Фунт рухнул до 32-летнего минимума - Страница 2

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,037
Реакции
16,004
Поинты
14.692
Сегодня точно было самое глубокое падение до отметки 1,1378
Если честно, то я ни на одном гафике не увидел падение до отметки 1,1378, самое глубокое падение видел до отметки 1,194 или может у Вас очепятка?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если честно, то я ни на одном гафике не увидел падение до отметки 1,1378, самое глубокое падение видел до отметки 1,194 или может у Вас очепятка?

У робо 1,1487 а 1,1378 с инвестинг сайта взял, так я так понял у брокеров разные цифры на графиках. Не важно где дно было главное что такое падение произошло и хоть откат и был, но как бы на этом еще пару брокеров не закрылось.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,037
Реакции
16,004
Поинты
14.692
У робо 1,1487 а 1,1378 с инвестинг сайта взял, так я так понял у брокеров разные цифры на графиках. Не важно где дно было главное что такое падение произошло и хоть откат и был, но как бы на этом еще пару брокеров не закрылось.
Вот это я понимаю шпильки рисуют брокеры:biggrin2:
Сейчас то хоть надеюсь у робо и у инвестинг сайт пара фунт/бакс торгуется вблизи отметки 1,24500?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Неплохое падение напоминает полеты евро-франка и франка, ну и самого фунта после выхода данных "брексита". Депозитов с высокими рисками улетело много в трубу.
На счет почему, скоро выйдут аналитики на работу и все нам расскажут и объяснят:biggrin2:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Чего, того же, дешёвой валюты и падения фондового рынка? Теперь точно не захотят.

Англия терпит, потому что они первые это делают и только создают прецедент. После успешного выхода и поднятия экономики на уровень выше того, что было во времена их нахождения в Евросоюзе, мы еще посмотрим, как все обернется. Да и Германия сейчас одна фактически тащить всю машину не сможет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Технические и конспирологические версии от Bloomberg
Сегодня в первой половине торгов в Токио британская валюта обвалилась по всему спектру рынка (по сообщениям, на некоторых площадках фунт/доллар опускался в область $1.15, а спреды достигали 5+ фигур), и теперь участники рынка ломают голову над тем, что же произошло. Агентство Bloomberg предлагает несколько версий случившегося:

- большой ошибочный рыночной приказ на продажу и/или исполнение стоп-приказов на продажу фунт/доллара на споте или соответствующих опционов. В пользу этой гипотезы говорят вялые движения доллар/иены и евро/доллара (Тошихико Сакая, глава валютной торговли BTMU в Токио);

- “похоже, что кто-то продал большой объем «по рынку» в условиях низкой ликвидности (Киосуке Судзуки, глава валютной торговли Societe Generale вТокио);

- (люди) трейдеры решили взять опционный барьер внизу, что вынудило торговые алгоритмы гнаться за ними, продавать и спровоцировало каскадное исполнению ордеров (три неназванных азиатских валютных дилера);

- по мере снижения пары ликвидность истончалась, а дилеры не успевали вводить биды в свои торговые платформы. Т.е. вина за отсутствие ликвидности возлагается на тех, кто должен ее обеспечивать;

- некоторые участники рынка сообщили Bloomberg о том, что во время обвала фунта многие контрагенты периодически и надолго «отрубались», не предоставляя реальных бидов;

- многие участники рынка говорят о том, что хаос усилило срабатывание большого количества внебиржевых опционных барьеров в диапазоне $1.20-$1.25;

- многие участники рынка пожаловались на то, что их стоп-приказы на открытие коротких позиций по фунту были исполнены с большим ценовым разрывом, что вынудило их «пытаться купить по любым ценам» и спровоцировало 5-фигурную коррекцию фунт/доллара
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Прямо таки и РУХНУЛ? Ну упал немного и все, тем более особых причин на то не было. Вот после брексита можно было сказать, что рухнул
Мне почему-то кажется, что самые сильные движения происходят именно на заявлениях, так сказать, "на новостях". Правда, курс упал гораздо позднее новости о выходе, наверно, это острастка для отмены брексита. А когда выход произойдет, фунт ещё поколбасит, да и войдет в колею. Несколько сот лет стабильности валюты сделают своё дело. После этого евро плавно станет дешевле доллара. Вот это будет шок.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
но думаю и есть те кто обогатился на этом падении
Не зря думаете, как нескольких я точно знаю)))

:_108::_378:
Но это так, по мелкому из простых трейдеров, а вот тот кто уронил фунт, вероятно сделал на это миллиарды$.
 

Вложения

  • gbp.png
    gbp.png
    11.7 KB · Просмотры: 68

he3k

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
86
Реакции
5
Поинты
0.000
Пичально, но все же фунт сильная валюта, думаю она еще сможет стабилизироваться.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Пичально, но все же фунт сильная валюта, думаю она еще сможет стабилизироваться.
Конечно же сможет, вот только вопрос в том когда именно все это получится. Ни кто не может дать ни какой гарантии во всем этом вопросе.
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Да как бы они не снизилась, но всё равно, если бы мне скажем пришлось бы выбирать между новой резервной валютой юанем и фунтом-стерлингом, то лично я сделал бы выбор в пользу фунта. За ним крепкая экономика и эффективное государство. А курс и раньше падал и будет еще падать, но авторитета от этого у этой валюты не убавляется. Фунт-стерлинг - это деньги.

Все правильно. Сегодня фунт упал, завтра может еще немного снизится, но через время (после отделения от ЕС), он будет набирать обороты и снова станет самой крепкой, стабильной мировой валютой.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
но думаю и есть те кто обогатился на этом падении так как для роста фунта пока нет почвы
конечно такие есть, именно поэтому весь этот сыр-бор с брекситом и соответственно падением фунта был затеян.. определенной группе людей это выгодно вот и все)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
и снова станет самой крепкой, стабильной мировой валютой.
Фунт валюта для спекулянтов, понятие стабильности это не про него. А что вы подразумеваете под словом "крепкой", дык вообще не понятно:biggrin2:
Технические и конспирологические версии от Bloomberg
В списке еще одной версии не хватает:
- Один известный банк должен заплатить немалый штраф и этот банк крупнейший деятель на рынке форекс. Версия конспирологическая естественно:cool:
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Фунт валюта для спекулянтов, понятие стабильности это не про него. А что вы подразумеваете под словом "крепкой", дык вообще не понятно:biggrin2:

В списке еще одной версии не хватает:
- Один известный банк должен заплатить немалый штраф и этот банк крупнейший деятель на рынке форекс. Версия конспирологическая естественно:cool:

С каких источников вы взяли, что фунт спекулятивная валюта? Какая валюта более стабильная, чем фунт существующая столько же лет?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
С каких источников вы взяли, что фунт спекулятивная валюта?
С сообщества трейдеров. Для инвестиций используют франк, ену или доллар. Фунт только для спекуляций.:)
Какая валюта более стабильная, чем фунт существующая столько же лет?
Фунт был мировой резервной валютой до 1944 года. Теперь это доллар и евро. Если только о стабильности говорить - то это швейцарский франк (валюта убежище).
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
С сообщества трейдеров. Для инвестиций используют франк, ену или доллар. Фунт только для спекуляций.:)

Фунт был мировой резервной валютой до 1944 года. Теперь это доллар и евро. Если только о стабильности говорить - то это швейцарский франк (валюта убежище).

Многие инвесторы для инвестиций используют именно фунт поскольку его колебания очень прогнозированы, а если знать чего ожидать от валюты, то это разве не стабильность?


Швейцарский франк стабилен тем, что Швейцария не участвует ни в каких союзах, политика этой страны не предполагает существенных изменений, все очень тихо и размеренно, в отличие от Англии.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Многие инвесторы для инвестиций используют именно фунт
Например, можно хоть одно контору назвать?
фунт поскольку его колебания очень прогнозированы, а если знать чего ожидать от валюты, то это разве не стабильность?
тема называется "фунт рухнул" - спрогнозированы говорите? стабильный говорите?:biggrin2:
Противоречий не находите?
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Например, можно хоть одно контору назвать?

тема называется "фунт рухнул" - спрогнозированы говорите? стабильный говорите?:biggrin2:
Противоречий не находите?

Эти обвалы незначительны, как в случае с рублем или гривной, поэтому слово рухнул это скорее сарказм. каких-то 0,5 за 32 года!! А на сколько рубль обвалился за эти 32 года? точнее свои то 25 лет.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Эти обвалы незначительны, как в случае с рублем или гривной, поэтому слово рухнул это скорее сарказм. каких-то 0,5 за 32 года!!
Вы похоже не в теме даже собственной "писанины"..
Не знаю каким образом вам рассказывать о таблице умножения, когда вы только считать до 10 умеете. Извиняюсь, что напряг ваш мозг, откланиваюсь:)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Эти обвалы незначительны, как в случае с рублем или гривной, поэтому слово рухнул это скорее сарказм. каких-то 0,5 за 32 года!! А на сколько рубль обвалился за эти 32 года? точнее свои то 25 лет.
Только вот задумайтесь, что же случилось именно в этих странах за такое время и что же случилось в Британии как ни как это все есть разные события так точно.
 
Сверху Снизу