• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где безопасно хранить криптовалюту: основные виды криптовалютных кошельков - Страница 3

AlexGWH

Любитель
Регистрация
11.07.2022
Сообщения
142
Реакции
12
Поинты
0.670
Постоянно появляются новости о том, что биржу взломали
Ну последние попытки когда были , людям все вернули, так что я считаю что тут биржи как не крути могут себе больше позволить инвестировать в безопасность чем обычный человек
Так что лучше на биржах , да именно не в одной это тоже важно
 

karim1

Интересующийся
Регистрация
01.01.2023
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.030
Лучше всего подойдёт холодный кошелек но это для больших сумм Я например на бирже храню
 

Stalker_01

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
45
Реакции
18
Поинты
0.040
я только биржам доверяю, особенно большие суммы
 

Nigma7771

Новичок
Регистрация
01.09.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.020
Что думайте по поводу леджеров? Удобство, безопасность..?
Ledger один из лидирующих и прочных аппаратных кошельков на рынке. Преимущества - высочайший уровень безопасности для хранения криптовалюты. Приватные ключи хранятся внутри физического устройства, изолированного от внешних угроз. Он включает функции безопасности, пин-код доступ и возможность восстановления с помощью фразы восстановления.
Ещё удобно то, что Ledger имеет интуитивный интерфейс и простой процесс настройки. Совместим с большим количеством криптовалют и может поддерживать одновременно несколько активов.
Хорошая репутация в области поддержки пользователей. У них есть обширная справочная документация, онлайн-сообщество и команда поддержки, готовая ответить на ваши вопросы и помочь в случае проблемы.
Но, как и с любым другим кошельком, лучше следовать правилам безопасности, таким как сохранение фразы восстановления в безопасном месте, не разглашение приватных ключей и регулярное обновление прошивки.
Вообщем безопасный способ, но каждый из нас имеет свои индивидуальные предпочтения, поэтому важно ознакомиться со всеми доступными вариантами и выбрать тот, который будет действительно комфортным для каждого
 

criptofan

Интересующийся
Регистрация
24.12.2022
Сообщения
31
Реакции
17
Поинты
0.112
я только биржам доверяю, особенно большие суммы
В том то и дело, что это только доверие. Но возникает вопрос: зачем кому-то доверять, если можно хранить вполне комфортно у себя на кошельке.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Как показывает печальный опыт многих пользователей, нет ничего надежней бумажного кошелька. Электронные устройства могут выйти из строя и без подключения к Интернету, по внутренним конструктивным причинам. А вот бумага все стерпит - она может только пожухнуть и пожелтеть от времени, но и тогда на ней останется информация о ключах, адресе кошелька, паролях и секретных фразах.
 

BconGlobal

Интересующийся
Регистрация
14.11.2023
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.130
я только биржам доверяю, особенно большие суммы
Т.е. вы больше доверяете кому-то чем самому себе ? Леджер или любой другой холодный кошелек не подходит ? Или же вы надеетесь что в случае взлома вам кто-то что-то возместит ?
 

Altcoinlog

Любитель
Регистрация
15.09.2023
Сообщения
170
Реакции
49
Поинты
1.244
Для активной торговли можно и на бирже держать средства, а остальные можно раскидать по кошелькам. Например, Траст Валлет вполне подойдет. Ну а для больших сумм, конечно, лучше рассматривать холодные кошельки.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Ledger один из лидирующих и прочных аппаратных кошельков на рынке. Преимущества - высочайший уровень безопасности для хранения криптовалюты.
Как-то к леджеру у меня стало меньше доверия после того как хакеры взломали их базу данных с данными клиентов. Плюс мне не нравится что взаимодействие кошелька происходит по блютус или юсб и в оболочке на ПК. Это не выглядит меганадёжно
 

Kanzer

Новичок
Регистрация
20.12.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Freewallet-кошелёк, который не стоит использовать! Новое обвинение в мошенничестве!

 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Все меньше возможностей для безопасного и длительного хранения крипты)
Это почему же? ))) Ничего не изменилось особо, ваши ключи ваша крипта. Храните сид - сохраните крипту
 

Altcoinlog

Любитель
Регистрация
15.09.2023
Сообщения
170
Реакции
49
Поинты
1.244
Это почему же? ))) Ничего не изменилось особо, ваши ключи ваша крипта. Храните сид - сохраните крипту
У меня все норм с хранением крипты. Просто тенденция того, что все больше кошельков становятся небезопасными для этого, сохраняется.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Просто тенденция того, что все больше кошельков становятся небезопасными для этого, сохраняется.
Если говорить касательно кастодиальных кошельков, то да, безусловно. Ибо помимо взломов, все чаще вмешиваются регуляторы разных стран.
 
Сверху Снизу