• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GBPUSD - Страница 5

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Канал актуальный, это без сомнений, где то в таких пределах пара и снижается. Ну просто я вообще не привык работать против тренда, то есть если канал вниз, значит только продажи от его верхней границы. Конечно, тренд уже не так далеко от своих целей и тут мало шансов, что он усилиться, пробив нижнюю границу, но все таки, принципы, не работаю контр тренд.

Канал отличный, а главное рабочий. Взял на покупках не плохо, но на сегодня уже новый канал отрабатывается, а точнее пробой его нижней границы, что открывает путь к снижению пары в район 32 фигуры. Фунт пока техничен в отличии от остальных пар, можно ловить тренды. Редко такое бывает.
 

Вложения

  • 12-06-2018 2-00-09.jpg
    12-06-2018 2-00-09.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 109

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канал отличный, а главное рабочий. Взял на покупках не плохо, но на сегодня уже новый канал отрабатывается, а точнее пробой его нижней границы, что открывает путь к снижению пары в район 32 фигуры. Фунт пока техничен в отличии от остальных пар, можно ловить тренды. Редко такое бывает.
Сейчас фунт, как в общем и все мажоры, смотрит вниз и похоже все сильнее, сейчас явно по паре завершается коррекция, в принципе там можно найти коррекционный канал и поработать на его пробое, хотя сейчас и другие мажоры чрезвычайно интересны для работы.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,415
Реакции
917
Поинты
48.236
Сейчас фунт, как в общем и все мажоры, смотрит вниз и похоже все сильнее, сейчас явно по паре завершается коррекция, в принципе там можно найти коррекционный канал и поработать на его пробое, хотя сейчас и другие мажоры чрезвычайно интересны для работы.

Завтра развязка на протоколах ФОМС. Пока продажи золота открыты, потенциал хороший для снижения. На ставках золото поактивнее будет, чем мажоры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Завтра развязка на протоколах ФОМС. Пока продажи золота открыты, потенциал хороший для снижения. На ставках золото поактивнее будет, чем мажоры.
Золото в треугольнике, его можно увидеть в моей теме по золоту. Но в обще со снижением согласен, тем более что как раз сейчас мы пытаемся пробить эту фигуру вниз, во всяком случае цена уже закинула за нижнюю границу этого треугольника. Так что да, вероятней всего вниз.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте еще раз. Еще одна сделка по валютной паре, так неожиданно было, да и я вообще не смотрела на новостные показатели, только после уже увидела что вышли неплохие такие новости по фунту. Вот моя сделка, пока что все по закрывала,на Н4 тренд все еще нисходящий, ожидаю сигнала от скользящих для входа по новой, если же это не ложный пробой. Взяла короткие цели, почему бы и нет когда рынок дает.:)
 

Вложения

  • screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    screenshot_18-06-06_14-22-01.png
    32.9 KB · Просмотры: 129

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте еще раз. Еще одна сделка по валютной паре, так неожиданно было, да и я вообще не смотрела на новостные показатели, только после уже увидела что вышли неплохие такие новости по фунту. Вот моя сделка, пока что все по закрывала,на Н4 тренд все еще нисходящий, ожидаю сигнала от скользящих для входа по новой, если же это не ложный пробой. Взяла короткие цели, почему бы и нет когда рынок дает.
Считаю что вам стоит определиться. Причем тут новостные показатели, вы по какой системе торгуете, по новостной? тогда на кой у вас на графике все эти машки и прочая? И да, взяла короткие цели, это не лучшее решение, цели нужно брать те, которые положено по системе.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Считаю что вам стоит определиться. Причем тут новостные показатели, вы по какой системе торгуете, по новостной? тогда на кой у вас на графике все эти машки и прочая? И да, взяла короткие цели, это не лучшее решение, цели нужно брать те, которые положено по системе.

Не знаю, но как вы ранее, возможно наблюдали и видели в блоге, я могу войти не только по торговой системе но но и по новостным показателям, не вижу здесь ничего плохого, отложенный ордер, в сторону тренда, спасибо конечно за совет,возможно воспользуюсь им обязательно. Удачного вам профита:_6:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, но как вы ранее, возможно наблюдали и видели в блоге, я могу войти не только по торговой системе но но и по новостным показателям, не вижу здесь ничего плохого, отложенный ордер, в сторону тренда, спасибо конечно за совет,возможно воспользуюсь им обязательно. Удачного вам профита
Не совсем понимаю, что значит в сторону новостных показателей и как его сочетать с отложенным ордером? Вот например, при выходе нонфармов в этом месяце, цена сначала пошла против новости и только потом, спустя пару недель в сторону новости.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, на фунте у нас сейчас актуальна вот такая поддержка, так что можно поработать вниз на ее пробое, но при этом, если пробой будет прямо в эти дни, то цели я бы не искал далекие, если же будет еще хорошая коррекция или долгий флет перед пробоем, тогда можно и посолидней цели брать.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.6 KB · Просмотры: 147

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз, по фунту у нас цель почти достигнута. Напоминаю, я давно говорил, пробита двойная вершина по паре, цель на высоту фигуры, приблизительно показал на скрине. Мы уже довольно близко к отработке цели, так что возможно уже пока нет смысла и работать с фунтом.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    38.3 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, фунт/доллар уже обновил минимум 29 мая, и сейчас уже неплохо снижается, сделку закрыла так как достаточного того что есть, можно было и дольше держать но я как обычно. По фунту меня всегда выбивало по безубытку, теперь решила вовремя зафиксировать. Следующую цель ожидаю около уровня 1.3074 прошлый минимум.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, фунт/доллар уже обновил минимум 29 мая, и сейчас уже неплохо снижается, сделку закрыла так как достаточного того что есть, можно было и дольше держать но я как обычно. По фунту меня всегда выбивало по безубытку, теперь решила вовремя зафиксировать. Следующую цель ожидаю около уровня 1.3074 прошлый минимум.
Да это понятно, у нас все мажоры очень неплохо падают, так что чего бы и фунтику не падать, на счет фиксации, ну в общем согласен, если тренд показал новые минимумы, это таки повод зафиксировать прибыль. Хотя, тренд явно желает продолжиться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Опять же напоминаю. фиксируем тут шорты, ну конечно, тренд нисходящий, но среднесрочные цели по пробою двойной вершины мы сделали, конечно, вниз еще сходить можем, но дальше я бы ждал коррекцию по паре, чтобы потом опять продавать.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Вот сейчас фунт неплохо образует восходящий импульс, хотя как сказать восходящий, ну почти восходящий, приблизительно какое движение цены я ожидаю так это нисходящее, чуть ниже оставлю скрин. Да и еще Драги выступает и Американская сессия наступила, так что все возможно..
 

Вложения

  • screenshot_18-06-19_12-45-33.png
    screenshot_18-06-19_12-45-33.png
    25.6 KB · Просмотры: 105

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот сейчас фунт неплохо образует восходящий импульс, хотя как сказать восходящий, ну почти восходящий, приблизительно какое движение цены я ожидаю так это нисходящее, чуть ниже оставлю скрин. Да и еще Драги выступает и Американская сессия наступила, так что все возможно..
Восходящий импульс на нисходящем тренде? это оригинально, что тут скажешь. На счет Драги. не слишком ли вы много ждете от выступления Драги, и новозеландца он у вас подвинет и фунта, Драги заведует Европейским центральным банком, але. все что он говорит, влияет на евро, а не на остальные валюты.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, как и говорил, в этих местах шорты по фунту лучше фиксировать, сегодня появились признаки разворота, напомню, цель по пробою двойной вершины мы выполнили четко, вот тут показываю на рисунке, видно, что цель сделана до пунктов, так что пока все с парой.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.9 KB · Просмотры: 138

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, я закрыла продажу пары и решила войти небольшим лотом в покупки. На дневном графике видно уже, что цена достигла ранее указанной цели. Теперь жду северный откат цены. Конечно, такое вот движение похоже на разворот. У меня же индикаторы все еще в нисходящей тенденции. Ожидаю пересечение скользящих и стабильное закрепление над линиями.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Здравствуйте, я закрыла продажу пары и решила войти небольшим лотом в покупки. На дневном графике видно уже, что цена достигла ранее указанной цели. Теперь жду северный откат цены. Конечно, такое вот движение похоже на разворот. У меня же индикаторы все еще в нисходящей тенденции. Ожидаю пересечение скользящих и стабильное закрепление над линиями.
Я не знаю, продажи закрыть то конечно нормальная идея, а вот покупки, ну не знаю, я не спешу с этим, да, цели пара сделала по падению, это я вижу, но это же не значит, что мы обязательно сразу в рост пойдем. Короче, против тренда не работаю и никому не советую.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
На мой взгляд продажи рано еще игнорировать, если смотреть на D1, цена просто коснулась верхней границы канала. Возможные покупки видны только на Н1. На более младших ТФ, на мой взгляд конечно, цена вообще ничего не показывает. Или я вижу то, что мне хотелось бы видеть?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На мой взгляд продажи рано еще игнорировать, если смотреть на D1, цена просто коснулась верхней границы канала. Возможные покупки видны только на Н1. На более младших ТФ, на мой взгляд конечно, цена вообще ничего не показывает. Или я вижу то, что мне хотелось бы видеть?
А кто его знает? Я вам так скажу, у пары была цель, еще как этот тренд вниз только зарождался, эту цель я назвал еще тогда, сейчас эта цель выполнена. Все, что будет дальше, кто знает, но неделя закрылась свечой не для продаж, это факт и с ним стоит считаться.
 
Сверху Снизу