• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 41

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Ну так тема, как бы на намекает нам, что "где хранить КРУПНЫЕ суммы денег"

Кстати, раз вы ведёте тут разговор о крупных деньгах, то как вы посмотрите на вариант инвестирования в МФО? Ведь там вход от 1,5 млн рублей.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ведь там вход от 1,5 млн рублей.
Никак, слишком рисково что бы входить туда своими деньгами. Предпочитаю именно тихие гавани с стабильной и маленькой прибылью.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
При чем тут разношерстная мелочь, со своими банками?

Как будто крупные деньги не хранятся в банках. Во взять ту же Украину. Посмотрите какие там процентные ставки по вкладам. Очень даже привлекательные.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Посмотрите какие там процентные ставки по вкладам. Очень даже привлекательные.
Посмотрите на инфляцию и девальвацию, которая не прекращается, в отличие от РФ. Ой как выгодно свои сбережения в гривасах в банке хранить. Просто миллионером станете;)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Посмотрите на инфляцию и девальвацию, которая не прекращается, в отличие от РФ.

А когда это в России прекратилась и девальвация и инфляция? Всё тоже самое. Только на Украине банковский процент по вкладам на столько высок что всё перекрывает, а в России процентные ставки совсем смешные стали.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Ну, к примеру, весь 16 год прошел под лозунгом укрепления рубля. Или это не так, и мне кажется?

Нет, не весь 16-й год. Весь январь и февраль рубль болтался на самых низах. И не факт, что примерно тоже самое мы не увидим в начале 2017 года.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Нет, не весь 16-й год. Весь январь и февраль рубль болтался на самых низах. И не факт, что примерно тоже самое мы не увидим в начале 2017 года.
Это как пример, не нужно заходить в некие там исключения. Факт на лицо, есть ревальвация и еще в догонку дефляция. А вы, кажется, утверждали обратно;)
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А когда это в России прекратилась и девальвация и инфляция? Всё тоже самое. Только на Украине банковский процент по вкладам на столько высок что всё перекрывает, а в России процентные ставки совсем смешные стали.

Между прочим рубль официально признан самой быстрорастущей валютой в мире за 2016 год! Как это ни странно, так что в любом случае депозиты в рублях в этом году были выгоднее чем в гривне.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Факт на лицо, есть ревальвация и еще в догонку дефляция.

Так надо смотреть отчётность от месяца к месяцу через год. И тут не всё так гладко выходит, российский рубль как был слабым, так и остался. Кстати, дефляция, это когда инфляция но наоборот, то есть минусовое значение. В России же инфляция свыше пяти процентов. Точнее почти шесть. Где вы увидели дефляцию, я так и не понял.
 

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Если цель хранить капитал (то есть сделать максимально сложным процесс его растраты), то ничего лучше земли я не знаю. По=моему, Марк Твен сказал: "Вкладывайте в землю, ее больше не производят!". Ну а если есть другая цель, то лучше что-то в более ликвидно. Например, в пачках зеленых бумажек в месте, которое известно только Вам). Ну или еще произведения искусства можно рассмотреть)
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Никак, слишком рисково что бы входить туда своими деньгами

а что вам такого рискованного кажется в инвестирование в МФО? Выбрать контору которая работает давно и успешно. И вполне можно вложиться, я считаю.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Выбрать контору которая работает давно и успешно. И вполне можно вложиться, я считаю.
Специфика работы данных МФО такая, что они дают очень рисковые займы всем желающим, велик шанс невозврата и мошенничество, есть риски. Я бы там не рискнул крупный капитал держать.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Специфика работы данных МФО такая, что они дают очень рисковые займы всем желающим, велик шанс невозврата и мошенничество, есть риски.

Эти риски уже на себя берёт именно МФО. У вас же деньги там лежат как на банковском депозите. Только депозит не застрахован государством, и доходность куда выше, чем в банке.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Специфика работы данных МФО такая, что они дают очень рисковые займы всем желающим, велик шанс невозврата и мошенничество, есть риски. Я бы там не рискнул крупный капитал держать.
За счет высоких процентов по кредиту и тех кто оплачивает кредиты в срок, они покрывают случаи с невыплатами долгов. И так как процент большой, но и добросовестных людей тоже много к ним приходит за кредитом, я считаю жить такие организации будут долго почти все.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
И так как процент большой, но и добросовестных людей тоже много к ним приходит за кредитом, я считаю жить такие организации будут долго почти все.

Но только в том случае, если капитализация самой компании большая, и есть большой оборот взятых и возвращённых кредитов. Если компания небольшая, выжить ей практически невозможно.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Специфика работы данных МФО такая, что они дают очень рисковые займы всем желающим, велик шанс невозврата и мошенничество, есть риски.

Так МФО не перекладывает свои риски на вас - это чисто риски самой организации. Вы всего лишь инвестор, который будет получать свой доход по условиям заключённого договора, ежегодно, раз в пол года, или раз в три месяца, опять же, как прописано в договоре.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Это как пример, не нужно заходить в некие там исключения. Факт на лицо, есть ревальвация и еще в догонку дефляция.

Дефляция - это когда дешевеют продукты и услуги. Вы это где-то в России наблюдаете. После Нового Года уже начинается подорожание в магазинах. Какая же это дефляция?

так что в любом случае депозиты в рублях в этом году были выгоднее чем в гривне.

Ну тут я с вами спорить точно не буду. На Украине и уровень инфляции зашкаливает просто.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Дефляция - это когда дешевеют продукты и услуги.
Сравните с тем как они дорожали в прошлых годах, и с темы темпами которые были в 16 году. Полной дефляции нет, но темпы инфляции существенно сократились.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Сравните с тем как они дорожали в прошлых годах, и с темы темпами которые были в 16 году. Полной дефляции нет, но темпы инфляции существенно сократились.

Ну да, если за 2014-2015 год подорожание составило 50-100и более процентов, то за 2016 год только 15-20 процентов это должно в некотором смысле радовать. Но как то не радуется.
 
Сверху Снизу