• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 45

GOLDENLIVE

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
116
Реакции
55
Поинты
0.000
Я думаю что недвижимость сейчас покупать не стоит для инвестирования что впереди кризис и она будет только падать в цене в долларах нужно подождать а доллоры пусть пока полежат под подушкой.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Тут конечно нужно еще определиться на какой срок хочет вложить. Если на долгосрок, конечно лучше подобрать вариант с недвижимостью. А так, я бы не исключал вариант с банком.
__________________
Я имел ввиду долгосрочное инвестирование.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Раз не доверяете банкам то лучший вариант дома под матрасом, а так больше не где, если без рисков то только такой вариант

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: где хранить крупные суммы денег?

Я имел ввиду долгосрочное инвестирование.

Если на долгосрочной основе, то отличный вариант. Тут можно хорошо еще выиграть на подъёме цен на недвижимость, если конечно перспективный регион.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Если на долгосрочной основе, то отличный вариант. Тут можно хорошо еще выиграть на подъёме цен на недвижимость, если конечно перспективный регион.

Рынок недвижимости хотя и считается одним и самых стабильных, но и здесь тоже время от времени бывают падения цен. Не все так однозначно с прибылью.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
использовать вы их сможете сразу, в то время как с недвижимостью, пустить деньги в оборот сразу не сможете...
Есть такое слово как - Диверсификация. И его нужно запомнить, чтобы потом срочное не нужно было продавать недвижимость. Поэтому преуменьшаете.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Если на долгосрочной основе, то отличный вариант. Тут можно хорошо еще выиграть на подъёме цен на недвижимость, если конечно перспективный регион.
Насчет региона центральный и конечно же столицы, лучше места не найти.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: где хранить крупные суммы денег?

Насчет региона центральный и конечно же столицы, лучше места не найти.

Да, тут возникает перспектива сдачи недвижимости в аренду под офисы. Там как правило цена возрастает в разы, да и с арендаторами не будет проблем.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Крупные деньги лучше всего отнести в банк и сделать вклад в валюте, а в какой это уже вам выбирать : доллар или евро. А так , если вы их дома будете хранить, то будете по-тихоньку оттуда тягать на всякие непредвиденные расходы
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
Я не приуменьшая значимость, просто если деньги хранятся в банке либо под подушкой, использовать вы их сможете сразу, в то время как с недвижимостью, пустить деньги в оборот сразу не сможете...
сразу понятие растяжимое,всегда можно получить кредит под недвижимость,но если бы была частная собственность на землю ,то земля мне кажется лучше

добавлено через 1 минуту
Крупные деньги лучше всего отнести в банк и сделать вклад в валюте, а в какой это уже вам выбирать : доллар или евро. А так , если вы их дома будете хранить, то будете по-тихоньку оттуда тягать на всякие непредвиденные расходы
лучше портфель валют+золото
 
Последнее редактирование:

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Да, тут возникает перспектива сдачи недвижимости в аренду под офисы. Там как правило цена возрастает в разы, да и с арендаторами не будет проблем.
Да если все это дело грамотно оформить, то живи плюй в потолок.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: где хранить крупные суммы денег?

Да если все это дело грамотно оформить, то живи плюй в потолок.

Тут как говорится "И овцы целы и волки сыты". Думаю более выгодного предложения и быть не может.. Я всегда мечтал вложить средства именно так..
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: где хранить крупные суммы денег?

Тут как говорится "И овцы целы и волки сыты". Думаю более выгодного предложения и быть не может.. Я всегда мечтал вложить средства именно так..
Конечно доход по сравнению с вложенным капиталом довольно маленький, но зато есть всегда стабильная капля и при любом раскладе можно недвижку продать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: где хранить крупные суммы денег?

Конечно доход по сравнению с вложенным капиталом довольно маленький, но зато есть всегда стабильная капля и при любом раскладе можно недвижку продать.

Вы имеете в виду по сравнению с вложением в банк? Я еще не видел более выгодного предложения как 9% годовых и это через пройденный этап времени, то есть нужно учитывать, что инфляция повлечет на них. А с аренды, если рассматривать наш вариант под офис, это минимум 40 тыс.рублей. А это более 15% в год + возможный рост на недвижимость, при чем вы их уже будите ощущать в первые дни сдачи помещения
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
Лучше портфель, акции, облигации, банковский депо. Там на много приятнее будет. Валюта и золото вещь крайне нестабильная сейчас.
а вы считаете портфель акций более стабилен чем корзина валют?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
а вы считаете портфель акций более стабилен чем корзина валют?
Да, если выбирать голубые фишки и правильно входить. А у вас есть другие аргументы в поддержку валют? И причем тут корзина, если на форке везде корреляция.
 

roma66

Интересующийся
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
85
Реакции
11
Поинты
0.000
Да, если выбирать голубые фишки и правильно входить. А у вас есть другие аргументы в поддержку валют? И причем тут корзина, если на форке везде корреляция.
корзина -это не хранить деньги в одной валюте ,а по поводу акций нефте и газодобычи,мне кажется надо было входить когда нефть была 27,а сейчас рост будет уже мало интересным
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
корзина -это не хранить деньги в одной валюте
Так вы про валютную корзину говорили. Естественно, но есть энергетика, есть ритейл, есть другие сектора, которые еще недооценены. Но в целом, рынок уже немного перегрет, поэтому стоит подождать.
 
Сверху Снизу