• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где жить вебмастеру? - Страница 2

Вы хотите уехать из своей страны?

  • Да

    Голосов: 17 56.7%
  • Нет

    Голосов: 13 43.3%

  • Всего проголосовало
    30

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
нашел. странно, конечно, что некоторые притягивают за уши гражданство к вопросу "где жить" :)

Очень важный вопрос. Если у вас отберут паспорт РФ с халявой на налоги, то нафиг такая жизнь в Чехии (например) нужна :)
Да и терять связь с родными местами многие не захотят.

добавлено через 8 минут
Насчет Испании - статья не резиновая, сами понимаете,

Вы проанализировали все страны и выбрали лучших для эмиграции вебмастера или отрерайтили те, что нашли?

добавлено через 10 минут
Нет, т.к. рерайтом не занимаюсь, а пишу только свои мысли, и если по-вашему это рерайт, то укажите источник, прежде чем лезть с обвинениями, хорошо?

Вы уже эмигрировали во все описанные страны и делитесь впечатлениями? Думаю что нет. Думаю, что всю информацию вы взяли в Интернет и пересказали своими словами. А это рерайт.
Вот если бы вы сделали анализ, то тогда возможно и тянуло бы на копирайт.

Я как то уже присматривался к этому вопросу и оказалось что в действительности все выглядит совсем не так, как это обещают нам сайты в Интернет.
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Я как то уже присматривался к этому вопросу и оказалось что в действительности все выглядит совсем не так, как это обещают нам сайты в Интернет.
Ну так и то, что "за бугром" Вас ждут с распростертыми объятьями - заблуждение идиотов. Понятно, что там нужно будет так же пробиваться и всем доказывать что Вы - не покемон. Однако у меня есть достаточно причин уехать и не на все готовое.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Ну так и то, что "за бугром" Вас ждут с распростертыми объятьями - заблуждение идиотов. Понятно, что там нужно будет так же пробиваться и всем доказывать что Вы - не покемон.

Не. Не так.
Тема то про вебмастеров.
Вы вебмастер, имеете доход. Работаете "на Москву". Нигде пробиваться не нужно, работу там искать не нужно, социалку клянчить не нужно.
Наоборот вы приезжаете покупаете там недвижимость, открываете фирму, а таким везде рады.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Наоборот вы приезжаете покупаете там недвижимость, открываете фирму, а таким везде рады.
Кто рад? Власти? И вы с ними будете по выходным пиво пить?
Для местных Вы будете в кварталах побогаче - иностранец, плохо владеющий языком, а в кварталах победнее - "снежком". ;) Несколько лет понадобится на то, чтобы можно было бы строить какие-то серьезные отношения с людьми.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Кто рад? Власти? И вы с ними будете по выходным пиво пить?
Для местных Вы будете в кварталах побогаче - иностранец, плохо владеющий языком, а в кварталах победнее - "снежком". ;) Несколько лет понадобится на то, чтобы можно было бы строить какие-то серьезные отношения с людьми.

Я рассматривал два варианта:
1. Поселок у моря. Там две риэлторские конторы и продают жилье снг-овцам. Так что живя там, будет как на родине.
2. Квартира в жилом квартале. На счет победнее не сказал бы. Даже наоборот. Мне этот вариант не понравился, но из беседы с несколькими выбравшими такой вариант, оказалось что отношения налаживаются мигом. Правда, сильно зависит от страны. В некоторый странах мы русские "оккупанты", а в некоторых - "освободители".

PS. Тема об отношениях, а о том какую страну выбрать и почему вебмастеру.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
PS. Тема об отношениях, а о том какую страну выбрать и почему вебмастеру.
Так вот этот фактор - один из наиболее важных.
Мне очень нравится Япония(и не нужно вспоминать сразу последнее цунами). У них там очень все отлично в плате соц. гарантий, экологии, экономики и т.д. Они даже по солнечной энергетике в лидерах и соревнуются с Германией. Однако я себе не могу и представить, что я буду выходить на улицу, а вокруг меня все с узким разрезом глаз, нижу на пол головы и смотрят аниме на своих планшетах.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Очень важный вопрос. Если у вас отберут паспорт РФ с халявой на налоги, то нафиг такая жизнь в Чехии (например) нужна
Да и терять связь с родными местами многие не захотят.
за что отберут? с какой стати гражданство стало обязательным? :)
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Так вот этот фактор - один из наиболее важных.
Мне очень нравится Япония(и не нужно вспоминать сразу последнее цунами). У них там очень все отлично в плате соц. гарантий, экологии, экономики и т.д. Они даже по солнечной энергетике в лидерах и соревнуются с Германией. Однако я себе не могу и представить, что я буду выходить на улицу, а вокруг меня все с узким разрезом глаз, нижу на пол головы и смотрят аниме на своих планшетах.

Вы предлагаете при формировании списка стран для вебмастера руководствоваться чисто субъективным мнением пишущего статью, а это не правильно.

добавлено через 1 минуту
за что отберут? с какой стати гражданство стало обязательным? :)

https://mmgp.com/showpost.php?p=1975488&postcount=16
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
там нет ответа на вопрос.


Некоторые страны не допускают выдавать гражданство тем, у кого есть паспорт другой страны. Т.е. иметь паспорт этой страны и паспорт РФ не получится.

..........................
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Некоторые страны не допускают выдавать гражданство тем, у кого есть паспорт другой страны. Т.е. иметь паспорт этой страны и паспорт РФ не получится.
Решение этой проблемы, придумали ещё в 80-90 годах. Кому нужно - имеют паспорта и 2, и 3 стран, как и гражданство.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
С фотками паспортов? У меня 2 гражданства - причем стран, между которыми двойного гражданства - нет. А чем делиться - я проблему не вижу, люди которые хоть раз куда-то ездили на "ПМЖ" - все эти приемы знают, а если Вы исключительно теоретиГ - то о чем речь, не понимаю. Масса туристических и ПМЖ форумов есть - покурите их.
P.S. По теме - Новая Зеландия - идеальный выбор, отдыхаю ежегодно, скорее всего планирую перебраться если не на всегда, то точно на долго.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
я проблему не вижу
Не нужно видеть проблему - нужно подтвердить слова о том, что ее нет, конкретными примерами. Посты типа "вы дураки, я знаю как сделать, а кто не знает - идите в гугл" - это не комильфо.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
С фотками паспортов? У меня 2 гражданства - причем стран, между которыми двойного гражданства - нет.

Чехии и России?
А если нет, то зачем в тему влезли. Просто для того, чтобы повыставляться "вот я какой умный, на форуме ПМЖ пару раз бы".
 

Merdigan

Интересующийся
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

siberiashaman

Интересующийся
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Поинты
0.000
По мне так Тай очень заманчиво выглядит, но для того чтобы там жить, нужно делать сайты не привязанные к региону, а для развития таких проектов надо немало средств вложить...
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
Жару не очень люблю, а уж наши перепады температур (вчера жара и +35 сегодня ливень +15, а через неделю может уже снег выпадет :d-thumbup:) меня вообще "вымораживают", поэтому куда небуть со спокойным климатом.
 
Сверху Снизу