• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Где сейчас в России не расплатится пластиком?

1.jpg



Российский оператор онлайн-касс "Эватор" рассказал, где сейчас в России будет трудно расплатиться за товары или услуги с помощью пластиковой карты.

Больше всего пластик любят в наших кофейнях, забегаловках с мороженным, а также в магазинах интимных товаров. Доля оплаты пластикам в этих заведениях достигает 97% и только в 3% случаев у вас там попросят нал. Также благоволят к пластику цветочные и зоомагазины магазины (91%). А продавцы фастфуда и косметики могут отказать в приеме карт только в каждом 9 случае и доля приема пластиковых карт у них составляет максимум 89%.

Далее по нисходящей и согласно исследованию компании "Эватор" наши риэлторы пока привыкли работать с пластиком только наполовину и в 52% случаях обращения к ним за услугами они попросят оплатить всё налом. Также с подозрением к пластику относятся и наши ритуальщики и в 54% случаев обращения к ним они потребуют от вас только нал. Их почему-то превзошли ветеринары, которым в 55% случаев подавай лишь наличные и никак иначе. Ну и рекордсменами по требованию бумажных денег в России выступают ломбардщики - 82% российских ломбардов хотят видеть оплату исключительно в виде бумажных наличных, и только 18% возьмут у вас карту.

"Эватор" добавляет, что самый лучший прием карт налажен в Перми - 88% их торгово-сервисных предприятий (ТСП) принимают там карты. А хуже всего дела с этим обстоят в Дагестане. Там 21% ТСП берут карты в оплату, то есть люди практически везде привыкли платить налом, и вероятно, в этом замешана местная мафия, ведь нал всегда отследить сложно.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Больше всего пластик любят в наших кофейнях, забегаловках с мороженным, а также в магазинах интимных товаров.
интересно с чем связана прям такое выделение интимных магазинов. скрытая реклама секс шопов, что бы народ не забывал?! тем более карантины - скоротать вечерок с покупкой из интим магазина :)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Понятно что наличку тоже желательно носить в кошельке. При том терминал в магазине может быть, но не работать. Ни раз на такое нарывалась. Приходилось расплачиваться кэшем.
 
Сверху Снизу