• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 15

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000

Вложения

  • Snap 2012-08-25 at 14.34.21.png
    Snap 2012-08-25 at 14.34.21.png
    22.2 KB · Просмотры: 73

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Лично я длиную позицию по золоту против евро. В долгосрочной перспективе очень велика вероятность заработать.

Евро уже и так сильно упал, лучше занимать против доллара в рассчете на QE.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Евро уже и так сильно упал, лучше занимать против доллара в рассчете на QE.

Тоже вариант - я считаю этот вариант чуть более рискованный - но и более прибыльный. Если бы покупал только золото, то уже заработал бы в 2 раза больше чем, сейчас. С другой стороны скачки были гораздно меньше.

У США не так много сейчас проблем - кризис не у них, поэтому QE3 постоянно откладывается и не начинается.

В свою очередь в Европе крайне много проблем.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
676
Поинты
0.000

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
И почему же на форуме нет темы с аналитикой по серебру? Хотя оба металла сейчас идут вверх, и зависимость одного от другого точно наблюдается.

ну так если динамики цен похожи - не проще ли тогда торговать на каком то одном?
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
И почему же на форуме нет темы с аналитикой по серебру? Хотя оба металла сейчас идут вверх, и зависимость одного от другого точно наблюдается.
А это что??? https://mmgp.com/showthread.php?t=117211
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста минимум шпильки по золоту от 13 сентября 1717.65 у ДЦ Forex4you был, смотрю на сайте forexpros.ru там цена сходила вплоть до 1705.55 возможно ли предъявить претензию ДЦ из-за не сработки ордера (стояла отложка бай стоп на уровне 1713 - не сработала).
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Скажите пожалуйста минимум шпильки по золоту от 13 сентября 1717.65 у ДЦ Forex4you был, смотрю на сайте forexpros.ru там цена сходила вплоть до 1705.55 возможно ли предъявить претензию ДЦ из-за не сработки ордера (стояла отложка бай стоп на уровне 1713 - не сработала).
Альпари - 1720.95; Forex4you - 1717.62; Робофорекс - 1717.32; Екснесс(демо) - 1715.88;
Не знаю, откуда форекспрос тянет котировки, но ни при каком раскладе ордер не срабатывает.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Вспомнила про форум этот сегодня) Сейчас торгую не слишком усердно и в основном по серебру (ну и золоту немного).

Мини-прогноз (на основе тех.инструментария, циклов Мэрримана и ещё кое-каких появившихся ноу-хау :) )

Сильно высоко не пойдём, в ближайшие дни будет сформирована вершина, после чего начнётся снижение пунктов на 50-100 минимум.

Прогноз выражает лишь моё мнение, не воспринимать как руководство к действию :)

Да, это в краткосроке. В долгосроке я, безусловно, с быками)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,346
Реакции
6,859
Поинты
1.120
Скажите пожалуйста минимум шпильки по золоту от 13 сентября 1717.65 у ДЦ Forex4you был, смотрю на сайте forexpros.ru там цена сходила вплоть до 1705.55 возможно ли предъявить претензию ДЦ из-за не сработки ордера (стояла отложка бай стоп на уровне 1713 - не сработала).

Бай лимит наверное был? и в Дц с плавающим спредом надо смотреть график ask, он на величину спреда выше обычного.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Showme, с возвращением! Я уж, грешным делом, подумал, что Вы слились и уже простились в форексом. Когда раздавали награды, вспоминал о Вас...
В общем, похоже, снова вершинку поймала
Очень похоже на начало среднесрочного отката. Но после запуска куе3 я не жду сильной коррекции по металлам.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Showme, с возвращением! Я уж, грешным делом, подумал, что Вы слились и уже простились в форексом. Когда раздавали награды, вспоминал о Вас...

Очень похоже на начало среднесрочного отката. Но после запуска куе3 я не жду сильной коррекции по металлам.

Не, я просто очень много всего на себя сейчас взяла) Так что особо некогда по форумам писать :)
Награды?.. Я явно что-то пропустила :k-unsure:

Сильной коррекции я тоже не жду, я ж говорю - в долгосроке я, безусловно, с быками. Даже примерно указала размер ожидаемой коррекции) Только я не вполне уверена насчёт Золота, так как сейчас в основном по Серебру торгую, а Золото чаще всего выступает как дополнительный индикатор.

Нашла про награды - забавно :) Пропустила я своё счастье, однако)
 
Последнее редактирование:

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Бывает же такое)
Первый раз 6 пп не дошли до ТП, сейчас 2 пункта :D

Но, кажется, развязка близка)
Кто более агрессивен, возможно и больше возьмёт, потому что коррекция ещё вроде бы не закончена.

UPD: Есть ТП. Очень приятно, что на следующую неделю не пришлось переносить.

Хочу обратить внимание (это можно увидеть на графике, как золота, так и серебра) на 22-дневную Simple машку - как красиво цена отбивается и сверху и снизу периодически. И на 45-дневную. Я изначально предполагала, что рынок пробьёт 22-дневную, отобьётся от неё и пойдёт ещё ниже. На самом деле, пределом коррекции я вижу как раз 45-дневную. Я понимаю, что у каждого свои индикаторы и свои машки, но у меня есть определённые причины использовать именно такие периоды (не хочу раскрывать детали, просто предлагаю взглянуть на поведение цен в области этих машек).

Ну что же, теперь ждём формирования дна и заходим в лонги - возможно, надолго :)
 

Вложения

  • silver.gif
    silver.gif
    5.2 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Можете объяснить взаимосвязь?

Да суть простая. Цена на золото ОЧЕНЬ сильно зависит от уровня ликвидности в мировой финансовой системе. Если говорить просто, то когда денег банкам не хватает (или государствам) они распродают свои запасы золота для проведения текущих операций (или собираются распродавать запасы) - в такие времена золото в цене не растет (я не говорю что оно падает, но оно точно не растёт).

Альтернативная ситуация - это когда ликвидности на рынке Очень много и она дешовая - в такой ситуации излишки ликвидности банки трансформируют в золото накапливая резервы - зная что золото не обесценится сильнее денег. В такие времена золото всегда растёт.

Соответственно для того чтобы определить текущее состояние нужен показатель уровня доступности ликвидности на мировом рынке - а индикатором этого показателя является ставки на межбанковских кредитных рынках - в частности ставка либор. Самая распространеная "длинная" ставка является 3х месячная - если она сильно растёт при фиксированом значении ставки овернайт, значит ситуация с ликвидностью ухудшается и наоборот - если падает значит улучшается. Соответственно на сужении спреда золото растёт - и мы покупаем. Если есть признаки расширения спреда между этими ставками мы фиксируем прибыль и наблюдаем за тем что будет дальше - не рискую оказаться в рынке когда рынок рухнет.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Странно. Не думала, что все сигналы сойдутся так быстро.
Но, похоже, коррекция закончилась :k-unsure:
В принципе, в целевой диапазон, о котором я писала выше (для Золота - >50 пунктов в абсолютных единицах), мы вошли, просто я думала, что дно будет размытым, а не точечным. Но сейчас сигналы вещают о довольно вероятном развороте, так что вошла в лонги не очень большим лотом.
Будет славно, если мы сегодня ещё обновим этот локальный минимум, я оказалась не готова к такой резвости.

UPD: вот это уже лучше) отбились точно от 45-дневной машки на Серебре, я картинку выше вешала.
Все технические сигналы сошлись к этому моменту, так что я в лонгах. Максимум ожидаю ещё повторного тестирования этого уровня. Впрочем, это тот случай, когда стопы совсем не лишние (хотя они никогда не лишние :) ), поскольку слишком уж быстро мы упали.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
На выходных всё пересчитала, вывод - рано. Не похоже это на дно, даже на точечное.
Так что на заборе, буду ждать более подходящего входа.

P.S. Кто-нибудь ещё по золоту/серебру торгует вообще? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю :)
 

medoed

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
836
Реакции
7
Поинты
0.000
P.S. Кто-нибудь ещё по золоту/серебру торгует вообще? У меня такое ощущение, что я сама с собой разговариваю

Торгую золотом третий год, но первый год торгую прибыльно. Стоит платный робот с консервативными настройками, но глаз с него все равно не спускаю. Временами корректирую. По-моему, самый интересный инструмент.
 
Сверху Снизу