• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фундаментальные новости фондового рынка

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
В этой теме постараюсь представить новостной фон по фондовому рынку и его влияние на определение приоритетного направления активов фондового рынка.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Приоритетной акцией для моих инвестиций, безусловно, являются акции компании Аpple. В начале месяца компания предоставила отчетность и по итогам квартала рост выручки составил прирост на 16% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), до $61,1 млрд, чистая прибыль составила $13,8 млрд ($2,73 на акцию). В связи с этим, акции обновили ценовой максимум и торгуются сейчас в районе - 187,27.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Компания Dropbox Inc. опубликовала вчера прибыль за первый квартал после закрытия торгов, что позволило быстро оценить аналитические оценки для верхней и нижней линии. Согласно данным Dropbox заработала прибыль на сумму 418,7 млн. дол. в виде компенсации за акцию, связанную с первоначальным публичным размещением.
Продажи также были выше прогноза, так как компания заработала 316,3 млн долларов в первом квартале.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Сегодня компания Facebook завершила первый этап расследования, который был начат с консалтинговой компанией Cambridge Analytica, и сегодня же приостановлена работа порядка 200 приложений, имевших доступ к большому объему пользовательской информации с целью проведения тщательной проверки о неправомерном использовании данных.
Следует отметить, что репутация компании пострадала в середине марта на фоне обвинений о том, что Cambridge Analytica при помощи полученной информации создавала досье на американских избирателей и могла повлиять на ход президентских выборов 2016 года в США.
Именно в этот период можно отчетливо проследить на графике как снижались акции FB.
На текущий момент, росту актива способствуют опубликованные отчетные данные по итогам 1 квартала 2018 года, которые вышли лучше прогнозов.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
Мониторя новостной фон по компании Apple, из последних публикаций стало известно, что по итогам публикации квартальной отчетности, инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая У. Баффету, дополнительно увеличила долю акций в корпорации Apple, что составляет – в $40 млрд. Неудивительно, что акции активно прибавляют в росте в текущем квартале.
 

Аолия

Любитель
Регистрация
03.04.2018
Сообщения
127
Реакции
97
Поинты
0.000
На фоне торговых переговоров между США и Китаем, активы фондового рынка довольно чутко реагируют на дальнейшие действия по достижению договоренности.
Так, по информации, в понедельник фондовые индексы и акции положительно отреагировали на новости об итогах очередного этапа торговых переговоров: Dow Jones вырос на 298,2 пункта, акции General Electric увеличились на 1,9%, бумаги Tesla Inc. подорожали на 2,8%.
 
Сверху Снизу