• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Fundamental Labs инвестирует $44 млн в покупку новых ASIC-майнеров

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467


Китайская компания Fundamental Labs, владеющая долями в биржах Coinbase и Binance, в этот четверг заявила о своих намерениях вложить $44 млн в покупку новых ASIC-майнеров для добычи биткоина и других криптовалют.

Согласно анонсу, уже этим летом Fundamental Labs откроет майнинг-ферму, в которой будет установлено от 20 000 до 30 000 ASIC-майнеров, чтобы в первую очередь успеть получить субсидию на электроэнергию от китайских властей. Команда Fundamental Labs уточнила, что майнинг криптовалют является ключевым направлением, поэтому планирует инвестировать немалую сумму не только в майнинговое оборудование, но и в работающие майнинг-пулы.

Примечательно, Fundamental Labs не намерен приобретать б/у оборудование, поскольку команда делает ставку на долгосрочную перспективу. Более того, во второй половине 2019 года компания хочет привлечь $150 млн на расширение своей майнинг-фермы по добыче биткоина. Такие амбиции подтверждаются мнением многих профильных экспертов, которые недавно утверждали, что в долгосрочной перспективе майнинг превратится в коммерческую деятельность, а диванные майнеры будут вынуждены выйти с рынка.

Представители Fundamental Labs также заявили, что рассматривают новые ASIC-майнеры Antminer S17 от Bitmain и некоторые сверхрентабельные модели от InnoSilicon и MicroBT.
 

Вложения

  • 1_fQ24cbQwQ7S-XrUwzWR3Pw.jpeg
    1_fQ24cbQwQ7S-XrUwzWR3Pw.jpeg
    162.5 KB · Просмотры: 16
Сверху Снизу