• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фунт отработал фигуру

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И так, у нас в этом месяце пара фунт доллар пробила границу фигуры - расширяющийся треугольник, чего я ждал и о чем писал, еще с конца прошлого года. Данный пробой подарил быкам около 500 пунктов профита, по четырехзнаку. цель отработана весьма четко - 1,42 достигнут. я писал об этом в обзоре на новый год, в своем блоге, кто следил и послушался, ну с профитом. кто нет, ну следите зап следующими обзорами, я тут называю конкретные уровни и сделки.

1.png


Что дальше? Уровни настолько очевидные, что пока картинка довольно ясная. Скорей всего. сейчас мы продолжим падение, начатое на прошлой неделе, к границе пробитой фигуры, в техническом анализе это называется - ретест пробитого уровня. Как он работает? Все кто покупал и толкал цену вверх, начали фиксировать прибыль, что и толкает сейчас цену вниз. Дальше смотрим - скорей всего. у показанного уровня, цена остановит падение.

Дальше у меня два варианта:

  1. Цена отскакивает от уровня пробитой фигуры, зеленая на рисунке и продолжает мощный рост.
  2. Цена падает ниже указанного уровня, тогда мы продаем, к целям. ну где-то, к середине пробитой фигуры, в этом случае, цель будет, в районе 1,2790.

В целом. пока, я жду от цены больше роста, чем падения. И это может быть долгосрочный восходящий тренд, не на один год. Хотя, чтобы не гадать, стоит заметить, если уровень максимума этого месяца. не будет пробит, то мы вполне можем продолжить падать. Хотя, на такой сценарий пока я бы не рассчитывал. Пока, долгосрочно пара смотрит вверх.

Таким образом, ищем покупок от границы пробитой фигуры, если цена закрепляется ниже нее, пока идем в продажи. Учитывая то. что сейчас мы выше пробитой фигуры, ищем покупок. нынешнее падение еще продолжится, и это неплохая возможность купить по интересной цене.

В общем, пара неплохо отработала сценарий, который я предположил в конце прошлого года и сейчас. как и сказал, все ключевые уровни по ней, неплохо видны, так что - есть с чем работать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
1.png


Очень похоже, что на этой неделе мы увидели ретест пробитой фигуры, как видим, цена весело отскочила от границы вверх. Так что, дальше, вероятней всего, следует ждать долгосрочный восходящий тренд. в район 1,7 где то.
 
Сверху Снизу