• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где проверяете водность текста, каких норм придерживаетесь?

Geronimo

Любитель
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
215
Реакции
81
Поинты
0.000
Водность текста - это процентное сооотношение не значимых слов ко всем словам в тексте.

Пробовал проверять водность текста в различных сервисах, везде показывается разный процент воды. С помощью каких сервисов вы проверяете воду? Каких норм придерживаетесь?

P.S. Граждане копирайтеры, часто ли заказчики просят контролировать водность текста? Какие задают рамки? С помощью каких сервисов проверяете?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
P.S. Граждане копирайтеры, часто ли заказчики просят контролировать водность текста?
Очень редко. Настолько редко, что можно не обращать внимание на этот показатель. В тексте главное другое - грамотность, читабельность, наличие ключевых слов.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
За 6 лет работы ни один заказчик даже не упомянул про водность текста. Они и термина такого не знают. Поэтому не стоит волноваться по данному поводу.
 

Бурый медведь

Любитель
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
142
Реакции
11
Поинты
0.000
Один раз, давным-давно, когда постигал азы заработка в сети, один из заказчиков отметил, что в тексте «много воды», я тогда ещё подумал, что он просто образно выражается, лишь спустя определённое время узнал, что есть такое понятие :) Больше ни разу не встречал. Уникальность и количество ключевиков в десятки раз важнее.
 

SpyProfit

Интересующийся
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни разу с таким не сталкивался, уникальность конечно - а на счет водности нет, скорее всего никто особо не заморачивается на этом. Так как сейчас и уникальность то - большая редкость.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
За 6 лет работы ни один заказчик даже не упомянул про водность текста. Они и термина такого не знают. Поэтому не стоит волноваться по данному поводу.
А про академическую тошноту Вас кто-нибудь спрашивал? Тоже довольно такой... забавный показатель. Хотя и полезный.
 

житель сети

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
135
Реакции
34
Поинты
0.000
За 6 лет работы ни один заказчик даже не упомянул про водность текста. Они и термина такого не знают. Поэтому не стоит волноваться по данному поводу.
Зато СЕОшники и перекупщики контента на биржах очень хорошо знают про водность.:_1:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Пока проверяю здесь http://textmarket.net/analiz-teksta. Хотя и сам особо не понимаю как это влияет на продвижение текстов, да и вообще поисковики учитывают это или нет. Мнений много и все разные, поэтому пока "водность текста" чисто символически просматриваю.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А про академическую тошноту Вас кто-нибудь спрашивал? Тоже довольно такой... забавный показатель. Хотя и полезный.

Нет с таким термином никогда не сталкивался.

добавлено через 1 минуту
Зато СЕОшники и перекупщики контента на биржах очень хорошо знают про водность.:_1:

Не знаю, работал и с Сеошниками и перекупщиками, их в - основном интересовали ключевые слова и уникальность.
 
Последнее редактирование:

amac

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
348
Реакции
51
Поинты
0.000
Если статья уникальная, она нормально проиндексируется и не создаст никаких проблем. А водность - это уже относится к художественным достоинствам, что большинство заказчиков не интересует. Если же кого-то интересует, по-моему, бессмысленно использовать для этого какие-либо сервисы, более правильным будет оценивать текст субъективно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А Вы без программы не знаете, сколько в написанном вами тексте воды? Во высшая математика, без программы никак.
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
Водность, тошнота, уникальность... Все сервисы разные результаты. А потому напрашивается вопрос: а так ли уж это все важно?
Мои клиенты не интересуются ни одним из этих аспектов, у них несколько другие критерии, совсем не те, что на биржах и у мастеров СЕО.
 

Nils-09

Интересующийся
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Хотя уже больше полутора лет не числюсь в славных рядах копирайтеров, но на протяжении довольно длительной копирайтерской карьеры водностью своих статей никогда не интересовался (заказчики не требовали) и даже не знал о таком термине.
 

kolodred

Интересующийся
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Какая разница сколько процентов воды в тексте. У меня на сайте есть статьи- четко и по делу совсем без воды. А есть водяные. И те и другие уник. На водяные даже лучше траф идет. Тут о тематики зависит. Многих интересует тема в общем, а не конкретно по полочкам разложенная. На вопрос: почему велосипед с горы сам едет? Многих устроит ответ: потому что у него колеса есть. А не про наклонную поверхность, силу притяжения и т.д
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
На водяные даже лучше траф идет.
Все верно! Такие тексты воспринимаются намного легче, дочитываются до конца, но при условии, если в них содержится и нужная инфа. Сухие тексты читаются только до третьей строчки.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А я - творец, мне, в отличии от цопивритеров, на всё это плевать, как напишу, так и будет.
 

Meistersinger

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
54
Реакции
8
Поинты
0.000
А я - творец, мне, в отличии от цопивритеров, на всё это плевать, как напишу, так и будет.

Не только вы. Я даже уникальность своих текстов не проверяю никогда... И как-то еще не возвращали...
 

lar4ik

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
240
Реакции
29
Поинты
0.000
ни один заказчик даже не упомянул про водность текста
А я видела, что упоминали. Только на деле - не проверяли, придерживаешься ли ты этих норм. Мне кажется, разные параметры эти только усложняют работу, причем напрасно.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
и водность, и тошноту легко проверить по программе Адвего, но обычно никто к этому особых требований не предъявляет
 
Сверху Снизу