Глава Банка Англии считает, что цифровые платежи станут более распространенными

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
1611607595795.jpeg

В понедельник на конференции в Давосе Глава Банка Англии Эндрю Бейли выступил в поддержку линии центрального банка, направленную против распространения криптовалют.

В то же время, являясь одним из спикеров на слушаниях по вопросам цифровой валюты, Бейли подчеркнул тот факт, что цифровые инновации в платежах никуда не денутся. По его словам, вопрос просто заключается в поиске правильной архитектуры и модели управления устойчивой цифровой валюты.

«Я не думаю, что мы пока можем решить этот вопрос. Честно говоря, я не думаю, что криптовалюты в том виде, в котором они изначально были сформулированы, подходят для такой роли», - сказал Бейли.

Бейли считает, что проблема заключается в ценности и волатильности. Люди хотят, чтобы их платежи проводились с помощью стабильного актива, которого, безусловно, нет среди известных криптовалют, в частности и биткоину не хватает стабильности.

Бейли предложил повысить эффективность фиатных систем с помощью цифровых средств: «Мы на правильном пути, когда обсуждаем стейблкоин. Мы на правильном пути, когда обсуждаем цифровую валюту центрального банка. Я думаю, что эти вопросы можно попробовать решить».

Источник
Уникальность 100%
 

Похожие темы

Сверху Снизу