• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ГИБДД собралась провести реформу номерных знаков

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
В России могут появиться новые автомобильные и мотоциклетные номера. Пересмотр действующих ГОСТов, как стало известно "Ъ", готовится структурами МВД РФ. Планируется, в частности, уменьшить размер номерных знаков для мототехники. Владельцам американских и японских машин, возможно, будут выдавать задние номера нового формата, напоминающие мотоциклетные. Собственные госзнаки могут появиться и у ретро- и спортивных автомобилей.

http://www.kommersant.ru/doc/3148876
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
уменьшить размер номерных знаков для мототехники
большая часть продаваемых в России мотоциклов — зарубежного производства. В связи с чем площадка под задний номер, установленная на заводе, меньше по размерам, чем российский знак.
американских и японских машин
Причина та же:с нестандартными местами для крепления знаков.

При этом автовладельцу запрещено сверлить дополнительные отверстия в номерном знаке — за это предусмотрен штраф в размере 500 руб.
Российская автомобильная федерация уже разработала эскизы новых номеров и направил их в МВД. Утверждение нацстандарта запланировано на октябрь 2018 года, через 3-18 месяцев после этого документ может вступить в силу.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Причина та же:с нестандартными местами для крепления знаков.

Давно пора это сделать, некоторые владельцы гнули номера, чтобы закрепить его на своем автомобиле. Это портило внешний вид авто. Минус то, что это ударить по карманам автолюбителей, скорее всего номера они будут менять за свой счет.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
хе-хе ,не- дядя чиновник денех даст

Думаю, что 2017 побьет рекорд по нововведениям за счет простых граждан, чиновники всякими способами пытаются выжать деньги у населения, чтобы пополнить бюджет.
 

erohinros

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
493
Реакции
52
Поинты
0.000
Номера будут меняться за свой счёт на новые машины чиновникам:i-yes: Населению нормальные номера, а чиновникам новая машина :crackup:
но теперь не будет согнутых и погнутых номеров :d-thumbup:
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Какова причина проведения такой реформы? только отмывания средств и добавления лишней работы для владельцев транспортных средств
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Думаю, что 2017 побьет рекорд по нововведениям за счет простых граждан, чиновники всякими способами пытаются выжать деньги у населения, чтобы пополнить бюджет.

Я думаю, что менять номера разрешено будет по желанию. По крайней мере так было бы правильно, ведь простые граждане не должны страдать от законов.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я думаю, что менять номера разрешено будет по желанию.
Возможно будет со временем регулирование, на первых порах по желанию, а затем уже всех поголовно обязательно и в правилах мб пропишут, мол для таких-то авто если номер старый то штраф. Кто их знает)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну и правильно, нужно подстраивать номера под любую технику, иметь стандарт так сказать, да и обновить сами знаки не помешало бы..
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Возможно будет со временем регулирование, на первых порах по желанию, а затем уже всех поголовно обязательно и в правилах мб пропишут, мол для таких-то авто если номер старый то штраф. Кто их знает)
Вы смотрите в корень всей ситуации. У нас лично в стране тоже начинается с добровольного, потом становится добровольно-принудительным, а затем и вовсе обязательным. Так что тут мне кажется тоже будет аналогичное развитие ситуации
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Так что тут мне кажется тоже будет аналогичное развитие ситуации

Ну для многих это будет удобно. Кто-то сперва не захочет тратить лишние деньги на них, а уже тех кто совсем не захочет будет потом принудительно добавляя это в правила дорожного движения.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну для многих это будет удобно. Кто-то сперва не захочет тратить лишние деньги на них, а уже тех кто совсем не захочет будет потом принудительно добавляя это в правила дорожного движения.
Вы представляете в правилах такой пункт о принудительной замене номеров, я — нет. Лучше бы вместо этого проверяли Гаишников на полиграфе, а также устраивали им аттестацию, хотя бы раз в полгода. А стоят на дорогах и нех...а не знают
 
Сверху Снизу