• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 30

аймила

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3,568
Реакции
5,127
Поинты
0.000
Ну тут у каждого может быть своё мнение и свой жизненный опыт) Я вот как раз живу на свои удачные инвестиции. А с вкладами родители мои попали в девяностые, до сих пор сбер деньги населению не вернул.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
аймила, Всё правильно Вы говорите, что у каждого человека свои взгляды, мнение на то, куда и сколько вкладывать денег. Можно везде как выиграть, так и проиграть от определенных инвестиций. Например, при СССР, кто мог предположить, что сберегательные книжки, а точнее деньги на них превратятся в бумагу. Были конечно люди, но это единицы. Так происходит и сейчас. Кто то рискнет положить деньги в банк. Выплатили все проценты и вернули вклад, значит повезло. А если нет, значит человек в последующем делать подобные вклады не будет. А способов и возможностей куда вложить деньги, сейчас думаю не проблема.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430

Bondar89

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
197
Реакции
32
Поинты
0.000

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Крупные суммы за пределами биржи хранить просто негде, и никуда кроме акций и облигаций сотни миллионов деть не получится. Правда не уверен, что это к автору.

Есть банки, но там в профите копейки будут на выходе
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Есть банки, но там в профите копейки будут на выходе
Там в Профите будет минус, ибо самые надежные банки уже давным давно ввели отрицательные процентные ставки на депозиты, хотя с облигациями такое тоже есть.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
доллары например, можно чудесно и там держать, т.к. я не доверяю нашим банкам, а валютные вклады тем более, могут в один прекрасный день пересчитать по определенному курсу в рубли....у нас же ВСЁ возможно))
Так же и я доллары держу под подушкой, а вот то что вы сказали, пересчитать.. так это легко, банк при скаме у которого были ваши к примеру доллары, будут выплачивать ACB уже по курсу на день скама в рубли.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,225
Поинты
195.438
Так же и я доллары держу под подушкой, а вот то что вы сказали, пересчитать.. так это легко, банк при скаме у которого были ваши к примеру доллары, будут выплачивать ACB уже по курсу на день скама в рубли.
Николай, а зачем под подушкой? Можно открыть долларовый депозит в банке.
Я лично перевожу все свободные доллары в Биток. На мой взгляд ( да и не только мой ) это выгодно.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Крупные суммы за пределами биржи хранить просто негде, и никуда кроме акций и облигаций сотни миллионов деть не получится. Правда не уверен, что это к автору.

А как же инвестиции в собственный бизнес, или даже не в свой а в чужой. Вон китайские инвесторы имеют какие капиталы на руках. И стараются вкладывать в физические активы по всему миру. Заводы, земли, технологии.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
А как же инвестиции в собственный бизнес, или даже не в свой а в чужой. Вон китайские инвесторы имеют какие капиталы на руках. И стараются вкладывать в физические активы по всему миру. Заводы, земли, технологии.
Физический актив контролирует тот, кто контролирует землю, например, ну национализируют завтра в Европе весь китайский бизнес и что будет? А ничего, ну обидятся, наверно.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
национализируют завтра в Европе весь китайский бизнес и что будет?

Националазируют? Напомните мне, в какой стране Западной Европы в последний раз это делали, и как система национализации выглядела? Или вы китайских инвесторов держите за идиотов?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Националазируют? Напомните мне, в какой стране Западной Европы в последний раз это делали, и как система национализации выглядела? Или вы китайских инвесторов держите за идиотов?
В Чехии после войны, немцы лишились всего имущества в одной знаменитой области, в принципе этого примера достаточно. Там речь шла о миллионах людей, а уж в случае с единицами это еще проще, не смогут доказать происхождение капиталов и вперед. А из недавнего, чего там с деньгами Каддафи, Хусейна и прочих?
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
Как по мне деньги не должны просто лежать, они должны работать и приносить прибыль, насколько это возможно. Лучше всего это вкладывать и бизнес, недвижимость.

если речь идет о том как сохранить, так лучше все таки наверное в недвижимости
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Вполне нормально хранить в банках и ячейках. Достаточно надежно, недорого, а также есть возможность постоянно забирать/приносить свои деньги. Насколько я знаю, одна ячейка стоит около 1200 гривен в год.
 
Сверху Снизу