• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Garmin демонстрирует впечатляющие результаты роста

1.jpg


Производитель GPS-техники и умных часов компания Garmin приближается к ещё одному году впечатляющих результатов работы на рынке. Недавно Garmin объявил об удивительно сильном росте продаж всей своей линейки продукции благодаря быстрорастущему спросу на занятия на открытом воздухе, а также выпуску новых продуктов. Но хорошие времена только начинаются.

Генеральный директор этой компании г-н Клифф Пембл и его команда выглядели оптимистично во время недавней телефонной конференции с аналитиками Уолл-стрит, поскольку они повысили свой прогноз роста и представили прогноз более быстрого роста прибыли Garmin в 2021 году.

1. Устойчивость компании к просадкам

Во II квартале этого года рост продаж Garmin вырос на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и оказался лучше, чем прогнозировалось большинством инвесторов. Гендиректор Пембл отметил, что за последние 2 года продажи выросли на 18%, плюс он добавил, что общая картина "указывает на то, что основной рынок здоров и продолжает расти". За прошедший год Garmin выпустила на рынок десятки популярных продуктов в разных нишах, таких как умные часы, часы для путешествий, фитнес-трекеры и авиационная навигация. "Очень разнообразная бизнес-модель предоставляет широкий набор возможностей и снижает нашу зависимость от отдельных рынков и продуктовых линеек", - подтвердил финансовый директор этой компании Дуглас Бессен.

2. Авиационный бизнес Garmin также хорошо растёт

До пандемии авиационный бизнес Garmin демонстрировал многообещающий рост, что могло привести к увеличению прибыльности всего бизнеса. Маржа валовой прибыли в этом сегменте составила 74% в 2019 году по сравнению с 59% для всего портфеля. Несмотря на то, что это подразделение Garmin сильно пострадало от коронавируса, оно всё-таки вернулось к уровню продаж 2019 года и, похоже, снова поднимет бизнес в целом. Это хороший баланс по сравнению с более ориентированными на потребителя нишами, такими как фитнес-трекеры. "Мы довольны восстановлением авиационного сегмента", - подтвердил гендиректор Пембл.

3. Ставка на значительный рост объёма продаж

Компания Garmin улучшила свои прогнозы по всем направлениям и теперь ожидает, что продажи вырастут на 17% в 2021 году даже после роста на 12% в 2019 году и роста на 11% в прошлом году. Такой результат должен стать 6-м годом стабильного роста доходов этого привлекательного бизнеса. Но компания ставит на большие объёмы продаж и фактически она уже получила свой 4-й сборочный завод на Тайване, что примерно удвоит её глобальные мощности.

"Я бы сказал, что мы почти на 100% загружены, - подвёл итог г-н Пембл, - чтобы не отставать от роста рынка и спроса".

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
подумываю приобрести их часы, но пока другие задачи и траты. может в следующем году прикуплю... дороговато конечно, но и часы хорошие...
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
подумываю приобрести их часы, но пока другие задачи и траты. может в следующем году прикуплю... дороговато конечно, но и часы хорошие...
Главное чтоб продукцию обновляли. Иначе может уменьшится спрос
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Главное чтоб продукцию обновляли. Иначе может уменьшится спрос
та как бы и сейчас топовые модели очень даже напичканы функциями. спрос точно не уменьшиться, а вот если выходит новая то старая дешевеет - это приятно для кармана ;)
 
Сверху Снизу