• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GKFX - gkfx.ru - Страница 26

gnm

Любитель
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
134
Реакции
133
Поинты
0.000
Когда планируется запустить полноценную версию MyInvest?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Когда планируется запустить полноценную версию MyInvest?
Орлов из Майинвеста ушел, и проект сразу подвис. У нас мы его уберем в ближайшее время полностью (заменим на ПАММы). В gkfx.com он вроде будет в каком-то виде продолжаться, но мы пока от него отказываемся.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Стесняюсь спросить.. А на ПАММы когда можно будет посмотреть? Разговоры давно идут, устали ждать.
Пока там особо не на что будет смотреть, самая базовая версия с минимальными функциями, но будет, возможно, даже завтра.
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
ПАММы появились, но, кажется, пока только для тех, кто хотел потестировать (надо было написать запрос):

Igonter написал(а):
Паммостроительство входит в стадию бета-тестирования. В связи с этим приглашаются желающие быть первыми, создать ПАММ и начать собирать историю еще до того, как это станет модным (с)

К сожалению, пока реализовано далеко не все запланированное, но главное уже есть. С инвесторами можно работать.

Желающие - пишите в личку или на ящик [email protected]

Я писал, у меня появился. =)
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Я писал, у меня появился. =)
А рейтинг, мониторинг тоже появился? Хотелось бы посмотреть, как это реализовано.. И есть ли какой-нить минимальный КУ для работы с инвесторами?
 

Sergey Kovalyov

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
320
Реакции
176
Поинты
0.000
А рейтинг, мониторинг тоже появился? Хотелось бы посмотреть, как это реализовано.. И есть ли какой-нить минимальный КУ для работы с инвесторами?

Минимальный КУ = 0. Рейтинг тут https://my.gkfx.ru/ru/pamm/tradeaccount/, но он, кажется, виден пока только тем, у кого есть ЛК. Все еще в стадии тестирования и доработки, поэтому, особо смотреть не на что. Смысл есть открывать ПАММ тем, кто хочет раньше начать торговую историю собирать и/или потестировать сервис и поделиться замечаниями-пожеланиями.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Rann, здравствуйте.
GKFX меня полностью устраивает, но есть одно "но"...
Проверьте, пожалуйста, корректность расчета свопов. Например, по паре AUDJPY.
Вот свойства торгового символа из вашего терминала:

Из вашего калькулятора следует:

Т.е. за перенос длинной позиции объемом 0.1 по паре AUDJPY через ночь должно начисляться 52 цента ($0.52). А если же позиция переносится в ночь со среды на четверг, то уже чуть больше $1.5
На деле же начисляется всего 2 цента за указанный объем по указанной паре при переносе позиции со среды на четверг.

Мой помощник по этому вопросу обращался в чат поддержки и общался с менеджером Кириллом около двух дней назад, а "воз и ныне" там.
Может, я не прав... Разберитесь, пожалуйста.
Для примера в те же сутки позиция у другого брокера (своп у них по лонгу меньше вашего примерно в полтора раза):

Обратите внимание здесь начисленный своп в 5 раз выше при объеме позиции в 10 раз меньшем.
Дело не в претензиях, а в правильной работе брокера.
 

Вложения

  • calc_gkfx.png
    calc_gkfx.png
    21.4 KB · Просмотры: 222
  • swap.png
    swap.png
    3.9 KB · Просмотры: 212
  • swap2.png
    swap2.png
    3.5 KB · Просмотры: 214
  • terminal_swap.png
    terminal_swap.png
    63.3 KB · Просмотры: 219
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Хорошо, проверим.

добавлено через 20 часов 33 минуты
Да, был косячок со свопами, устранили.
Если Вам что-то не доначислили, напишите претензию, начислим.
 
Последнее редактирование:

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Rann, добрый день.
В рейтинге есть ваш памм, в него можно будет инвестировать:) или это рекламный ход? И нормально ли это, что директор привлекает инвестиции через свой памм:rolleyes:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Rann, добрый день.
В рейтинге есть ваш памм, в него можно будет инвестировать:) или это рекламный ход? И нормально ли это, что директор привлекает инвестиции через свой памм:rolleyes:
Я просто проверяю работу сервиса. А можно в него инвестировать или нельзя, я пока еще сам до конца не разобрался, никак не могу выделить время на разбор. Оферту создал, значит наверное можно.
Это точно не рекламный ход. Если я торгую иногда, и если там будет какой-то рост, то почему бы людям не вложиться. Не знаю, в общем, не думал еще на эту тему.

добавлено через 1 минуту
Скорее всего потестю немного и прикрою для инвестиций.
 
Последнее редактирование:

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Здравствуйте!
Есть некоторые непонимания в работе с ПАММом. Понятно, что все стадии развития, но все же:
1.К примеру. Торговый интервал 30 дней. Если инвестор внес средства, Что он может делать в этот период? Доступно ли снятие прибыли в любое время? Вывод инвестиций, я так полагаю по окончанию ТИ?
2. Если инвестор подал заявку на вывод до окончания ТИ, видит ли ее управляющий?
3. Есть ли возможность установки лимита потерь в настройках у инвестора (если нет, то планируете ли такую функцию?)
4. Сам принцип работы такой как у других брокеров (РВД, например)? или как система копирования сделок у Инсты?
Управляющий торгует общей суммой? По идее так должно быть.
5. Как происходит распределение прибыли/убытка (по окончании ТИ, ежедневно, еженедельно..)?

И еще вопрос: могу ли я завести деньги картой, а вывести на киви? и наоборот.
 

Igonter

Трейдер
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
87
Реакции
21
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Есть некоторые непонимания в работе с ПАММом. Понятно, что все стадии развития, но все же:
1.К примеру. Торговый интервал 30 дней. Если инвестор внес средства, Что он может делать в этот период? Доступно ли снятие прибыли в любое время? Вывод инвестиций, я так полагаю по окончанию ТИ?
2. Если инвестор подал заявку на вывод до окончания ТИ, видит ли ее управляющий?
3. Есть ли возможность установки лимита потерь в настройках у инвестора (если нет, то планируете ли такую функцию?)
4. Сам принцип работы такой как у других брокеров (РВД, например)? или как система копирования сделок у Инсты?
Управляющий торгует общей суммой? По идее так должно быть.
5. Как происходит распределение прибыли/убытка (по окончании ТИ, ежедневно, еженедельно..)?

И еще вопрос: могу ли я завести деньги картой, а вывести на киви? и наоборот.
Добрый!
Отвечаю по порядку.
1) Инвестор может выводить средства в любое время, за исключением прибыли, полученной в текущий торговый интервал. Прибыль тоже можно вывести, если завершить текущий интервал вручную досрочно (у инвестора есть такая опция)
2) Управляющий видит все поданные заявки
3) Да, планируем такое (пока нет)
4) Общий принцип работы соответствует стандарту ПАММ (то есть сделки совершаются управляющим на счету с объединенным капиталом всех инвесторов, результаты распределяются пропорционально)
5) Распределение прибыли/убытка происходит в конце торгового интервала. При этом надо иметь в виду, что интервал у каждого инвестора может быть свой. Управляющий определяет верхнюю границу торгового интервала на своем ПАММе, а инвестор может сделать интервал короче. В том числе, принудительно завершить вручную.

PS. Я официальный представитель, систему ПАММов в GKFX проектировал именно я. )
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Управляющий видит все поданные заявки
Вы про заявки на ввод-вывод инвестиций? Неторговые операции проходят в заранее установленный ролловер? Сергей Ковалев говорил, что нет минимального депозита для открытия ПАММ-счета, то есть такого понятия как мин. КУ нет вообще?
 

Igonter

Трейдер
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
87
Реакции
21
Поинты
0.000
Вы про заявки на ввод-вывод инвестиций? Неторговые операции проходят в заранее установленный ролловер? Сергей Ковалев говорил, что нет минимального депозита для открытия ПАММ-счета, то есть такого понятия как мин. КУ нет вообще?
1) Да, вопрос был именно про инвесторские заявки.
2) Неторговые операции ПОКА проходят в заранее установленное время, два раза в сутки. Далее планируем сделать расписание для управляющего (на ввод средств), и возможность моментального вывода средств инвестором.
Само собой, моментальный вывод можно будет делать только тогда, когда будет готова процедура автоматической коррекции объема открытых позиций. Ведь управляющий среагировать на вывод средств вручную уже не сможет.
3) Мин. КУ действительно нет. Можно работать только на инвесторские средства и не вкладывать вообще ничего. Однако для попадания в рейтинг будет нужно одно из двух, на выбор управляющего: либо внести КУ в размере 1000$, либо предоставить полугодовую историю с реального счета.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
И еще вопрос: могу ли я завести деньги картой, а вывести на киви? и наоборот.
Да, но без злоупотреблений. Если поймем, что Вы используете это не столько для торговли, ввода и вывода, сколько для конвертации, можем попросить объяснить характер неторговых операций.
 

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Да, но без злоупотреблений. Если поймем, что Вы используете это не столько для торговли, ввода и вывода, сколько для конвертации, можем попросить объяснить характер неторговых операций.

Ну это итак понятно :) просто картой удобней вводить, а вывести лично для меня проще на киви (быстрее), а уже с киви, так же моментально можно перевести на некоторые карты.

И еще, выше был ответ, по поводу, что в рейтинге будут счета с КУ от 1000$. А если первоначальный капитал ниже, но потом дойдет до 1000 и выше - он появится в рейтинге?

Рейтинг счетов и то, что сейчас отображается как мониторинг счетов (где так же прибыльные счета сверху, убыточные - внизу) это одно и то же? Или будет какой-то другой рейтинг?
 

Igonter

Трейдер
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
87
Реакции
21
Поинты
0.000
И еще, выше был ответ, по поводу, что в рейтинге будут счета с КУ от 1000$. А если первоначальный капитал ниже, но потом дойдет до 1000 и выше - он появится в рейтинге?
Он появится, как только вы зарезервируете 1000$ в качестве КУ, неважно, сразу или потом.
Управляющий может просто внести собственные средства на свой инвестиционный счет в составе ПАММ, и на них торговать. Но эти средства не станут КУ, до тех пор, пока Управляющий их не зарезервирует. Обычные средства можно вкладывать и снимать без ограничений, а КУ можно снять только одновременно с ликвидацией ПАММа.
Это нужно для того, чтобы инвесторы были уверены: управляющий рискует собственными деньгами наравне с ними, вот этой конкретной суммой КУ.
Рейтинг счетов и то, что сейчас отображается как мониторинг счетов (где так же прибыльные счета сверху, убыточные - внизу) это одно и то же? Или будет какой-то другой рейтинг?
Сейчас просто список счетов, отсортированный по доходности. Там нет никаких фильтров, туда попадают все подряд.
А потом появится отдельный рейтинг, и именно он будет показываться "по умолчанию".
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
GKFX запускает ПАММ-сервис

Компания GKFX запускает ПАММ-сервис


Очередным этапом развития компании GKFX стал запуск ПАММ-сервиса.

Сервис позволяет управляющим привлечь дополнительные средства для своих торговых стратегий, а инвесторам дает возможность приумножить свой капитал без необходимости глубокого изучения финансовых рынков и методов самостоятельной торговли.

Разработчики GKFX постарались собрать все лучшее, что есть в ПАММ индустрии и максимально удовлетворить потребности как управляющих, так и инвесторов. Сервис будет активно развиваться и обрастать новыми возможностями и функционалом.

Уже сейчас клиентам доступны следующие преимущества:
  • рыночное исполнение True ECN позволяет расширить набор используемых торговых тактик и значительно увеличивать размер счета без потери прибыльности;
  • каждый инвестор может выбирать индивидуальную длительность торгового интервала. В том числе, может вручную завершить текущий торговый интервал досрочно;
  • реализована защита от нечистоплотных управляющих путем запрета на торговлю под несколькими псевдонимами;
  • вознаграждение управляющего теперь может зависеть от сроков инвестирования;
  • управляющий имеет возможность торговать только на средства инвесторов.

Источник
 
Сверху Снизу