• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBPAUD - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, попахивает отскоком после неплохого снижения, а отскок как раз у меня идет почти от уровня коррекции 1.8190. Просто так вниз думаю мы его не пробьем и не развернется основной тренд на Н4 без затухающих колебаний. Ну и уровень, куда можем дорасти, вполне логичен, у меня целью верхней выступает отметка 1.8430, а там уже посмотрим что будет.
Ну я сейчас не могу сказать куда дойде коррекция и куда отскочит, это не моя цель, угадывать это, угадать куда дойдет коррекция невозможно, потому просто буду ждать сигналов на ее завершение, потом строить каналы, трендовые линии и тогда уже решать как и куда работать по паре.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре прошла мелкая местная коррекция, после которой, очень похоже, тренд вверх продолжится, однако, я бы подождал для входа в рынок более глубокой коррекции. но если работать сейчас, то только если с внутридневными целями, ну и понятно, что вверх. в сторону тренда.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    37.5 KB · Просмотры: 171
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем по паре началась коррекция, кенгуру серьезную заявку на рост дал и все кроссы с этой валютой начали коррекцию, так что сейчас бы я пока предпочел больше работать вниз, думаю, что коррекция у нас ожидается на весь восходящий тренд. Но при этом если и работать вниз, то аккуратно, пока не совсем ясно какая это будет коррекция, во флете или будем падать.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара явно собирается продолжить восходящий тренд, то есть то что я ожидал коррекции по паре явно ошибка, пара сейчас находится в фазе сильного восходящего тренда. или безоткатного импульса, я бы сказал, так что все сделки я бы предпочел рассматривать вверх на этой паре, вообще фунт весьма силен сейчас.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Продолжаем расти, хотя пока в рамках коррекционного флета, если взглянуть на месячный график, то думаю, будет очевидно, что пока нас сдерживает максимум предыдущего месяца, но учитываю то какой свечой он закрылся, долго этот уровень стоять не будет и данный максимум мы вероятней всего обновим.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну по паре я пока не вижу сделок. у нас закончилась восходящая волна и сейчас пара во флете уже четыре недели, на данный момент у нас есть вот такая трендовая линия, на которую можно ориентироваться. но дело в том, что я пока не вижу по паре трендового канала, от которого можно было бы работать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.8 KB · Просмотры: 196
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну тут со вчерашнего дня мало чего изменилось, пожалуй при торговле стоит учитывать, что пара продолжает сидеть в восходящем тренде. не смотря на флет последних недель. при этом флет и не удивителен тут, все дело в том, что сейчас я бы приоритет отдал мажорам для торговли, основное движением там.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну опять же, тут покажу вот такой канал, чтобы было хорошо видно, что цена уверенно закрепилась выше его верхней границы и все попытки вернутся внутрь канала, как видим, приводят лишь к флету, так что это значит, что пара готовится очень хорошо продолжить рост в северном тренде.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.8 KB · Просмотры: 140
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вчера показывал ситуацию на недельном графике, которая нам обещает рост, сейчас перейдем на дневной график и оценим что делается тут. а здесь у нас типичная фигура флаг, полотнище в виде канала нарисовал, по технике при пробое канала цена идет на высоту флагштока, то есть последнего роста.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40 KB · Просмотры: 171
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена лихо соскочила к нижней границе канала, видно, что сегодня пытаемся развернуться от нее, однако то, с какой скоростью мы сюда упали заставляет задуматься, то есть покупать я вряд ли буду на таком скоростном падении, как писал, если у нас фигура флаг, то в бай лучше лезть на пробое верхней границы.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.3 KB · Просмотры: 173

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Цена лихо соскочила к нижней границе канала, видно, что сегодня пытаемся развернуться от нее, однако то, с какой скоростью мы сюда упали заставляет задуматься, то есть покупать я вряд ли буду на таком скоростном падении, как писал, если у нас фигура флаг, то в бай лучше лезть на пробое верхней границы.
Лихо не то слово, а казалось бы хорошая отработка флага могла быть. Но против фундаента такого не попрешь, фунт поломал много трендов в считанные часы обвалившись на всех парах. И после такого я уже не сильно верю в рост также как и в падение, скорее медленно восстановимся к верхней границе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лихо не то слово, а казалось бы хорошая отработка флага могла быть. Но против фундаента такого не попрешь, фунт поломал много трендов в считанные часы обвалившись на всех парах. И после такого я уже не сильно верю в рост также как и в падение, скорее медленно восстановимся к верхней границе.
А чего вы такие поспешные выводы делаете? Фигура флаг еще в силе, мы по прежнему находимся в рамках полотнища канала, а то что фундамент рулит, так и что, австралиец тоже падает и он вполне может начать падать быстрее фунта, вот вам и будет отработка флага, так что не спешим с выводами. а ждем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак. фигура флаг на паре не стала отрабатывать, мы так и не смогли пробить верхнюю границу полотнища, вместо этого пробили нижнюю, тем самым сломав фигуру, но в итоге мы упали к общей трендовой линии на недельном графике и отскакиваем от нее, вот так это все выглядит сейчас.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.3 KB · Просмотры: 189

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, цена у нас пытается пробить трендовую линию, во всяком случае после такой длинной шпили на недельном графике, это вполне логично будет. По большому счету дальнейшую цель падения я выделил на графике желтым прямоугольником, именно там на мой взгляд ожидается поддержка у пары далее.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41 KB · Просмотры: 191

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз, вот так оно у нас сейчас все выглядит, пробиваем трендовую линию, при этом для входа в шорт отмена падающего сценария за желтым горизонтальным уровнем, место для стоп лосса, при этом цел, как писал выше, не так далеко находится относительно стоп лосса. Во всяком случае мне такое соотношение не особо нравится.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.6 KB · Просмотры: 137

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну в общем цена сегодня начала рост, так что возможно и стоит будет подумать о продажах, так как с ростом у нас улучшается соотношение стоп профит, как помним, я не хотел продавать, потому что мне не нравилось это соотношение, а так, можно будет глянуть на младших таймфреймах. возможно подвернется хорошая точка на вход.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, пара попробовала на этой неделе сделать ретест пробитой трендовой линии и очень четко отскочила от этой самой линии вниз, так что цели на юге, которые я называл ранее, по паре все так же в силе. Но нужно сказать, что работать в коррекции я не особо люблю, потому тут пока без сделок.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну сейчас уже можно оценить как отработал у нас пробой трендовой линии, именно эту цель, к которой мы упали сегодня, я и указывал, как цель этого пробоя, в общем в этих местах я бы шорты и фиксировал, просто сейчас пока сложно сказать чего дальше, но конечно, вряд ли падение прямо тут и развернется.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.7 KB · Просмотры: 165

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как и все пару с фунтом показывает слабость, фунт у нас падает просто сильнее всех. но при этом, как я и говорил, целевая зона у пары в этих местах находится, потому хоть мы и падаем, но сильно резкого падения уже нет, я вполне допускаю отсюда некоторую коррекцию на последнее падение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот так посмотрим на пару, с одной стороны был пробой, его мы отработали четко к указанным мной целям, с другой, как и говорил, тут у нас тоже поддержка, желтая линия видимо, но для работы на ее пробой, не мешало бы дождаться роста от нее сначала, чтобы увидеть, что тут есть эта поддержка.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    39.8 KB · Просмотры: 170
Сверху Снизу