• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 37

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Свой первый миллион, который несомненно у меня будет, я потрачу на квартиру, которую впослетствии я буду сдавать, на мой взгляд, идеальное вложение

10 лет назад я с семьей снял квартиру в Харькове. На тот момент эта квартира стоила около 80000 долларов, в аренду мы ее сняли за 350 долларов. Спросив у хозяйки квартиры "Почему она ее не продаст, ведь куда выгоднее эти деньги вложить в бизнес", я услышал ответ "Это недвижимость, она всегда будет дорожать". Прошло 10 лет. Стоимость недвижимости обвалилась, теперь эта квартира стоит от силы 25. Последние годы мы платили примерно по 200 долларов в месяц. Кроме того, после 10 лет аренды, квартира нуждается в хорошем ремонте. Да и сам дом, который также стал на 10 лет старее, нуждается в обновлении.

Математика:

Было: 80000 долларов (примерно столько стоила квартира)
Прошло 10 лет:
+ 25000 (приблизительная прибыль владельца квартиры за 10 лет с учетом вычета коммунальных платежей)
- 10000 (примерно столько по-хорошему нужно вложить в ремонт)
Чистая прибыль: 15000

Если прибавить к чистой прибыли текущую стоимость самой квартиры (25000) получается что владелец потерял за 10 лет 40000 долларов США.
 
  • Like
Реакции: Boa
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Судя по опыту "тех кого поймали", они хранили деньги дома в мешках. Например, полковник МВД , для хранения 9 млрд Захарченко специально квартиру купил.

Нормальный такой сейфик сообразил.Еще и само хранилище тоже как бы инвестиция.Зачем эти банки вообще)
 

liq39537

Интересующийся
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше в золоте и закопать где нибуть в подвале под домом. Фиг найдеш.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Недвижка
Банки
Золото
Криптовалюта
Хайпы
Антиквариат
Закопать
Пропить

Столько гениальных советов, прямо диву даюсь:biggrin2:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
АПАРАТ, серьезно? Это наверное самый недальновидный способ сохранения больших средств, сравни вложению в пирамиды
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Судя по опыту "тех кого поймали", они хранили деньги дома в мешках. Например, полковник МВД , для хранения 9 млрд Захарченко специально квартиру купил.

Это уж наверно чтоб под подозрения не попасть. Такое лицо даже миллион положит в банк, уже вызовет подозрения у спец органов, вот и нашел выход из положения.
 

MonitorX

Интересующийся
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
понятно что в банке!)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Под подушкой...А ещё кстати всякие старинный штучки-монеты, статуэтки, и прочее

"Под подушкой" - это шутка как я понимаю..
Что касается коллекционных или антикварных вещей, то как вариант вполне можно рассмотреть, тут в какой-то инвестирование получится, за что еще можно приумножить капитал, но для этого нужен хороший опыт, чтоб не приобрести вещи, которые не несут никакой ценности.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А у вас так много денег, что вы так озадачились этим вопросом?) Как по мне, лучше хранить деньги в банке, если там такая большая сумма. А так вообще снял деньги и положил между листами книжки:i-yes:
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
liq39537, кстати насчет закопать очень отличная идея, ведь что стоит у себя дома закопать, никто даже и не знает об этом, и на душе спокойно
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
акое лицо даже миллион положит в банк, уже вызовет подозрения у спец органов, вот и нашел выход из положения.
Не будьте наивными. Система есть система. Они бухали даже вместе ( с органами). Вы отдаете отчет о какой сумме идет речь? Ее так просто "шито крыто" не взять.

Все все обо всем знали)))) Все были в доле.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не будьте наивными. Система есть система. Они бухали даже вместе ( с органами). Вы отдаете отчет о какой сумме идет речь? Ее так просто "шито крыто" не взять.

Все все обо всем знали)))) Все были в доле.

Все это кто? И с чего вы так уверены, что эти деньги уже не поделены? То есть все остальные остались в тени. Я не считаю, что там была большая группа.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
однажды же было такое, когда люди остались без денег, а сбер потом компенсации выплачивал. Я тогда еще пешком под стол ходила. Но вот компенсации получали когда, то и мне пришлось побегать, потому как наследство оформлено было. По каким-то вкладам дали копейки, по некоторым отказали. Там какая-то привязка к году рождения была. И компенсации эти спустя очень много лет выплачивать стали. У меня до сих пор где-то на память осталась бабушкина сберкнижка с приличной на тот момент суммой денег

Теперь можете о них забыть. Кто очереди выстоял, тот получил, а кто думал что можно взять компенсацию позже, те пролетели.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
...построить медицинский центр, назвать его своим именем. Открыть лабораторию, нанять хороших врачей. Еще можно открыть свой роддом, но что то медицинское точно. Выгода: все медики получают дешево, а работать любят. Они будут с радостью на вас без всяких "вяков" работать потому что в платной куда выгоднее чем в бесплатной. Пусть деньги работают. А если вдруг закрыть медцентр, то здание можно сдавать под офисы, ну и или еще чего другое открыть.. но точно не сидеть без дела, на мешке золота.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
построить медицинский центр,
Мелко мыслите, лучше сразу построить нефтеперерабатывающий центр. У нас в России с этим напряженка, поэтому он будет очень востребован.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Я не считаю, что там была большая группа.
Тогда быть может Вы не обратили внимание на сумму? Она была НАСТОЛЬКО большой, что:
во-первых, ее одному даже не унести, не то что заработать;
во-вторых, благодаря количеству найденных средств полковник получил третье место по Стране, за всю ее историю, впереди только два человека, кто мог СТОЛЬКО украсть и они не в пример влиятельнее
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Теперь можете о них забыть. Кто очереди выстоял, тот получил, а кто думал что можно взять компенсацию позже, те пролетели.

Давно забыла, просто книжка лежит на память. Буду внукам рассказывать, как людей в свое время кинули. И нам всем наука на будущее.
 
Сверху Снизу