• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 40

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Рост будет обязательно, это законы рынка, не могут быть цены всегда статичны, они или падают, или растут, в зависимости от финансового положения граждан в стране.

Ну если на 100% верить в светлое будущее, то можно предположить что будет рост цен.
Статичных цен конечно не будет, но падение тоже более чем возможно. И на рынке недвижимости развитие конкретного города имеет более весомое значение чем развитие страны в целом.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну если на 100% верить в светлое будущее, то можно предположить что будет рост цен.
Статичных цен конечно не будет, но падение тоже более чем возможно. И на рынке недвижимости развитие конкретного города имеет более весомое значение чем развитие страны в целом.
Покупательная способность граждан падает пропорционально инфляции, где бы вы ни жили. Есть только зависимость темпов этого падения по отдельным городам и темпов роста соответственно. Недвижимость всегда стоит рассматривать как вариант хранения денег.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Покупательная способность граждан падает пропорционально инфляции, где бы вы ни жили. Есть только зависимость темпов этого падения по отдельным городам и темпов роста соответственно. Недвижимость всегда стоит рассматривать как вариант хранения денег.

Кроме покупательной способности граждан, на цену недвижимости влияет еще и ее востребованность. В "загнивающих" городах недвижимость может стоять в разы меньше чем в развивающихся мегаполисах, а рост цен там может не произойти вовсе.
Конечно недвижимость всегда стоит рассматривать как вариант хранения денег, но не факт что такие вложения дадут прибыль.
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
А может вот такая ситуация произойти...
Всего 12км от Москвы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Кроме покупательной способности граждан, на цену недвижимости влияет еще и ее востребованность. В "загнивающих" городах недвижимость может стоять в разы меньше чем в развивающихся мегаполисах, а рост цен там может не произойти вовсе.
Конечно недвижимость всегда стоит рассматривать как вариант хранения денег, но не факт что такие вложения дадут прибыль.

Я акцентирую внимание на цены недвижимости в нормальных городах,г де есть перспективы роста. это сам инвестор должен оценивать эти перспективы. Ясно,что если купить не недвижку, к примеру, в мертвом Детройте, то там мы ничего не получим.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я акцентирую внимание на цены недвижимости в нормальных городах,г де есть перспективы роста. это сам инвестор должен оценивать эти перспективы. Ясно,что если купить не недвижку, к примеру, в мертвом Детройте, то там мы ничего не получим.

Да, как вариант вполне подойдет недвижимость в центре города и лучше чтоб планировка подходила под офис, тогда получится долгая и вполне выгодное вложение средств, где деньги будут не только в сохранности, но еще и приносить прибыль.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
Деньги нужно хранить в банке. В Швейцарском.
 

Loo

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
большие деньги не должны просто так лежать. они должны работать. и работать они должны в той сфере в которой хорошо разбираешься сам.
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
не прятать, а скорее сохранять
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,959
Реакции
14,997
Поинты
42.849
На мой взгляд нужно иметь средства как и дома, так и в банке и в эл. платежных системах.
Если человек активный инвестор, так тем более!
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Крупные суммы надо не хранить,а пускать в оборот,чтоб работали,зарабатывали доход,а так хранить могут обесцениться.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Крупные суммы надо не хранить,а пускать в оборот,чтоб работали,зарабатывали доход,а так хранить могут обесцениться.
А кто не хочет инвестировать? Я например часть суммы планирую просто хранить, и хочу чтобы это было без каких-либо рисков. Я думаю можно часть налом в сейфе, а часть на банковском счете
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Крупные суммы надо не хранить,а пускать в оборот,чтоб работали,зарабатывали доход,а так хранить могут обесцениться.

Я думаю, если у автора возник такой вопрос, то и на дела есть деньги. не всегда должны все деньги работать. вспомните о подушке безопасности, которая так необходима в бизнесе.
 

OksiKorka

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Хранить крупные сумы денег как-то странно, деньги должны работать, а особенно крупные суммы!!
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я бы переводил в недвижимые активы, ценные бумаги и антиквариат с золотом. Уж лучше, чем в банке под свой риск оставлять. Хотя небольшие суммы можно раскидать по ним.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
смотря о какой сумме идет речь. У меня есть интересные проекты, которые дадут серьезную отдачу. К примеру, посмотрите в поисковике "Мотор-колесо Шкондина". Если у вас проявится интерес, моя почта: [email protected]
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
воспользоваться золотом и не привлекать внимания - легко. Открываете в надежном банке металлический счет в золоте, ежегодными вознаграждениями в золоте. А то, что вы перечислили ниже, вообще не советую.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Я бы переводил в недвижимые активы, ценные бумаги и антиквариат с золотом.

Все вышеперечисленные вами виды инвестирования имеют довольно высокий порог входа, и многим простым инвесторам просто не по карману. И им приходиться хранить деньги или в валюте, или в на депозитах в банках.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Все вышеперечисленные вами виды инвестирования имеют довольно высокий порог входа, и многим простым инвесторам просто не по карману. И им приходиться хранить деньги или в валюте, или в на депозитах в банках.
Ну так тема, как бы на намекает нам, что "где хранить КРУПНЫЕ суммы денег". При чем тут разношерстная мелочь, со своими банками?
 
Сверху Снизу