• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главбух «дочки» «Роскосмоса» покончил с собой после убытков на 80 миллиардов рублей

Главный бухгалтер АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» — дочерней структуры госкорпорации «Роскосмос» — покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Красноярского края, где в одном из «закрытых» городов расположено предприятие.

Причина суицида чиновника «неясна», сказал источник агентства. По его словам, тело бухгалтера накануне вечером «обнаружила супруга».

ИСС Решетнева — ведущее в России предприятие по разработке и изготовлению спутников, включая коммуникационные, научные и телевещательные. Созданное в конце 1950-х, в советские времена оно занималось разработкой ракет-носителей, а позднее было подключено к проекту создания системы геопозиционирования ГЛОНАСС, которая после начала войны и введения санкций оказалась на грани технологического коллапса.

Сам «Роскосмос», попав под ограничительные меры западных стран и оказавшись отрезанным от импортных комплектующих, столкнулся с многомиллиарндными убытками. По итогам 2022 года года они составили 50 млрд рублей, а в 2021 году госкорпорация потеряла еще 30 млрд.

До войны иностранные клиенты обеспечивали 10–20% бюджета российской космической программы, но теперь этих денег нет, отмечает Флориан Видаль из Арктического университета Норвегии.

Государство тем временем также «режет» расходы на космос, чтобы сэкономить деньги на армию, которой в бюджете-2024 достанется каждый третий рубль. Согласно закону о бюджете, в следующем году ассигнования на госпрограмму «Космическая деятельность России» сократятся на 1,3 млрд рублей, до 285,9 млрд. В 2025 году финансирование космоса планируется урезать еще на 14 млрд рублей, до 271,9 млрд, а в 2026 году — на дополнительные 13,8 млрд рублей, до 258,1 млрд.
источник
 
Сверху Снизу