• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Глобальный регулятор ценных бумаг IOSCO представил рекомендации по DeFi-политике

дефи.jpg

Разработчик стандартов регулирования рынков ценных бумаг предоставил рекомендации по управлению децентрализованными финансами (DeFi), так как представляющие около 130 юрисдикций члены изучают способы надзора за отраслью.

Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO), члены которой регулируют более 95% мировых рынков ценных бумаг, опубликовала свои рекомендации по DeFi-политике. Месяц назад она представила рекомендации по регулированию криптовалютных рынков.

IOSCO призвала правительства выяснить, кто несет ответственность за инновационные финансовые приложения, и регулировать их так же, как и традиционные финансы.

«Учитывая схожие экономические функции и деятельность DeFi и традиционных финансовых рынков, многие существующие международные политики, стандарты и юрисдикционные нормативные базы применимы к этой деятельности и к тем механизмам, которые ею управляют», — заявил регулятор.

По мнению IOSCO, в тех случаях, когда существующие правила неприменимы, их следует соответствующим образом изменить. Руководство по DeFI описывает, как определить ответственных лиц, как установить четкие требования к раскрытию информации и как обеспечить соблюдение законов.

Ответственные лица включают в себя любое лицо, осуществляющее контроль или достаточное влияние на предлагаемый финансовый продукт, предоставляемую финансовую услугу или финансовую деятельность в DeFi-соглашении.

«Таким образом, деятельность в качестве децентрализованной автономной организации (DAO), не освобождает этих лиц и субъекты от их регулирующих обязанностей. Независимо от используемых ярлыков, организационных форм или технологий, физические и юридические лица, которые предлагают или предоставляют финансовые продукты и услуги и участвуют в финансовой деятельности, должны подчиняться применимым законам», - заявила IOSCO.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу