• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Glassnode: индекс доллара США достигает пика, подпитывая потенциальное ралли биткоина до $37 000

1692657995574.png

Крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации биткоин, упала после длительного периода консолидации около отметки в $29 тыс. Неспособность удержать этот уровень привела к снижению до $26 тыс.

Интересно, что недавний разворот биткоина совпал со спекуляциями о неминуемом бычьем росте и многие считают, что криптовалютная зима закончилась и что более низкие уровни цен не повторятся.

Тем не менее это настроение изменилось 14 июля, когда индекс доллара США (DXY) начал сильное ралли, поднявшись с 99 пунктов до текущего уровня 103.

Когда DXY начал свое восхождение, траектория биткоина развернулась вниз, что привело к нисходящему тренду, из-за которого криптовалюта потеряла значительную часть своей прибыли 2023 года. И наоборот, до июля биткоин пережил скачок до своего годового максимума в $31800, в то время как DXY снизился.

Несмотря на это развитие событий, соучредитель Glassnode, Ян Аллеманн предполагает, что в ближайшие месяцы настанет очередь биткоина вернуть себе всеобщее внимание и снова утвердить свое господство.

Соучредитель Glassnode, Ян Аллеманн поделился своим мнением о текущих рыночных условиях и предсказывает неизбежный рост стоимости биткоина по мере приближения осени.

Анализ Аллеманна предполагает, что доллар США, как ожидается, достигнет пикового уровня 106, что станет катализатором благоприятной среды для биткоина.

Исторически наблюдалась обратная корреляция между долларом и биткоином, когда более сильный доллар имеет тенденцию оказывать понижательное давление на цену криптовалюты. И наоборот, пик доллара часто совпадает с благоприятной средой для процветания биткоина.

При этом Аллеманн считает, что биткин по прогнозам достигнет уровня $37 тыс., прежде чем начать значительное восходящее движение в течение осеннего сезона.

Этот ожидаемый всплеск стоимости согласуется с моделями наблюдаемыми в предыдущих рыночных циклах, когда во второй половине года биткоин испытал заметный рост цен.

Еще неизвестно, как будет разворачиваться это повествование, но ясно одно: динамика между биткоинами и долларом США продолжает формировать криптовалютный ландшафт.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

contralto

Специалист
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
408
Реакции
159
Поинты
0.832
Что-то вот как-то не видно, что биткойн намерен расти.
 
Сверху Снизу