• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глобальный экономический спад лишает надежды на восстановление рынка труда в 2023 году


1200x-1.jpg

По данным международной организации труда, замедление экономического роста может усугубить проблемы стоящие перед работниками во всем мире.

Уровень занятости вырастет всего на 1% в этом году по сравнению с 2,3% в 2022 году при этом в 2024 году не будет существенного улучшения, говорится в отчете МОТ.

МОТ ожидает, что глобальная нехватка рабочих мест еще больше увеличится в 2023 году с 41 миллиона в прошлом году. Общая безработица вероятно достигнет 208 миллионов человек, что соответствует уровню безработицы в 5,8%.

«В обозримом будущем большинству стран не удастся полностью восстановиться до допандемического уровня. Что еще хуже, прогресс на рынках труда вероятно будет слишком медленным, чтобы сократить огромный дефицит достойной работы, который существовал до пандемии», — заявил генеральный директор МОТ, Гилберт Унгбо.

В результате рабочие, чьи доходы уже сократились из-за стремительного роста инфляции, будут вынуждены браться за менее качественную работу, чем та, которой они могли бы заниматься в лучших экономических условиях.

Хунгбо призвал правительства предпринять скоординированные действия для решения проблемы отсутствия доступа к занятости, низкого качества работы, недостаточной оплаты труда и других проявлений неравенства.


 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу