• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 28

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,224
Поинты
195.438
Инвестировать в недвижимость и вклады в банке, покупка акций.



Единственный минус недвижимости, то что она пол жизни окупается и многих это не устраивает, все хотят быстрого профита с "средними" вложениями :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Единственный минус недвижимости, то что она пол жизни окупается и многих это не устраивает, все хотят быстрого профита с "средними" вложениями :)
А иногда может и не окупиться, иногда по случаю войны например, хоть в прочим могут быть и другие причины, инвестиция в недвижимость оборачивается полным пшиком.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Единственный минус недвижимости, то что она пол жизни окупается и многих это не устраивает, все хотят быстрого профита с "средними" вложениями :)
А для чего вам окупаемость? Речь идет о хранении, и тут важно чтоб цена на недвижимость не упала, а прибыль можно получать и с аренды.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А для чего вам окупаемость?
Затем что приткнуть деньги просто, а вот назад получать... есть довольно много способов удвоить деньги, чем вложив в недвижимость а потом пол жизни получая мелочь за аренду...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Бред хранить деньги там. Деньги должны работать, а не лежать (и не важно где).
А кто вам сказал что они лежат? Они как аз работают и растут, посмотрите график роста биткойна за год и и вы увидите, что они не только умеют лежать, а еще и дорожать.. :)
 

lasotich

Профессионал
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1,554
Реакции
910
Поинты
0.000
А кто вам сказал что они лежат? Они как аз работают и растут, посмотрите график роста биткойна за год и и вы увидите, что они не только умеют лежать, а еще и дорожать..
Да, с 1000 у.е. все дорожают и дорожают.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
посмотрите график роста биткойна за год и и вы увидите, что они не только умеют лежать, а еще и дорожать..
Беда в том, что если посмотреть график не за год, а за несколько лет, можно прекрасно увидеть, что он как растет так и падает, курс бывал уже даже в два раза больше чем сейчас, и что в результате...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В любом случае, главное не держать деньги под подушкой, где даже инфляция как-то не покрывается. Классически можно кинуть деньги в стабильный топовый банк. Если есть очень крупная сумма, то в целом можно и жить на проценты и не париться по поводу рисков и тд. Но, конечно, чем меньше риска, тем меньше профит.

добавлено через 2 минуты
Беда в том, что если посмотреть график не за год, а за несколько лет, можно прекрасно увидеть, что он как растет так и падает, курс бывал уже даже в два раза больше чем сейчас, и что в результате...

У меня у товарища еще лет 6 назад была приличная сумма в битках. Потом начались качели с курсом, он их продал, а через пол года он вырос очень сильно, прямо в несколько раз. Насколько я помню, разница между суммой, которую он фактически получил и мог бы получить через этот короткий срок была в районе 10 тысяч долларов. Очень обидно ему было. Но тогда криптовалюта была в новинку, про нее особо никто не знал и сильно не верил.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У меня у товарища еще лет 6 назад была приличная сумма в битках.
У меня тоже была приличная сумма, затем курс бац и просел в шесть раз примерно, и до сих пор кстати к тому уровню что был не вернулся, не очень то приятное время было. Притом что в ближайшие годы он за 1200 перейдет, далеко не факт...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Беда в том, что если посмотреть график не за год, а за несколько лет, можно прекрасно увидеть, что он как растет так и падает, курс бывал уже даже в два раза больше чем сейчас, и что в результате...
Да, если продать на пике, а продавать то можно и нужно, потому, что рост не может быть резким и если он пошел резко вверх, будет и падение, стабилизация его рыночной цены и вот на этом многие зарабатывают. А по динамике он за год показал рост.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
У меня тоже была приличная сумма, затем курс бац и просел в шесть раз примерно, и до сих пор кстати к тому уровню что был не вернулся, не очень то приятное время было. Притом что в ближайшие годы он за 1200 перейдет, далеко не факт...

Тем не менее идут постоянные усложнения. Цена так или иначе потихоньку растет. Если уже есть какие-то более ли менее серьезные запасы битков, я бы наверное попридержал. Хотя, если прямо сейчас есть более интересная тема, то может и скинул бы для получения уже сейчас, а не гипотетической прибыли когда-то.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Zaliz

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
108
Реакции
5
Поинты
0.000
вклады в банке
до момента, когда по улицам города поехали танки, я тоже так думал.
Но оказалось есть вероятность, что банков может не стать. Вернее они притормозили выплаты. Прошло время, курс просел и деньги не выходя из банка пожрала инфляция.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,008
Реакции
12,397
Поинты
37.792

JOKER999777

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
до момента, когда по улицам города поехали танки, я тоже так думал.
Но оказалось есть вероятность, что банков может не стать. Вернее они притормозили выплаты. Прошло время, курс просел и деньги не выходя из банка пожрала инфляция.

В такой момент наиболее полезным может оказаться биткоин. В независимости от курса, Вы можете всегда рассчитывать на получение своих сбережений.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Затем что приткнуть деньги просто, а вот назад получать... есть довольно много способов удвоить деньги, чем вложив в недвижимость а потом пол жизни получая мелочь за аренду...

Я к тому, что если вы приобретете недвижимость, то вы в любой момент можете реализовать их в деньги. Не пойму при чем тут окупаемость? Вопрос в том, чтоб схоронить средства, а тут еще можно и с аренды поиметь процент.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Здраствуйте - я бы стал бы хранить в банках (карточка) и в интернете и в доме у себя и в кармане думаю эта один из лучших вариантов ну или швейцарский банк )

То, что дома могут ограбить все, не пугает?
 
Сверху Снизу