• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBPUSD

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, в этой теме хочу вести аналитические прогнозы по данной паре, буду рад обсуждению.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По данной паре актуален сейчас вот такой канала, видно что инструмент растет в его пределах, был выход за верхнюю границу канала, но цена вернулась назад, я допускаю и пробой канала вниз, на новостях в среду, хотя на данный момент тренд по паре у нас восходящий и до пробоя смотрю вверх.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.6 KB · Просмотры: 188

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Пара фунт доллар вернулась к границе канала. нижней имею в виду. Но покупать тут я бы сейчас не стал ее. Если мы побывали выше верхней границы, а потом опять вернулись к нижней, тут не то чего то, скорей всего канал этот пробьют вниз, так что краткосрочно можно поработать на пробое такой отличной поддержки.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.5 KB · Просмотры: 258

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый вечер, пара действительно получила небольшое повышение от сегодняшних британских новостей (CPI), которая достигла максимума около 3%, но не смогла извлечь выгоду из роста на фоне текущих новостей по Брекситу. Сейчас же цена рисует восходящее движение, далее ожидаю небольшое повышение до уровня примерно 1.3433, возможно снижение во время Американской сессии.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый вечер, пара действительно получила небольшое повышение от сегодняшних британских новостей (CPI), которая достигла максимума около 3%, но не смогла извлечь выгоду из роста на фоне текущих новостей по Брекситу. Сейчас же цена рисует восходящее движение, далее ожидаю небольшое повышение до уровня примерно 1.3433, возможно снижение во время Американской сессии.
Вы знаете, я особого роста по этой паре не жду. Мы опять пробили восходящий канал, так что я скорее предполагаю падение, возможно долгий флет, но роста пока нет, не жду. Я вообще думаю, что новый год, начало его, нас ожидает хорошее коррекционное движение на весь рост этого года.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как и говорил, фунт пробил канал на четырехчасовом графике, однако, то как он его пробил мне не особо нравится, так что я так думаю, что рывок вверх вполне возможен, в общем, с учетом сегодняшних новостей. ситуация очень неоднозначная, я бы пока воздержался от сделок, тренд вверх не переломили, но и покупать сейчас смысла нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно посмотреть на фунт, он продолжает находится в канале, который пробил в обе стороны уже, при этом видно, что после возвращения в канал, нижняя граница продолжает оказывать поддержку. это интересно, я так думаю, что можно поработать в шорт по этой паре на пробое нижней границы опять.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    56.8 KB · Просмотры: 337

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый день, по паре ожидаю нисходящее движение, чуть ниже я приведу скрин, какое движение все-таки ожидаю. Да вот судя по всему цена вроде хочет как бы на север. Если говорить об индикаторах то они у меня за нисходящее движение, осциллятор уже ниже нейтральной, ну а линии как бы не определились, но это все на часовом. На дневном все-так за низ. Парой пока что не торгую, так как непонятно тут где вход.
 

Вложения

  • screenshot_17-12-11_15-01-13.png
    screenshot_17-12-11_15-01-13.png
    15.7 KB · Просмотры: 326

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Добрый день, по паре ожидаю нисходящее движение, чуть ниже я приведу скрин, какое движение все-таки ожидаю. Да вот судя по всему цена вроде хочет как бы на север. Если говорить об индикаторах то они у меня за нисходящее движение, осциллятор уже ниже нейтральной, ну а линии как бы не определились, но это все на часовом. На дневном все-так за низ. Парой пока что не торгую, так как непонятно тут где вход.
Я тоже жду по паре нисходящее движение, но не сейчас, для этого пара должна нарисовать нечто более внятное, возможно это движение уже будет в новом году, а не сейчас. В общем пока скажу так, падения жду. но пока пара не созрела на него, стоит подождать. Сейчас работать тут смысла не вижу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На фунтике я, как и рассчитывал, взял немного профита на пробое канала. я говорил вчера об этой сделке, очень неплохая, а главное что быстро профит взял и ушел. Дальше я пока бы пару не трогал, не стоит забывать, что у пары сейчас флет, в принципе тренд вверх долгосрочный не сломлен, но продолжать его пока явно не хотим.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    57.8 KB · Просмотры: 179

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На фунтике я, как и рассчитывал, взял немного профита на пробое канала. я говорил вчера об этой сделке, очень неплохая, а главное что быстро профит взял и ушел. Дальше я пока бы пару не трогал, не стоит забывать, что у пары сейчас флет, в принципе тренд вверх долгосрочный не сломлен, но продолжать его пока явно не хотим.
Да, видно пробои каналов сейчас достаточно неплохо отрабатываются, по крайней мере в краткосроке. Что касается этой пары, то здесь все непросто, имеется флэт с явной нижней границей, от которой уже пошел отскок. Для любителей торговли от границ можно было бы купить, но как можно ниже в районе 1.33, так как стоп широкий ставить неэффективно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, видно пробои каналов сейчас достаточно неплохо отрабатываются, по крайней мере в краткосроке. Что касается этой пары, то здесь все непросто, имеется флэт с явной нижней границей, от которой уже пошел отскок. Для любителей торговли от границ можно было бы купить, но как можно ниже в районе 1.33, так как стоп широкий ставить неэффективно.
Так пробои хороших уровней всегда неплохо отрабатывали, а на фунтике этот канал уже довольно таки явный, так что отработка его получилась хорошей. На счет купить пару сейчас, не знаю, не уверен в этом, ну во всяком случае моя система, линии там или каналы, на этот счет молчит, потому просто не могу ничего сказать, но неделю закончили явно не для покупок.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По паре ретест опять пробитого канала, в который раз, но как видим, он по прежнему оказывает то поддержку, то сопротивление, хотя по большому счету, работать от него больше не следует, в пятницу была сделка на пробое и хватит. Сейчас я бы пару оставил в покое, пусть нарисует нечто интересное.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    48.8 KB · Просмотры: 346

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У пары есть хорошее сопротивление, которое она порывается пробить, вот такая трендовая линия, она очень четкая, однако, если работать на пробой, то только краткосрочно, в принципе, у пары есть цели вверху, в виде максимума этого месяца, но после того как пара так долго флетит, я не буду держать туда сделку.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    52.6 KB · Просмотры: 197

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем пробой нисходящей линии тренда оказался ложным, так что не зря я не хотел работать с этой парой, вот у нас есть восходящая линия поддержки, возможно ее пробой будет более интересным, но честно говоря, пробовать это я вряд ли буду. пара флетит и я бы подождал поинтересней моментов для работы с ней.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Со вчерашнего дня для меня тут ничего не изменилось, пара носится вверх вниз, вроде наметились подвижки на рост, но честно говоря, я бы их пока не учитывал, если смотреть сколько дней пара беспорядочно флетит и границ этого флета четких не видно, так что лучше бы ее просто не трогать пока да и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по этой паре у меня есть один совет или рекомендация, ребята, не трогайте ее, она жестко флетит и не даст пока ничего хорошего ни быкам, ни медведям. Вообще, по паре я жду с нового года хорошего падения, но пока оно не созрело, давайте просто подождем, когда паре надосет флетить и она даст хорошие сигналы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем то понаблюдав за парой еще, я прихожу к выводу, что весь этот флет мы пробьем вверх, то есть по паре я пока больше вижу север чем юг. Однако сейчас определиться с целями по паре для меня несколько сложно. Ну можно конечно взять за ориентир максимум прошлого месяца, но я сомневаюсь в такой цели по паре.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вижу на паре вот такую трендовую линию, которая сдерживает рост. однако покупать на ее пробое не советую, совсем не факт что будет хороший выстрел, я так предполагаю просто продолжение флета. то есть пробой то будет скорей всего, однако совсем не факт, что он вызовет хороший рост пары.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня пара пробила трендовую линию как я и предполагал, однако я писал, что не уверен, что это вызовет хороший тренд на север, в общем то по паре я сейчас больше вниз смотрю, но думаю, это уже с нового года, сейчас для продаж я не вижу особых причин либо сигналов, а покупки, ну писал, не хочу.
 
Сверху Снизу