• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Геймер хотел через суд "содрать" с Sony ₽783 000 за их уход с рынка РФ, но не судьба

1.png


Питерский геймер ранее подал в российский суд на компанию Sony за их уход с рынка РФ, мол из-за этого он потерял более 783 000 рублей, которые он израсходовал "на прокачку" своего аккаунта в играх с игровой консоли PlayStation. Он потребовал вернуть ему эти деньги и заплатить за моральный вред.

СМИ пишут, что суд по этому делу состоялся в марте этого года и истец его проиграл и при попытке подать на апелляцию ему сначала было отказано.

Напомним, что в марте прошлого из-за событий в Украине компания Sony приостановила работу в РФ, заодно прекратив продажу своих игр и консолей PlayStation. Ну и наш геймер по фамилии Ромашов решил, что они сделали это безосновательно и своими действиями причинили ему ущерб на вышеуказанную сумму, потому как он вложил всю её в игровую валюту.

Однако судья районного суда в Питере с ним не согласился, аргументируя это тем, что в данном случае не действуют положения закона "О защите прав потребителей". Также судья указал на условия обслуживания Sony для их магазина PlayStation Store и в них зафиксировано, что Sony может в одностороннем порядке менять свой ассортимент в зависимости от используемой игровой консоли и страны проживания пользователя. То есть разный состав продуктов по мнению судьи не свидетельствует о нарушении Sony прав Ромашова. Ну и сумма, которую требовал Ромашов не является убытком, а это плата за пользование лицензионным продуктом и его неактивированных функций (возможность усовершенствовать игроков футбольной команды путем покупки Fifa Points). Sony не изъяла у Ромашова его Fifa Points и у него сохраняется возможность использования игры.

В итоге апелляцию Ромашова уже городской суд Питера оставил без удовлетворения и также городской суд не изменил и решение первого районного суда. А подаст ли Ромашов на кассацию, то пока это неизвестно.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу