• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главный вопрос - С чего начать?

Rumi-skit

Интересующийся
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас только ленивый не ищет способа заработать в Интернете. Но многие, ясно, дело по разному представляю, что это такое - начать Интернет бизнес.

Я всегда придерживался мнения, что для начала Интернет бизнеса надо всего лишь несколько составляющих, а именно:

1) Идея (проанализированная на востребованность и продаваемость в Интернете)
2) Сайт
3) Блог
4) Интернет-магазин
5) Рассылка

Не всё сразу, но с идеи+сайта можно уже что-то начать. А после подойти и к остальному.

Считаю, что Интернет-бизнесмен должен быть в какой-то степени уникален. Сами посудите, если задуматься, то нужно знать ой-ой как много:

1) копирайтинг
2) веб-дизайн
3) Интернет-реклама
4) оптимизация сайта
5) создание цифровых продуктов
6) маркетинг
7) использование различных программ (софта)
8) и многое другое


Часть конечно можно переложить на плечи фрилансеров, но это не путь к экономии денег (если с деньгами туговато).

Как думаете Вы?
С чего лучше всего начать свой Интернет бизнес? И что должен знать и уметь Инфобизнесмен, чтобы он мог сказать: "Да, я настоящий профессионал!"???
 

YanZorG

Новичок
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотри, ещё месяц назад я тоже писал по форумам и спрашивал А теперь у меня первое детище zarabotoknovichku.ru Пусть не ахти, но уже что - то. А ты не знаешь есть ли форумы, где можно выставить сайт на обсуждение, и послушать какой ты неумёха, а потм всё исправить? Кстати первые копейки с сайта уже полетели!
Начать надо по порядку по твоему списку и воздастся, уверен. Главное делать СДЛ, иначе новичку не подняться
 

diamond54

Любитель
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
144
Реакции
37
Поинты
0.000
Начни с действия.

что должен знать и уметь Инфобизнесмен, чтобы он мог сказать: "Да, я настоящий профессионал!"???

Самое важное для инфобизнесмена, на мой взгляд:
1. Быть экспертом в своей области
2. Навыки работы с рекламой
3. Копирайтинг
 

cashier

Новичок
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят, когда пройдет год, вы оглянетесь на то, что сейчас здесь писали, поверьте будете смеяться.
Не главное на чем заработать, а главное как это делать. Примеров масса.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю что создание своего цифрового продукта это бред. Пережитки прошлого!
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
Я считаю что создание своего цифрового продукта это бред. Пережитки прошлого!
А мне кажется, что это вполне нормально. Можно узнать почему вы так считаете?
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
иногда лучше вообще не начинать

как сам факт рождения не гарантирует что вы будете успешны в жизни,
так и создание своего проекта не гарантирует что он будет прибыльным, а скорее вы потеряете деньги и время, которое можно было потратить на приятные вещи
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Я считаю что создание своего цифрового продукта это бред. Пережитки прошлого!
Согласен, наплодили всякого хлама и продают его еще. А внутри бесполезная тупая подборка, содранная из того же интернета, которую можно без особых проблем и бесплатно найти. И сразу начинают учить новичков, это обязательно, если человек пытается сделать сайт - в 90% он будет на нем писать как заработать в интернете, хотя сам хочет это узнать))
И от одного к другому пытаться впарить этот "обучающий курс"
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
если человек пытается сделать сайт - в 90% он будет на нем писать как заработать в интернете, хотя сам хочет это узнать))
а почему бы и нет
сочетать полезное с приятным
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Для начала любого дела будь то онлайн или офлайн надо начать делать.. не важно что идея сырая или не достаточно денег или нету опыта... Как говорится апетит приходит во время еды.. убедился на собственном опыте
 

RelMen

Новичок
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно начать со стартового капитала, зарабатывать на продаже своих статей, например.
 

Ilanova

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
Для начала любого дела будь то онлайн или офлайн надо начать делать.. не важно что идея сырая или не достаточно денег или нету опыта... Как говорится апетит приходит во время еды.. убедился на собственном опыте
+1
Тоже придерживаюсь этого же мнения. Нужно начинать делать, а там будет видно. По-любому даже если не заработаешь, то опыта наберешься точно.

По статистике лишь одно дело из девяти успешно. Так что лучше не терять время, а пробовать. В моей личной практике картина получше, около половины из всех идей "выгорало", получали прибыль. Причем самые успешные и прибыльные требовали больше временных и материальных ресурсов, выходили на окупаемость не раньше, чем через 1.5-2 года.

Блоги по заработку и продажа разных электронных текстов-рекомендаций не лучший вариант для заработка в сети, имхо. Из моего личного опыта лучше всего монетизировать интернет-сервисы, а не информационные сайты. Элементарные мелкие и легкие в реализации сервисы типа тикеров, линеечек, калькулятора калорий, сервиса по подбору одежды, причесок приносят стабильный и не плохой постоянный пассивный доход. А уж сервисы посерьезнее типа конструктора сайтов, файлообменников, онлайн трансляторов и вовсе хорошие деньги дают, с наемной работой на дядю несравнимые.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Блоги по заработку
Блог блогу рознь... За долгое время я только 2 блога нашел очень качественных но они шедевры среди моря ГС... так вот в первых на них авторы не плохо заработали и продолжают получать доход, но чем они мне понравились, что доступно с примерами выкладывается актуальная и полезная информация по заработку в интернете... Правда оба касаются чисто работы (СЕО,партнерки и т.д.)... Ищу интересный блог о инвестировании, пока что попадаются только ГС.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000

fischer

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
на мой взгляд нужно пройти курсы
 
Сверху Снизу