• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 20

val-od

Любитель
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
300
Реакции
113
Поинты
0.000
а можно поделиться данные по отложкам покупку или продажу
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
val-od, я писала уже всё выше) сейчас я в лонгах до 1738 от 1708, эту высоту, возможно возьмём и на этой неделе. А отложки на селл выше стоят. Идеальный, на мой взгляд, диапазон для продаж, согласно изложенным выше рассуждениям, это 1740-1750. Вам зачем точные цифры? Вы лучше ознакомьтесь с аналитикой и выводами, вдруг где ошибку углядите?
Впрочем, я до понедельника не планирую больше заглядывать на рынок, специально не ставила терминалов на планшетку) Меня съедят, если я буду и во время отдыха на рынки залипать :) :)
Но всё равно, как-то скучно одной тут рассуждения рассуждать, смысл теряется(
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Дёрнуло меня золото на 1710 продать. Чувствую закроется по стопу на 1780, но всё равно надеюсь на лучшее:)
 

S8S

Интересующийся
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
76
Реакции
7
Поинты
0.000
Золото в повышение будет идти. Перекупленность сейчас. И совет покупать.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Итак, господа, и снова - снято! :) Отлично вышло)

я писала уже всё выше) сейчас я в лонгах до 1738 от 1708, эту высоту, возможно возьмём и на этой неделе.

На этой неделе предполагаю формирование максимума. Жаль, что самый обоснованный уровень пробили, конечно,
Во-первых, крайний уровень для быков - 61-ая фиба, она расположена в районе ~1747-1748.
Во-вторых, эта коррекция скорее всего будет вида a-b-c, и сейчас мы в волне c. Если пытаться рассчитать её уровень по расширению, приложенному к волнам a и b, то уровень расширения Фибоначчи 61,8 будет располагаться в районе 1745-1746.
В-третьих, на уровне 1750 скопился солидный опционный объём.
Далее, без подробностей - циклы Мэрримана очень даже согласуются с таким вариантом.
Ну и последнее, если кто работает с т.н. кумулятивной дельтой (о кластерах вроде бы упоминали в последнее время на форуме пару раз), то, вероятно, обратили внимание на сильнейшую дивергенцию на H4 во время последнего подъёма с 1704.5.

В пользу этого уровня говорит ещё один фактор, пока ещё только гипотетический. Если то, что сейчас формируется на H4 подтвердится как ГиП, то первая цель её ровнёхонько приходится на 61-ую фибу от падения от 1795.

Теперь у нас другой неплохой уровень для продаж: 1765-1772. Там, во-первых, вторая цель ГиП'ки, во-вторых, вторая цель расширения, в-третьих, 78,6% уровень фибоначчи (сомнительный уровень, но всё же). Остальные факторы продолжают действовать.
По Мэрриману, мощная дата разворота - 27 ноября +/- 3 торговых дня, а мы к ней растём. По некоторым другим тайминговым инструментам наиболее вероятная дата разворота 28-29 ноября.
По волнам, если мы в коррекции к падению, то текущее ралли не должно превысить максимум на 1795.

В общем, отложки на селл мне выбило, конечно, но так даже лучше, поскольку медвежий сценарий ни в коем случае не отменяется. Так что с понедельника буду аккуратно наращивать шорт.
Дёрнуло меня золото на 1710 продать. Чувствую закроется по стопу на 1780, но всё равно надеюсь на лучшее :)
Солидный у вас стопчик) это где же у вас ТП?! :)

добавлено через 1 час 58 минут
Ну и да, разумеется :)
Если вдруг цены превысят 1800 - это будет очень и очень плохой сигнал для медведей. Я сомневаюсь, конечно, что это произойдёт, но всё же. Тогда и волны придётся пересчитывать, и весь технический инструментарий будет кричать о возобновлении роста и т.п. В общем, если вдруг будете шортить, а цены пойдут вверх, то рекомендую ни в коем случае не пренебрегать стопами в данном случае.

Просьба!
У меня просьба - если кто-нибудь анализирует серьёзно отчёты COT, дайте графическое изменение динамики чистых позиций операторов и неподотчётных трейдеров, пожалуйста. Хотя бы за последние пару месяцев. У меня тут с софтом проблемки. :horse:
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ну, в принципе резонно :)

Коллеги, никто этим не пользуется, что ли? :(
Просьба!
У меня просьба - если кто-нибудь анализирует серьёзно отчёты COT, дайте графическое изменение динамики чистых позиций операторов и неподотчётных трейдеров, пожалуйста. Хотя бы за последние пару месяцев. У меня тут с софтом проблемки. :horse:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ключевой уровень отмены 1734, пройдет его, то сломает флаг, и соответственно цели не достигнутые станут не актуальны. Так что, пока продажи.)

Ну как бы все понятно.. 1734 прошли на той неделе, фигуру сломали, продажи не актуальны. Ждемс что рынок нарисует под новый год:)
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
27го ноября идет пересечение облаков с противоположным сигналом В-А, что говорит только о продажах, что впринцыпе логично если мы также будем находиться под углом 1х2,
перекрещивание облаков переместилось на 29е ноября, но сейчас другое обстоятельство о котором говорил ранее: сейчас мы поднялись выше угла 1х2 и чтоб уверенно пойти вниз следует закрепиться под ним на дневном графике, к сожалению прошлую неделю не смогли удержаться под ним, и пробили его на север только в пятницу, а... так надеялся что закроемся под ним.
На прошлой неделе я отсутствовал в рынке по определенным обстоятельствам, поэтому не смог разместить паттерн месячного цикла ранее, хотя впринципе цель по нему считаю отработанной 1758. Ниже скрин, пока картины ясной не имеется, кроме расчетного разворота 26 ноября 12:00 ЖМТ... но в продажи я вошел в краткосрочные истестенно, целей больших пока не ставлю. 3го декабря начало отрисовки нового паттерна по циклу равноденствия и солнцестояния, предыщий паттерн по этому же циклу кажется останется не исполненным.
Недельный тренд по коробке углов Ганна определен как нисходящий на эту неделю, первыми целями для снижения выступают по углам 1740 и 1731 (очень глобальная цель 1712 - но это вряд ли) В случае захода в область перепроданности, возможен разворот цены с недельными целями 1759 1769 но в это мне совсем как то не вериться и я пока придерживаюсь своего прогноза - дальнейшего снижения, исходя из дневного графика ишимоку.
 

Вложения

  • Snap 2012-11-27 at 19.47.33.png
    Snap 2012-11-27 at 19.47.33.png
    31 KB · Просмотры: 54

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Odrusl, с трудом улавливаю сложную вариативность вашего прогноза :)
С вашими предположениями сочетается нижеследующий вариант?
Завтра +/- 1 торговый день формируем максимум (цели я там выше указывала), после чего обваливаемся.
Мм?..
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Завтра +/- 1 торговый день формируем максимум (цели я там выше указывала), после чего обваливаемся.
Мм?..
__________________
На счет максимума вряд ли, но то что обваливается 29 +\- день, на это есть сигнал на дневном графике. я этого жду, на то что будет обнеовлен хай на это у меня нет предпосылок.
Ваш прогноз я так по диагонали прочитал, выхватив видимо то что меня интересовало:
По Мэрриману, мощная дата разворота - 27 ноября +/- 3 торговых дня, а мы к ней растём.

Если вдруг цены превысят 1800 - это будет очень и очень плохой сигнал для медведей. Я сомневаюсь, конечно, что это произойдёт, но всё же. Тогда и волны придётся пересчитывать, и весь технический инструментарий будет кричать о возобновлении роста и т.п. В общем, если вдруг будете шортить, а цены пойдут вверх, то рекомендую ни в коем случае не пренебрегать стопами в данном случае.

Извиняюсь, но сейчас в очень больших запарках.
 
Последнее редактирование:

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Odrusl, с трудом улавливаю сложную вариативность вашего прогноза :)
С вашими предположениями сочетается нижеследующий вариант?
Завтра +/- 1 торговый день формируем максимум (цели я там выше указывала), после чего обваливаемся.
Мм?..

Или можно сказать по другому - "сложнейший технический анализ показал - завтра графики с вероятностью 78% пойдут ВПРАВО!!!"
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
На счет максимума вряд ли, но то что обваливается 29 +\- день, на это есть сигнал на дневном графике. я этого жду, на то что будет обнеовлен хай на это у меня нет предпосылок.
Ясно. Ну, вполне возможно и не будет. Насчёт серебра я почти уверена в этом варианте, но там и до перехая гораздо ближе. Тем более, если будет перехай на серебре и не будет на золоте, то это будет означать межрыночную медвежью дивергенцию... Но я бы предпочла всё же перехай и по золоту тоже, т.к. я ещё не вошла в шорты :(
Или можно сказать по другому - "сложнейший технический анализ показал - завтра графики с вероятностью 78% пойдут ВПРАВО!!!"
Вы зря, кстати, Odrusl здесь, по-моему, единственный, кто не только на цены внимание обращает, но и на тайминг :) Просто я в том его прогнозе совершенно потеряла нить - то возможно, и это возможно, и вот так и вот эдак...
Лучше всё же первым предложением или абзацем пускать самый вероятный вариант, а все рассуждения и дополнительные нюансы уже позже, в качестве пояснения и предупреждения. Имхо, конечно, это чистая стилистика подачи материала :)

добавлено через 9 часов 54 минуты
UPD: Блин... похоже, пропустила я всё же удачный вход( Если сегодня не будет перехаев, то вряд ли вообще будут в ближайшее время.
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Сохраняю продажу от 1745 с тр 1736,50 (краткосрочная цель) сейчас пока далеко смотреть весьма мне трудно. м30 вышло вниз из восходящего облака, что является позитивом для дальнейшего снижения, н1 - цена в облаке нижняя граница 1736,50, что выступит безусловно поддержкой. внутринедельный паттерн, рассчитанный по квадрату Ганна м30 выдает цель 1735,59 (был отрисован сегодня утром), вероятность отработки 70% (что весьма слабый сигнал из всех паттернов) ну впринцыпе мы тут близки к цели, если не учитывать момент что по внутринедельной коробке углов м30 цена зашла в область перекупленности, поэтому скорей флет до конца дня, уровень 1741 - выступает теперь сопротивлением.

Или можно сказать по другому - "сложнейший технический анализ показал - завтра графики с вероятностью 78% пойдут ВПРАВО!!!"
Вот лишь бы что нить ляпнуть, чтоб показать какой я (в данном случае вы) умный и красивый. Это черта указывает лишь на вашу слабохарактерность и недопонимание ситуации, своим маленьким умом.:crackup:
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Золото: пока граница наклонного канала выступает сопротивлением,возможно продолжение снижения.
М30: движение вверх ограничено границей наклонного канала.Ожидается продолжение формирования цикла вниз.
Murrex AO-отрицательно направлен.
Целевые уровни формирования цикла вниз:1734.5 и 1730.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Блин!! Неделю готовилась к этому падению и так бездарно его пропустила, перестраховщица :(
Ладно, видимо, пришло время взять перерывчик. Удачной торговли, коллеги... Я лучше теперь уже к концу недели буду смотреть и считать. На ходу не люблю на поезд запрыгивать.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
глобальная цель 1712 - но это вряд ли)
ну вот как обычно, чего меньше всего ждешь, самая нижняя цель недельной коробки углов отработана, хорошо перенес тейк чуть ниже, т.е. ближе к второй цели коробки углов:
первыми целями для снижения выступают по углам 1740 и 1731

Недельный тренд по коробке углов Ганна определен как нисходящий на эту неделю

Впринцыпе и этот прогноз отработан как швейцарские часы. Сейчас особо ждать уже нечего на этой неделе, лучше дождаться следующей, сейчас либо возврат в коробку вверх и там тусня флетовая, либо пробой и дальнейшее падение, но скорей первый вариант.
На счет максимума вряд ли, но то что обваливается 29 +\- день, на это есть сигнал на дневном графике. я этого жду, на то что будет обнеовлен хай на это у меня нет предпосылок.
Этого честно больше ожидал завтра, чем сегодня. Ну да ладно недельный минимум я взял и на валюте и на золоте, теперь можно и отдыхать. В выходные попробую серебро посчитать для товарисча, поделюсь результатами.
 

Вложения

  • Snap 2012-11-28 at 19.28.26.png
    Snap 2012-11-28 at 19.28.26.png
    46.7 KB · Просмотры: 62

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Золото: достигли целевые уровни прогноза.Пробой наклонного канала на Н4 указывает на краткосрочное снижение цены актива.
Н4: ожидается завершение второй волны вверх и начало формирования третьей вниз.
Murrex AO-отрицательно направлен,указывает на возможное продолжение снижения.
Целевые уровни формирования третьей волны вниз:1703 и 1687.1
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ясно. Ну, вполне возможно и не будет. Насчёт серебра я почти уверена в этом варианте, но там и до перехая гораздо ближе. Тем более, если будет перехай на серебре и не будет на золоте, то это будет означать межрыночную медвежью дивергенцию... Но я бы предпочла всё же перехай и по золоту тоже, т.к. я ещё не вошла в шорты :(
Просто - оцените жестокую дивергенцию серебра с золотом) По серебру новый перехай, как я и была уверена. Золото меня из-за этого обмануло, конечно, но это не суть важно. Смысл в том, что при таком жёстком расхождении коррелирующих рынков, движение может последовать очень серьёзное. Будьте внимательны! А я в шортах по серебру :)
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Просто - оцените жестокую дивергенцию серебра с золотом) По серебру новый перехай, как я и была уверена. Золото меня из-за этого обмануло, конечно, но это не суть важно. Смысл в том, что при таком жёстком расхождении коррелирующих рынков, движение может последовать очень серьёзное. Будьте внимательны! А я в шортах по серебру
Я просчитал циклы равноденствия и солнцестояния по серебру, сам его не торгую правда, но увидел очень четкую отработку всех целей по паттернам, вот последний паттерн и его цель с этого 3х месячного цикла, цель почти взята, вероятность отработки такого паттерна 85% Но больше всего меня поразила отработка всех целей по паттернам, на следующий цикл опять расчитаю после 20го декабря или уже после нового года.
 

Вложения

  • Snap 2012-12-01 at 14.07.15.png
    Snap 2012-12-01 at 14.07.15.png
    24.9 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Сверху Снизу