокуроры исходят из того, что это инструмент легализации преступных средств.
Как сообщил источник издания, официального запрета на использование виртуальной валюты в России нет, но существует неофициальное указание, что при выявлении компании, которая решит принимать биткоины как платежное средство, против ее руководителей можно возбудить уголовное дело по ст. 174 УК РФ («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»).

за другими валютами никогда не гонялись... а за криптовалютами начали... да просто забздели и не только в РФ, что крипто-валюты "покорят" обычные деньги, а никакое правительство не хочет, чтобы денежная масса была не подконтрольна...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Давно пора. Непонятная валюта, по любому создана для черных целей :).
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
С другой стороны - "кошерные" валюты - для каких целей созданы ? :)
По-моему также очень для разных ...

И их тоже все позакрывать :). Я вообще деньгами считаю только те, которые можно подержать в руках, все остальное это всего лишь цифры, коды и прочая непонятная хрень :).
 

traf

Интересующийся
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
24
Реакции
8
Поинты
0.000
просто остальные делятся похоже
или "крыша" получше
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
за другими валютами никогда не гонялись... а за криптовалютами начали...

Другие валюты для обращения на территории Рф тоже запрещены, аналогичные законы есть во всех крупных странах.
никакое правительство не хочет, чтобы денежная масса была не подконтрольна...
Это разумно, вы наверно не знаете, в каком числе раскрытых преступлений помогла финансовая информация.
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
С такими наездами на биткоин по всему миру он так и останется платежным средством для черного роста и спекулятивным активом с признаками пирамиды.
 

NBA-PRO-LIVE

Интересующийся
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
269
Реакции
48
Поинты
0.000
ФСБ и МВД охотятся за биткоинами
Я подумал они майнить начали...

Ничего удивительного, всё к этому и шло, всё что мимо кассы(карманов) правительства - не легально.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
просто остальные делятся похоже
или "крыша" получше

Другие работают в рамках закона и не проводят инкогнито платежи, вот именно за это и цепляются силовые структуры, которые объясняют такие действия борьбой против терроризма и отмывания денег.
 

Amethyst85

Интересующийся
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
55
Реакции
86
Поинты
0.000
На сколько курс провалился?)))
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
Прям биткоин - скандалы, интриги, расследования :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я вообще деньгами считаю только те, которые можно подержать в руках, все остальное это всего лишь цифры, коды и прочая непонятная хрень

Ну наликом можно оплачивать все - от терактов до наркотиков, я уже не говорю о взятках :) только ведь его не запрещают ..
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Я вообще деньгами считаю только те, которые можно подержать в руках, все остальное это всего лишь цифры, коды и прочая непонятная хрень .
И очень зря.. Мир движется к безналичным расчетам, это вполне явная тенденция. Безналичные платежи поощряются различными бонусными программами, кешбеками, и пр. А за такой валютой, как биткойн, или наподобии ее - будущее, мб и очень далекое :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
И очень зря.. Мир движется к безналичным расчетам, это вполне явная тенденция.
Это понятно. Но с одной стороны я пополнил через терминал свою карточку реальными деньгами и осознаю это. С другой стороны биткоин, что это за субстанция, почему так дорого стоит, непонятно.
 
Сверху Снизу