• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Fujitsu Ltd продаст свой мобильный бизнес за почти $0,5 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,164
Реакции
7,377
Поинты
165.922

Японская компания ведет переговоры по продаже своих активов с инвестиционным фондом Polaris Capital Group.

Как сообщила газета Nikkei, официальное соглашение должно быть подписано к концу месяца, в рамках которого Fujitsu продаст контрольный пакет акций в мобильном бизнесе.

В своем заявлении Fujitsu, однако, указала, что пока не приняла окончательного решения. Fujitsu также отказалась рассказать, какая именно доля мобильного бизнеса будет продана. Токийский фонд Polaris, в свою очередь, тоже не комментирует предстоящую сделку.

Акции Fujitsu выросли на 1,6 % после появления новостей о продаже части бизнеса.

В последнее время у Fujitsu и ряда других производителей мобильных телефонов существуют значительные трудности на глобальном рынке в борьбе с такими конкурентами, как Apple и Samsung Electronics. Китайские производители также наступают на пятки западным фирмам, предлагая продукцию по значительно более низким ценам.

Fujitsu постепенно избавляется от непрофильного бизнеса. Так, в прошлом году компания продала Lenovo Group контрольный пакет акций подразделения по выпуску персональных компьютеров за $269 млн.

В Nikkei пишут, что мобильный бизнес Fujitsu, который выделился в отельную компанию в 2016 году, заинтересовал также таких инвесторов, как британская компания CVC Capital Partners и китайский производитель персональных компьютеров Lenovo Group.

Источник.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я даже не слышал о ней. Вроде фото плёнку делала .. Слабенькая конторка, а конкуренция огромная..
 

ustimov

Специалист
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
423
Реакции
71
Поинты
0.048
У меня была возможность узнать больше об этой компании и я могу сказать, что это крупная компания, которая занимается серьезными вещами.Почему они продают активы не понятно конечно
 

Саня Коваленко

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
41
Реакции
6
Поинты
0.000
У меня была возможность узнать больше об этой компании и я могу сказать, что это крупная компания, которая занимается серьезными вещами.Почему они продают активы не понятно конечно

Стратегическое решение, возможно. Потребовались финансы для другого направления. А может быть и кризис в компании намечается, кто знает.
 
Сверху Снизу