Герман Греф признался в биткойн-трейдинге

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,973
Поинты
1.757

На презентации совместного проекта Сбербанка и компании Google «Бизнес-класс» глава Сбербанка Герман Греф рассказал о своем опыте использования криптовалют. Презентация состоялась сегодня днем, 18 ноября, в Казани.

«Сейчас появляется все больше и больше виртуальных валют, есть биржи виртуальных валют. Я совершенно спокойно и с удовольствием перевожу валюту из виртуальной в обычную, и так далее», — сообщил Герман Греф.

Также глава Сбербанка считает, что на сегодняшний день биткойн-трейдинг является больше игрой, но в ближайшем будущем криптовалюты полностью проникнут в нашу жизнь.

Помимо этого Герман Оскарович поделился прогнозами развития российского рынка цифровых услуг. По его мнению, к 2025 году его объем составит около $1 трлн ежегодно. При этом наибольшая активность развития рынка ожидается в отрасли финтеха и здравоохранения.

Напомним, что Герман Греф является давним сторонником технологии блокчейн и криптовалют. Так, в ходе своей лекции, состоявшейся в мае этого года в бизнес-школе «Сколково» Герман Греф заявил, что введение в России уголовной ответственности за обмен биткойнов приведет к остановке развития технологии блокчейн в стране и регрессу в целом.

Источник: Forklog
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Вот, вот, а собирались уголовную ответственность вводить, а собственно за что? За то, чего нет? Ну если Греф занимается трейдингом биткоинов, может можно скоро будет и биткоины на счет в Сбере ложить. В ПриватБанке уже давно можно свой кошелек завести.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,973
Поинты
1.757

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
А для чего это делать, мало всяких кошельков для криптовалюты?

Чтобы обмен криптовалюты проводить непосредственно в личном кабинете Сбера сразу на карточку, а не использовать для этого сторонний сервис и платить за это дополнительные проценты.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,973
Поинты
1.757
Чтобы обмен криптовалюты проводить непосредственно в личном кабинете Сбера сразу на карточку,

Я не думаю, что Вы зарабатываете так много биткоинов, чтобы регулярно переводить их на карту. Хотя каждому своё. Возможно эта функция и появится у Сбербанка.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Я не думаю, что Вы зарабатываете так много биткоинов, чтобы регулярно переводить их на карту. Хотя каждому своё. Возможно эта функция и появится у Сбербанка.

Вы так говорите: Биткоины! Не обязательно биткоин, можно и меньше. Несколько сот сатоши можно и на кранах собрать, предварительно поставив там кошелек от Сбера. И сразу перевести в деньги и получить через банкомат. Лишний посредник уходит.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Вы так говорите: Биткоины! Не обязательно биткоин, можно и меньше. Несколько сот сатоши можно и на кранах собрать, предварительно поставив там кошелек от Сбера. И сразу перевести в деньги и получить через банкомат. Лишний посредник уходит.

Конечно! Учитывая нынешнюю цену одного биткоина, даже 0,01 это уже неплохая сумма денег, на которую можно купить продуктов в магазине. А эту сумму собрать на кранах за неделю можно.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
243
Поинты
20.070
Конечно! Учитывая нынешнюю цену одного биткоина, даже 0,01 это уже неплохая сумма денег, на которую можно купить продуктов в магазине. А эту сумму собрать на кранах за неделю можно.

Вот и я про это задумался! Одно время я забросил краны, когда стоимость опускалась почти ниже 600. Но, теперь вот наверное снова начинать. Вот только можно еще и сразу на вебмани переводить, там тоже с некоторого времени есть кошелек для биткоинов. Главное иметь необходимый сертификат.
 
Сверху Снизу