Футболист признался, что на дне российского футбола сейчас получают от 15 000 до 300 000 рублей

1.jpg


Сетевое издание по ставкам на спорт Vprognoze рассказало о текущих зарплатах в низших футбольных лигах РФ. Наверное это актуально в свете завершения сегодня Чемпионата мира по футболу в Катаре. Информацию о зарплатах футболистов раскрыл изданию выше один из футболистов низшей лиги, а именно Иван Донсков.

По словам Ивана: "В нашей среде есть те кто играет буквально за МРОТ, то есть минимальный размер оплаты труда и сейчас он находится в районе 15 000 рублей. Но это без начисления премий и дополнительных выплат".

Впрочем, не все, конечно, сидят на МРОТе и есть те кто получает довольно много, а именно от 200 000 до 300 000 рублей в месяц или по текущему курсу обмена это будет от $3 080 до $4 625. Однако, всё зависит от спонсоров финансирующих тот или иной футбольный клуб. В основном такие получки перепадают лидерам турнирной таблицы, хотя бывают и середнячки. В общем кому как повезёт и кто-то гоняет мяч за МРОТ и тянет от получки до получки, а кто-то может не отказывать себе во многом и доволен текущей жизнью.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу