• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 16

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Доброго времени, господа! Сегодня образован новый паттерн по Ганну, исходя из циклов равноденствия и солнцестояния, т.е. трехмесячный цикл, с нисходящей целью. Вероятность отработки его 70%. время отработки до 8 ноября текущего года. На скрине график н4
 

Вложения

  • Snap 2012-10-17 at 09.07.43.png
    Snap 2012-10-17 at 09.07.43.png
    19.4 KB · Просмотры: 38

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
На выходных всё пересчитала, вывод - рано. Не похоже это на дно, даже на точечное.
Так что на заборе, буду ждать более подходящего входа.

P.S. Кто-нибудь ещё по золоту/серебру торгует вообще? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю
__________________
Мне кажется что возможно и не будет уже обновления хая по золоту в этом году исходя из годовой коробки углов Ганна + ишимоку. и заветной отметки в 2000 можем и не увидеть до конца года.... эх а так хотелось...ну максимум в р-н 1875-1900 можем сходить и потом вниз опять на коррект. Сейчас как и показал выше на паттерне цель для коррекции обозначена, хотя по недельному ишимоку она может пройти аж до 1650!!!
Теперь ближе к делу. И так представляю годовую коробку углов Ганна по золоту, график д1, цена по всем правилам ходит сейчас внутри ромба, но по часовой стрелке что как бы является признаком нисходящей вибрации (ниже скрин) Дневной ишимоку сейчас так же образовал мертвый крест, что подтверждает начало нисходящего движения. Цель по паттерну. Поэтому что сейчас может быть так это максимум 1760 коррект до киджуна по правилам креста, хотя и счас уже можно продавать.
 

Вложения

  • Snap 2012-10-17 at 11.54.44.png
    Snap 2012-10-17 at 11.54.44.png
    32.1 KB · Просмотры: 29
  • nizvibr.png
    nizvibr.png
    14.3 KB · Просмотры: 32

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Мне кажется что возможно и не будет уже обновления хая по золоту в этом году исходя из годовой коробки углов Ганна + ишимоку. и заветной отметки в 2000 можем и не увидеть до конца года.... эх а так хотелось...ну максимум в р-н 1875-1900 можем сходить и потом вниз опять на коррект. Сейчас как и показал выше на паттерне цель для коррекции обозначена, хотя по недельному ишимоку она может пройти аж до 1650!!!
Теперь ближе к делу. И так представляю годовую коробку углов Ганна по золоту, график д1, цена по всем правилам ходит сейчас внутри ромба, но по часовой стрелке что как бы является признаком нисходящей вибрации (ниже скрин) Дневной ишимоку сейчас так же образовал мертвый крест, что подтверждает начало нисходящего движения. Цель по паттерну. Поэтому что сейчас может быть так это максимум 1760 коррект до киджуна по правилам креста, хотя и счас уже можно продавать.

больше на астралогию похоже чем на анализ ))
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
больше на астралогию похоже чем на анализ ))
учитесь мой друг, когда нибудь вы достигните наивысших ступеней анализа трейдинга - астромызыки, я не достиг не только астрологии еще но и мызыки в отдельности.
Кто торгует по астрологии, тот имеет 95% прибыльных сделок, а вам все смешки, лично мне смешон ваш пост, а не мой анализ рынка.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Odrusl, 1900 - это совсем неплохая верхняя цель :)

Но я совсем не уверена, что там предел. По вашей методе понятно, почему, но это лишь один из инструментов, хоть я и испытываю некоторую слабость к анализу циклов в разных его проявлениях :)
Меня сейчас больше беспокоит фундамент на самом деле. А именно, два фактора, причём оба амерские. Первый - это ихние выборы. А второй - ихняя фонда, точнее как на ней скажутся изменения в налоговой сфере, которые вступят в силу с 1 января.
Первый фактор тоже, впрочем, имеет непосредственное отношение к фонде.

В общем, у меня смутное ощущение, что инвесторам до конца года очень сильно захочется убежища.

Но сейчас я почти уверена, что будут ещё перелоу в рамках текущей коррекции. И да, вроде бы где-то до начала ноября она должна закончиться.
Сейчас есть большое искушение поторговать краткосрочно или даже интрадей, но боюсь в процессе за деревьями не заметить леса, проморгать начало бычьего импульса. Лучше уж на заборе пока посидеть)
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Но сейчас я почти уверена, что будут ещё перелоу в рамках текущей коррекции. И да, вроде бы где-то до начала ноября она должна закончиться.
Ну вот как раз из трехмесячного цикла это и вытекает, паттерн заканчивается 8 ноября. А на счет слабости - это вы зря. Все в нашей жизни циклично: "Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" отсюда и цикл - равноденствия и солнцестояния. Пока продал ради интереса 1751, но еще есть и маленький бай от 1598)))))

На какие то фундаментальные события я особо не смотрю сейчас, поэтому у меня 20 графиков на рабочем столе на 4 инструмента, на которых все расписано по Ганну и Ишимоку от м5 до д1 Внутринедельная коробка показывает дно на эту неделю 1715, ну это так для поднятия оптимизма только, не факт что оно будет достигнуто или же по достижению не будет пробито, чуть выше тоже есть цели по углам 1728 1735 - исключительно на эту неделю.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
учитесь мой друг, когда нибудь вы достигните наивысших ступеней анализа трейдинга - астромызыки, я не достиг не только астрологии еще но и мызыки в отдельности.
Кто торгует по астрологии, тот имеет 95% прибыльных сделок, а вам все смешки, лично мне смешон ваш пост, а не мой анализ рынка.

Ну, что вы - бросьте, никаких насмешек. Чистая зависть. Очевидно мне никогда не познать мудрости великого Анализа.
 
  • Like
Реакции: Klod

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Очевидно мне никогда не познать мудрости великого Анализа.

анализ астромЫзыки.. как-же Помню-помню.. Дед покойничек, до конца жизни пытался постичь мЫзыку.. Так и не смог. это доступно единицам, впрочем жего уж там.. Половинкам от единиц, ведь не даром говорят в народе, без 0,5 не разберешься..:biggrin2:
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
анализ астромЫзыки.. как-же Помню-помню.. Дед покойничек, до конца жизни пытался постичь мЫзыку.. Так и не смог. это доступно единицам, впрочем жего уж там.. Половинкам от единиц, ведь не даром говорят в народе, без 0,5 не разберешься..
о чем и речь, что астрология - это тоже анализ, а не прогноз Гидрометеоцентра.
А по теме....
Имею внтринедельные паттерны, рассчитанные по квадрату Ганна, кстати, цели до конца недели 1742-1740, это минимальные естественно, максимальными по углам пока остаются цели 1735, 1730, 1715.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Имею внтринедельные паттерны, рассчитанные по квадрату Ганна, кстати, цели до конца недели 1742-1740, это минимальные естественно, максимальными по углам пока остаются цели 1735, 1730, 1715.

Не выгодно, ближайший грамотный стоп за 1775. Соотношение профит\лосс плохое для открытия сделки.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Не выгодно, ближайший грамотный стоп за 1775. Соотношение профит\лосс плохое для открытия сделки.
1760 не пройдет,(ибо мертвый крест на дневном, свидетельствует о нисходящем движении) там буду допродавать, с целями по долгосрочным циклам 1690 стоп 1790, паттерн графика н4 выше размещал.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
1760 не пройдет,(ибо мертвый крест на дневном, свидетельствует о нисходящем движении) там буду допродавать, с целями по долгосрочным циклам 1690 стоп 1790, паттерн графика н4 выше размещал.

Разница в опыте сказывается. В моих размышлениях на первом месте стоит риск (сколько я готов потерять, если сигнал не сработает), в ваших на первом месте стоит вера в непогрешимость метода. :)

На счет пройдет не пройдет, неужели вы думаете что те кто двигают рынок рисуют в терминале "мертвые кресты"??:rolleyes:
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
На счет пройдет не пройдет, неужели вы думаете что те кто двигают рынок рисуют в терминале "мертвые кресты"??
я работаю по тем методам которые отрабатывают на 80-90%
Вот ниже годовые дневные графики EUR\USD И Золота и отработка дневных крестов
 

Вложения

  • Snap 2012-10-18 at 13.16.56.png
    Snap 2012-10-18 at 13.16.56.png
    53.2 KB · Просмотры: 65
  • Snap 2012-10-18 at 13.16.11.png
    Snap 2012-10-18 at 13.16.11.png
    42.9 KB · Просмотры: 73

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
я работаю по тем методам которые отрабатывают на 80-90%

Любой "чистый" метод на рынке работает 50 на 50 в долгосрочной перспективе. Притом один метод хорошо работает в флэте, другой в тренде, третий в контр-тренде. Так что, не важно какой метод, важно сколько вы готовы потерять и в каком состоянии рынок.:) А вера в метод, да еще 80-90%,.. это пройдет, со временем..
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Любой "чистый" метод на рынке работает 50 на 50 в долгосрочной перспективе.

В некоторых советниках при тесте по 10 летней истории можно найти настройки с низкими рисками и сверхвысокой прибылью, это значит и сейчас есть системы, которые будут следущие 10 лет стабильно верно прогнозировать рынок, но мы их не знаем, тут важно то, что они в принципе существуют, и есть определенные методы, котрые помогают уже сейчас приблизиться к подобным системам, и получить вероятности намного выше 50%.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
В некоторых советниках при тесте по 10 летней истории можно найти настройки с низкими рисками и сверхвысокой прибылью, это значит и сейчас есть системы, которые будут следущие 10 лет стабильно верно прогнозировать рынок, но мы их не знаем, тут важно то, что они в принципе существуют, и есть определенные методы, котрые помогают уже сейчас приблизиться к подобным системам, и получить вероятности намного выше 50%.

Еслиб система торгов была построена строго на математических или иных закономерностях, то грааль давно бы был найден и 99% не сливали бы.. Мне научные изыскания в рынке (или антинаучные) кажутся гораздо более сложными, чем уже известные простые правила, типо (состояние рынка, цена игры, риски, ММ).

Ну а также нужно понимать, что как только выигрывающих станет больше, рынок изменится. Проигрывающих всегда должно быть больше.))

Вот не теоритеческий, а практический пример. Несколько лет назад, на новостях (нонках), цена делала рывок в одну из сторон на 80-100 пипсов, как только зарабатывающих на этом стало много, это перестало быть. Ну или когда-то можно было не плохо поднять на закрытиях гэпа после длинных выходных (Рождество). Теперь сместили время открытия биржи:biggrin2: Так что, чем сложнее будет изыск возможностей высоких вероятностей победы, тем быстрее будет изменятся рынок или условия торговли.:)

К чему это я.. чем проще, тем лучше.. Однако это тоже зависит от опыта или склада характера. У меня есть друг, изучающий закономерности разворотных комбинаций в свечном анализе, с целью найти высокопроцентные варианты открытия позиций. Ищет уже 3 года, может и найдет. Однако какова вероятность, что рынок не изменится?? Правильно 50 на 50..:cool:
 
Сверху Снизу