Gold - Страница 19

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Очередной паттерн с трехмесячного цикла равноденствия и солнцестояния.
В данном случае представленно два паттерна: восходящий (тройной разворот) вероятность отработки 95% и нисходящий (двойной подъем) вероятность отработки 70% т.е. здесь предпочтение отдается паттерну с более сильной вероятностью отработки. ПО ишимоку н4 цена сейчас в позитивной области для дальнейшего роста, но уже не на этой неделе, т.к. по недельной коробке углов цена уже под потолком.
По годовой коробке цена встала выше пересечения углов 1х2 что также является хорошим признаком дальнейшего роста
время исполнения паттерна до 3го декабря сего года, 21го ноября будет по месячному циклу паттерн, постараюсь выложить...
 

Вложения

  • Snap 2012-11-09 at 11.19.33.png
    Snap 2012-11-09 at 11.19.33.png
    32.1 KB · Просмотры: 91
  • Snap 2012-11-09 at 11.20.05.png
    Snap 2012-11-09 at 11.20.05.png
    23.7 KB · Просмотры: 109

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ничего себе...
Оцените:
Согласно анализу циклов, цены сейчас формируют дно основного цикла. Рынок в данный момент тестирует 45-дневное скользящее среднее (см. на графике), которое проходит в районе 32.57. Это среднее - наша минимальная цель. Вдобавок, 18-дневный стандартный CCI достиг сегодня отметки -214. Обычно важный минимум формируется в пределах 7 торговых дней от этого момента. Или же начнётся боковое движение с небольшим подъёмом, при котором CCI устремится обратно к нулевым значениям. А затем цены рухнут к новому минимуму при отсутствии такового на CCI. В любом случае, сейчас начал отрабатываться паттерн дна основного цикла. Единственная проблема заключается в том, что мы в настоящий момент не находимся в геокосмической зоне критического разворота, так что я считаю, что верным окажется последний вариант. То есть, минимум сформируется на этой неделе, за чем последует небольшое ралли, а затем до 9 ноября сформируется ещё более низкий минимум.
Ценовая цель для нормальной коррекции к дну основного цикла лежит в районе 30.83 +/-1.09

Краткосрочные даты разворотов на рынке Серебра:
23 октября*
1-2 ноября*
5 ноября**

19-20 ноября*
Невозможно :eek:
Нет, я, конечно, тоже по большей части всё верно рассчитала, но он-то это писал ещё в середине октября :k-unsure:
Блин, сподобилась бы почитать внимательно раньше, торговала бы более агрессивно...
Просто сравните написанное (даты, цены, общий сценарий) с графиком серебра.

добавлено через 14 часов 1 минуту
Такс, времени особо не было, так что - экспресс-прогноз на эту неделю.
Самым вероятным вариантом мне кажется такой:
1). в начале недели - откат, не слишком сильный
2). затем - продолжение роста, вполне возможно, без особых передышек
Думаю, что откат, если он будет, по таймингу должен уложиться максимум в понедельник-вторник.

Извините, подробнее не получается, у меня другие дела на этой неделе, так что всерьёз не считала.

Удачной недели :)
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Думаю, что откат, если он будет, по таймингу должен уложиться максимум в понедельник-вторник.
У меня кстати тоже, отрисовываться недельная коробка углов начнет отрисовываться во вторник в 4 ЖМТ, соответственно когда цена зайдет в коробку там и будет определен недельный тренд, в зависимости от которого и напишу цели, пока же же скорей всего до вышеуказанного времени будет флэт.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А к концу недели, думаю, почти наверняка должет быть откат, вполне возможно что и от этой вашей 200-периодной машки на H4.

приостановила МАшка пыл быков пока. Однако падать "рыжье" тоже особо не собирается. Вот как раз и есть ситуация, когда на дневках восходящий тренд, на 4-х часах нисходящий = флэт.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Вошел в продажи вчера от 1720 не очень удачно, отстопило -100п, видимо где то допустил ошибку в расчете, вполне возможно, тем не менее среднесрочный недельный паттерн пока нисходящий и дает цель 1711, внутридневная коробка углов Ганна на сегодня показывает дно также 1711, пробой этого уровня сегодня до 20 ЖМТ грозит дальнейшим снижением до уровня 1702 1701 присутствуют также внутридневные цели для снижения - 1722 и 1719. Пока предполагаю, что северные паттерны отрисуются уже завтра-послезавтра.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
подскажите где можно почитать в сети обьективный прогноз по этой паре?

стою на покупке 1730,незнаю движения дальше:mad:

вы наверно только вчера узнали про форекс, не хочу обидеть, но если обьективно, то вам скажут покупать и только покупать, хотя нет, продавать и только продавать))

обьективно вам никто не скажет, у каждого свое виденье ситуации, я к примеру на канале рбк (не реклама) иногда смотрю программы аналитические, там выступают разные аналитики, один говорит падаем, другой - вверх и только вверх.... при этом все они очень обьективны в суждениях!:)
 

medoed

Любитель
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
836
Реакции
7
Поинты
0.000
подскажите где можно почитать в сети обьективный прогноз по этой паре?

стою на покупке 1730,незнаю движения дальше

Вам тут уже ответили по поводу объективности, а вот по поводу "почитать в сети", здесь, на форуме всегда читаю с интересом, вниманием и пользой для себя посты Showme и Odrusl.
А по поводу покупки на 1730, если поза открыта и депозит выдержит, мне кажется, стоит обождать. Надеюсь, сильно не скатимся.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
подскажите где можно почитать в сети обьективный прогноз по этой паре?
а чем вам наши прогнозы не нравятся?:dirol::wink2:

стою на покупке 1730,незнаю движения дальше
Вы же, опираясь на что то, купили по 1730, значит рассчитывали и уровень стопа и уровень профита, а если рассчитывали, то чего переживать то???

присутствуют также внутридневные цели для снижения - 1722 и 1719.
Первую цель сделали, точно как в аптеке:thumbsup:


на сегодня показывает дно также 1711, пробой этого уровня сегодня до 20 ЖМТ грозит дальнейшим снижением до уровня 1702 1701
Этот сценарий на сегодня кажется уже можно отменить, но возможно к нему еще можно будет вернуться чуть позднее, хотя вряд ли уже.

На завтра пока не вижу никакого развития событий, ночью отрисуется цель по новому внутринедельному паттерну, там видно будет что и как.

добавлено через 15 часов 10 минут
На сегодня внутридневные цели не просчитывал, орентируюсь по внутринедельным недельным патернам, новый паттерн показывает цель 1739, но увы ишимоку этого пока никак не подтверждает, покупки на отработку буду рассматривать только когда цена выйдет за границу облака м30 1728,50 и уверенно будет торговаться выше этого уровня. Нижняя же граница цена на сегодня будет ограничена скорей всего примерно на 1713, там буду также рассматривать покупки. Вероятность отработки цели 1739 - 70%, что считается как бы самым слабым сигналом среди всех паттернов, рассчитываемых по квадрату Ганна.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Добрый день. Я на этой неделе не торгую, но вставлю быстренько свои пять копеек.
Если посмотреть на H4, то, вероятнее всего в данный момент завершает отрисовку флаг. Я бы начинала сейчас рассматривать возможность покупок.
Кроме того, согласно циклам Мэрримана, сейчас мы в первой, самой бычьей фазе нового основного цикла, а ему я склонна верить в таких случаях.
Дополнительного анализа я не проводила, так как не собиралась торговать на этой неделе, но и так, в общем-то, сигналы довольно убедительные. Вполне возможно, что к концу недели увидим перехай.

Всё сказанное - моё личное мнение, как обычно, не принимать как руководство к действию.
новый паттерн показывает цель 1739
Если флаг начнёт отрабатываться, то это и будет первой целью - перехай (прежний максимум у нас на 1737 с чем-то).

UPD: как раз коснулись нижней границы флага и отскочили. возможно, теперь поедем на север.
Плюс - сформировались две бабочки гартли - на H1 и на H4 (у последней, правда, допуск до 1707,5). В общем, сигналы сходятся потихоньку.

UPD2: ну, вроде от нижней границы канала-флага оттолкнулись знатно, даже похоже на импульс. Однако что-то слишком технично для золота. Или я становлюсь параноиком? :)

UPD3: Вот вам и паранойя...
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Д
Если посмотреть на H4, то, вероятнее всего в данный момент завершает отрисовку флаг. Я бы начинала сейчас рассматривать возможность покупок.

есть флаг маленький на Н4, только он на продажу )) 2 цели уже отработал, остались еще 2.:)

Ключевой уровень отмены 1734, пройдет его, то сломает флаг, и соответственно цели не достигнутые станут не актуальны. Так что, пока продажи.)

 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Доброго время, дамы и господа трейдеры. Начну по порядку.
Имею двойной внутринедельный паттерн, т.е. показывает два направления: нисходящий цель - 1701,58 вероятность отработки 70% восходящий цель - 1728 вероятность отработки 85%; по правилам паттернов во внимание следует брать более сильный паттерн, т.е. восходящий. Далее из серии Ганна: внутридневная коробка восходящие цели 1726 1738 нисходящие 1703 1792
Теперь посмотрим трендовый индикатор ишимоку непосредственно тайм н4 - цена зашла в восхоядщее облако, нижняя граница которого 1712,90 что представляет собой довольно сильную поддержку для цены, так же вчера прошло перекрещивание границ облаков А-В что уже является сигналом для покупки.по облакам н4 первыми сопротивлениями также выступят уровни 1727-1728.
и немного неприятного для быков в 10 ЖМТ идет перекрещивание облаков, т.е. медвежий сигнал по н1.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Всё-таки слишком заманчиво)
Вошла в рынок на 1708, пока что неполным лотом.

Согласно моим расчётам, край для медведей (там же и фиба 61,8% от подъёма с 1672) - в районе 1695-1700. А вот для быков задел довольно немалый - как минимум перехай на 1737. Если честно, ожидала сегодня этого перехая, но что-то всё как-то неуверенно.

Также довольно велика вероятность, что перелоу на этой неделе (да и на следующей) текущего минимума недели уже не будет.

В общем, хоть и конец недели (не люблю рыночные пятницы), но ситуация мне кажется слишком уж удачной, чтобы оставаться в стороне.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Такс, локально отскочили. Далее, простите за очевидности, три варианта:
1). либо этот откат сейчас быстренько завернут и тогда, скорее всего, будет перелоу всё-таки сегодня
2). либо откат будет довольно приличный, но окончательное дно коррекции ещё всё же не достигнуто и на следующей неделе пойдём снова сюда.
3). либо всё же коррекция завершена и теперь поедем на север и на перехай.

Я ратую за третий вариант.
Волатильность наверняка, как обычно, принесут с собой американцы, до них ещё полтора часа. Вот и поглядим.

Структура, кстати (предыдущий минимум и текущий), очень подходит под обычные для золота структуры дна перед серьёзным подъёмом. Правда, в половине случаев последний минимум всё же самый низкий.

UPD: зашли амеры, показали свой фирменный вертолёт, вернулись на исходную. вот теперь смотрим.

UPD2: занятно, до сих пор болтаемся в пределах амерской вертушки... если бы это был не конец торговой недели, я бы подумала, что что-то назревает. а так, похоже что рынок выдохся.
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
2). либо откат будет довольно приличный, но окончательное дно коррекции ещё всё же не достигнуто и на следующей неделе пойдём снова сюда.
Мне как то больше понравился такой вариант событий, я долго сопоставлял свои сигналы и расчеты, долгосрочных расчетов и показаний индикатора ишимоку, поэтому долго не мог прийти к общему знаменателю, разобрав и отфильтровав быков и медведей на своих графиках.

График н4 и паттерны цикла равноденствия и солнцестояния. Цена к концу дня вернулась в восходящее облака, что как бы свидетельствует о продолжении восходящего движения возможно даже ввиде флэта, минимум до верхней границы облака н4 1727-1728. Пересечение границ облаков А-В также подает сигнал о восходящем движении, линия чиноку находиться под ценой, что являеться сигналом на продажу но в данный момент показывает перепроданность, линии танкен и киджун образуют мертвый крест - нисходящий сигнал, по правилам золото креста возможна коррекция до линии киджун 1719 и дальнейшее продолжение нисходящего движения цены с пробоем нижней границы облака и если танкен с киджуном таккже выйдут вниз за пределы облака то тут похоже действительно сможет сыграть нисходящий паттерн, но может быть не совсем достигнет цели, так по недельному графику сильное сопротивление окажет также линия киджун на уровне 1664, там сейчас золотой крест что говорит о восходящем движении, тем не менее уровень 1664 пока линия киджун там выступит сильным сопротивлением. Время отработки паттерна обозначено на графике и отработать это может до 3го декабря сего года. Далее дневной график и годовая коробка углов Ганна+ишимоку:

Цена находится под углом 1х2 и пока она под ним тут можно рассматривать только ее продолжение снижения, но присутствие золотого креста в восходящем облаке, как то еще придает настроения, но совсем не надолго, да сейчас цена лежит на линии киджун и отсюда вероятен отскок, но... 27го ноября идет пересечение облаков с противоположным сигналом В-А, что говорит только о продажах, что впринцыпе логично если мы также будем находиться под углом 1х2, вот там и подумаем о 1655. Так что пока цена не выйдет за пределы облака н4 вверх, на перехаи у меня нет зацепок. Н1 сигналы облаков, только медвежьи пока причем с продолжением, 21го числа отрисуется паттерн месячного цикла, посмотрим какая ждет цель, обязательно скину. ну а пока всем приятных выходных, котоорые никак не отпускают от рынка:i-yes:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ну, вроде ещё один верный прогноз в копилку :)
Перед перехаем, думаю, должен быть ещё один откатик, тогда структура будет почти идеальной :)

Но мне и без него уже очень комфортно))
Вошла в рынок на 1708, пока что неполным лотом.

UPD: На 1740 +/- пару пунктов довольно сильный уровень должен быть. Сразу вряд ли пройдём, если вообще пройдём. Там и опционы, там и двойная вершина, там и фибы... Но перехай сделать должны! :)

UPD2: Локнулась. По серебру хай уже обновили, оказывается. Так что, по золоту догонять, вполне вероятно, пойдём после коррекции. Кстати, если сегодня закончим день в нижней половине диапазона (что, сами понимаете, маловероятно), то это будет межрыночная медвежья дивергенция Золото-Серебро - довольно мощный сигнал к продажам. Я почти уверена, что этого сигнала мы не получим, так, на всякий случай предупреждаю.

добавлено через 8 часов 51 минуту
Ой-ёй... А у золота-то, похоже, проблемы в среднесроке :j-huh:
Надо будет выбрать время, посидеть, повычислять. Но навскидку пока что получается, после этого максимума (да, его никто не отменяет, он ещё не доформировался) оно может очень и очень ощутимо просесть. Гмм... попозже напишу подробнее, возможно.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
золото может откатить сегодня обратно к 1720, пока ордеров по этому инструменту у меня нет, в роли индикатора использую.
Хорошо бы... у меня тейки для локов стоят на 1725-1728. Не хочется вручную их закрывать.
Однако я не ожидаю особой активности на этой неделе, разве что ближе к концу. А пока, думаю, будем флетить. Правда, сейчас расходящийся треугольник сформировался как раз перед амерами, уже раз 8 об границы цена стукалась. Так что, мб какой-нибудь мини-движ амеры опять принесут.

UPD: Ювелирненько :money:
Ну, если я ничего нигде не напутала, то дорога к перехаю должна быть теперь открыта. Хотя можем ещё немножко упасть - вернуться к 38-ой фибе от падения с 1795. Это на 1718 с копейками. Дальше - очень сомневаюсь.

добавлено через 13 часов 29 минут
У меня снова ощущение, что я тихо сама с собой :juggle01:

Ой-ёй... А у золота-то, похоже, проблемы в среднесроке :j-huh:
Надо будет выбрать время, посидеть, повычислять. Но навскидку пока что получается, после этого максимума (да, его никто не отменяет, он ещё не доформировался) оно может очень и очень ощутимо просесть. Гмм... попозже напишу подробнее, возможно.

В общем, про это. По ряду причин, я считаю наиболее вероятным тот вариант, что нынешний подъём есть коррекция к последнему падению с 1795. Что это нам даёт?
Во-первых, крайний уровень для быков - 61-ая фиба, она расположена в районе ~1747-1748.
Во-вторых, эта коррекция скорее всего будет вида a-b-c, и сейчас мы в волне c. Если пытаться рассчитать её уровень по расширению, приложенному к волнам a и b, то уровень расширения Фибоначчи 61,8 будет располагаться в районе 1745-1746.
В-третьих, на уровне 1750 скопился солидный опционный объём.
Далее, без подробностей - циклы Мэрримана очень даже согласуются с таким вариантом.
Ну и последнее, если кто работает с т.н. кумулятивной дельтой (о кластерах вроде бы упоминали в последнее время на форуме пару раз), то, вероятно, обратили внимание на сильнейшую дивергенцию на H4 во время последнего подъёма с 1704.5.

В общем и целом, очень похоже, что рост в ближайшие пару недель сменится обвалом. И цели могут быть очень далёкими. Если рассматривать это падение как завершение коррекции от исторического максимума на 1920 (а на то похоже), то...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Во-первых, крайний уровень для быков - 61-ая фиба, она расположена в районе ~1747-1748.
Во-вторых, эта коррекция скорее всего будет вида a-b-c, и сейчас мы в волне c. Если пытаться рассчитать её уровень по расширению, приложенному к волнам a и b, то уровень расширения Фибоначчи 61,8 будет располагаться в районе 1745-1746.
В пользу этого уровня говорит ещё один фактор, пока ещё только гипотетический. Если то, что сейчас формируется на H4 подтвердится как ГиП, то первая цель её ровнёхонько приходится на 61-ую фибу от падения от 1795.
В общем, я лично точно там буду открываться, в районе 1740-1750, так как соотношение СЛ/ТП ну очень приятное. Сейчас главное, чтобы технику всю не поломали какие-нибудь невероятные новости (которые потом, конечно же, все аналитики найдут как объяснить, но это всё от лукавого).

UPD: Всё, все стопы, тейки, отложки раскидала, уезжаю отдыхать :i-4dancing: До следующей недели, коллеги, всем профита и верных прогнозов! :money:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу