• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки заемщиков или как правильно возвращать долги? - Страница 3

Приходилось ли вам "запутываться" в кредитных долгах?

  • Да!

    Голосов: 2 25.0%
  • Нет!

    Голосов: 4 50.0%
  • Постоянно это со мною происходит

    Голосов: 0 0.0%
  • До сих пор не выпутался

    Голосов: 2 25.0%

  • Всего проголосовало
    8

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Это прямо-таки гениально)) Обходить систему, так сказать. Если не брать во внимание небольшую комиссию за переводы) Аж интересно стало попробовать такие варианты)
Так что в кассе банка или почты комиссию за оплату коммуналки надо оплачивать, что в онлайн режиме. От них никуда не денешься.

добавлено через 7 минут
Эта плата за сиюминутную слабость. Например за новый айфончик или плазменную панель. Понятно, что копить - мало кому интересно. Нужно жить по средствам. Тогда будет все хорошо!
А потом за эту сиюминутную слабость придется месяцами расплачиваться.
 
Последнее редактирование:

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Так что в кассе банка или почты комиссию за оплату коммуналки надо оплачивать, что в онлайн режиме. От них никуда не денешься.
Ну комиссия - это ерунда, по сравнению с процентами, которые могут накапать...


А потом за эту сиюминутную слабость придется месяцами расплачиваться.
За удовольствие всегда надо платить...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Ну комиссия - это ерунда, по сравнению с процентами, которые могут накапать...
А они однозначно накапают, так как коммуналка в наши дни, особенно в Украине, достаточно высока для обычного гражданина. И если у последнего не хватило наличных для ее оплаты и пришлось пользоваться кредитными средствами, то нет особой гарантии, что человеку удастся своевременно вернуть деньги на карту. А раз льготный период будет нарушен, то проценты однозначно будут насчитаны банковской системой.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А раз льготный период будет нарушен, то проценты однозначно будут насчитаны банковской системой.
Да это верно и еще не только проценты если не попали в льготный период но и еще ужасные штрафы которые просрочили по кредитной карте, после которые сложно очень в наше время платить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да это верно и еще не только проценты если не попали в льготный период но и еще ужасные штрафы которые просрочили по кредитной карте, после которые сложно очень в наше время платить.
Особенно неприятно, когда всплывают скрытые штрафы в момент просрочки, о существовании которых заемщики даже и не догадывались или надеялись, что именно их все же пронесет. Наивность...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Особенно неприятно, когда всплывают скрытые штрафы в момент просрочки, о существовании которых заемщики даже и не догадывались или надеялись, что именно их все же пронесет. Наивность...
Наивность и не внимательность человека перед тем, как оформляет кредит в банке, это первое что может повлиять на такую проблему. Поэтому надо всегда быть внимательным, это же все таки ваши деньги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Наивность и не внимательность человека перед тем, как оформляет кредит в банке, это первое что может повлиять на такую проблему. Поэтому надо всегда быть внимательным, это же все таки ваши деньги.
Больше всего в этом деле мешает непонятная нервозность и поспешность. Смотрю, бизнесмены спокойно сидят перед менеджерами и внимательно читают свои договора. Они не обращают внимание на окружающую ситуацию. А вот обычные работники сидят на краешке стула и готовы в любую минуту вскочить и убежать. Их греет одна мысль: мне дали кредит! А что там в договоре написано, в тот момент их вообще не интересует.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Их греет одна мысль: мне дали кредит! А что там в договоре написано, в тот момент их вообще не интересует.
Да это очно, сама не раз такое наблюдала. Человек насколько рад тому что пришел положительный ответ при рассмотрении, что может подписать все бумаги не читая того, что там написано. А вот то, что написано мелкими буквами, нужно прочесть в самую первую очередь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да это очно, сама не раз такое наблюдала. Человек насколько рад тому что пришел положительный ответ при рассмотрении, что может подписать все бумаги не читая того, что там написано. А вот то, что написано мелкими буквами, нужно прочесть в самую первую очередь.
Вот кто "обжегся" таким образом, то при оформлении второго кредита уже никуда не торопится, а неспешно каждый пункт читает и не забывает дополнительные вопросы менеджеру задавать, делая себе пометки на полях договора.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
дополнительные вопросы менеджеру задавать, делая себе пометки на полях договора.
Я последний кредит когда оформляла, то вообще триста раз переспрашивала все по пунктам, по которым раньше набивала шишки. Например точная сумма обязательного платежа, есть ли досрочное погашение.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Я последний кредит когда оформляла, то вообще триста раз переспрашивала все по пунктам, по которым раньше набивала шишки. Например точная сумма обязательного платежа, есть ли досрочное погашение.
Меня тоже интересовало всегда, будут ли добавлять штраф за досрочное погашение кредита? Так как один раз на этом сильно обожглась. Самое обидное, что в договоре об этом ничего не говорилось, а так как это был мой самый первый кредит, то я и не догадалась обратиться с этим вопросом к менеджеру банка.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Самое обидное, что в договоре об этом ничего не говорилось, а так как это был мой самый первый кредит, то я и не догадалась обратиться с этим вопросом к менеджеру банка.
А знаете еще хочу сказать,что когда я у консультанта банка сто раз спросила, по поводу штрафов да она мне ответила, но честное слово так и не поняла сразу, то есть сидела дома еще сама разбирались, в общем с этим надо быть осторожным.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А знаете еще хочу сказать,что когда я у консультанта банка сто раз спросила, по поводу штрафов да она мне ответила, но честное слово так и не поняла сразу, то есть сидела дома еще сама разбирались, в общем с этим надо быть осторожным.
Да, менеджеры многое скрывают и прямые ответы не всегда дают. А потом еще и хитро изворачиваются. Сама на такую молоденькую сотрудницу в свое время попала. Она мне сказала, что штраф начисляется только с 25-го числа, если в течение месяца не внесешь ежемесячный платеж, а мне штраф начислили 15-го. Когда же стала с ней разбираться, то оказалось, что она ничего о 25-м числе мне не говорила. Хоть бери после этого с диктофоном в банк ходи.:mad:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ошибки заемщиков есть и их многие на самом деле, банк этим и пользуется, ведь у банка есть множество подвохов при оформлении кредита, карта или просто наличка не важно. Всегда надо внимательно читать договор, вот и все.
 

Leawood

Любитель
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
342
Реакции
29
Поинты
0.000
Согласен со статье. Абсолютно всегда нужно изучать контракт, который ты подписываешь и прежде чем идти в банк нужно узнать хоть минимальную информацию о владельце
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я не согласна с тем , что для бизнеса обязательно кредитоваться. Можно ведь и товар в отсрочку взять, это гораздо выгоднее любого банковского кредита.
 
Сверху Снизу