• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

FTX приобрел взломанную биржу Liquid

kriptovalyutnaya_birzha_liquid_global_poluchila_ssudu_v_razmere_120_mln_ot_ftx_trading_na_poga...png


Одна из крупнейших крипто-бирж FTX сообщила о покупке японской биржи Liquid, которая была взломана год назад на $90 млн.

К сожалению, сумма и условия сделки не были раскрыты представителями FTX и Liquid. Однако известно, что в январе 2021 года после инцидента FTX выдала Liquid около $120 млн кредита на покрытие убытков клиентов от взлома горячих кошельков. Ожидается, что сделка будет завершена в марте.

Как утверждает Chainalysis, взломаная Liquid продолжает свою работу и даже пытается зайти на новые рынки, несмотря на изрядно подпорченную репутацию. Например, в марте 2021 года экспертами по безопасности был обнаружен баг в системе хранения приватных ключей от горячих кошельков, а в ноябре 2020 года хакеры похитили данные многих пользователей биржи. Виновником кражи оказался хостинг-провайдер, который по ошибке передал контроль неизвестным лицам.

Согласно данным Coinmarketcap, на момент публикации среднесуточный объем торгов Liquid составляет всего $74 млн, тогда как у FTX показатель превышает $7.1 млрд.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу