Гоа отказывается от наличных - Страница 2

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Ага будущее когда будет тотальный контроль, ни одной копейки никто не сможет потратить так, чтоб наверху не узнали... не думаю что многие о таком будущем мечтают...
Я не акцентирую внимание на том, что это полезная вещь. Просто в последнее время очень много новостей получается о том, что и Швеция, и Англия планируют переходить на безналичную систему
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я не акцентирую внимание на том, что это полезная вещь. Просто в последнее время очень много новостей получается о том, что и Швеция, и Англия планируют переходить на безналичную систему
Ну правительству это выгодно, в безналичном мире, следить за людьми будет гораздо проще, вот они этого и добиваются, а вот с точки зрения простого человека, все далеко не так радужно...
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
А в ГОА разработали способ оплаты не наличными и не банковской картой и даже не надо смартфона, достаточно обычного телефона.

да, создали новый безналичный способ оплаты...довольно удобный...но в чем полный отказ...или они думают, что все сразу перестанут рассчитываться наличными? тем более, что нал никто не запрещал

добавлено через 5 минут
Просто Раджеш Кумар грозится со временем полностью отказаться от налички, но когда он реализует эту идею пока не понятно.

то есть, как я понял, сейчас внедряют, а потом, в будущем, планируют отказаться полностью...так чего тогда писать, что уже отказались?
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,304
Реакции
9,523
Поинты
11.844
на гоа вообще деньги не нужны, туда едут дауншифтеры, чтобы забыть о карьере и финансах. пусть ловят рыбу и выращивают овощи, натуральное хозяйство лучше всего )
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Конечно, как раньше говорили, что так будет, то так и случилось, что телефон полностью заменит кошелек. А я иногда до сих пор могу выбежать, забыв его дома :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Продвинутые воришки и тут найдутся, хотя конечно это все из области фантастики, но кто знает, кто знает.



А я иногда до сих пор могу выбежать, забыв его дома

Как это обычно любят спрашивать: А голову свою, вы дома не забываете иногда?!) :rolleyes:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Продвинутые воришки и тут найдутся, хотя конечно это все из области фантастики, но кто знает, кто знает.
Да почему из области фантастики, взлом того же телефона, и соответствующее воровство денег с приложений, какими человек пользуется, на западе постепенно становиться актуальной проблемой...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Конечно, как раньше говорили, что так будет, то так и случилось, что телефон полностью заменит кошелек. А я иногда до сих пор могу выбежать, забыв его дома
Так, да. У нас уже появилась оплата с помощью телефона. Прикладываешь телефон к аппарату, и с твоего счета списываются деньги. Так сказать приложение такое. Не могу сказать удобно это или нет, таким не пользовалась. А про телефон: так я тоже его иногда забываю
 
Сверху Снизу