Гендиректор PayPal уйдёт в отставку

1.jpg


Президент и главный исполнительный директор платежной системы PayPal (США) Дэн Шульман объявил о своих планах уйти из платежного гиганта 31 декабря 2023 года.

Его преемник ещё не назван, поясняется в пресс-релизе опубликованном PayPal. Там также говорится, что Шульман намерен помочь Совету директоров, организовав в дальнейшем плавную смену руководства. Кроме того, Шульман продолжит работу в Совете директоров в ином качестве.

Многолетний генеральный директор PayPal, который начал свою работу там в 2014 году заявил следующее: "Вместе мы переосмыслили работу в сфере оказания финансовых услуг и электронной коммерции и работали над улучшением финансового состояния наших клиентов. Однако я нахожусь в той точке своей жизни, когда хочу уделять больше времени своим увлечениям вне работы. Я по-прежнему на 100 процентов привержен тесному сотрудничеству с Советом директоров PayPal, а также с с моим возможным преемником для плавного перехода и обеспечения того, чтобы мы сохраняли наш позитивный импульс".

Между тем, Джон Донахью, председатель правления PayPal уже заявил: "Дэн оказал необычайно позитивное и продолжительное влияние на PayPal и наших сотрудников. Мы стали самым надежным мировым брендом в сфере платежей и являемся лидером в демократизации управления и движения денег".

Ранее в этом месяце компания PayPal объявила о своих планах сократить 7% своего персонала (2 000 сотрудников) в условиях сложной макроэкономической ситуации в мире.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу