• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs обращает внимание инвесторов на Корею и вот почему

Аналитики Goldman Sachs, ожидают более активного роста от акций и фондового индекса Южной Кореи в следующем году.

Во-первых, эти бумаги, традиционно выпадают из поля зрения инвесторов и тем самым становятся самыми недооцененными в АТР-секторе.

Во-вторых, Банк Кореи начнет одним и первых смягчать монетарную политику в регионе, тем самым стимулирую аномальный спрос на акции. Учитывая ориентацию страны на выпуск полупроводниковой продукции, бум ИИ только усилит привлекательность бумаг компаний из Южной Кореи. Goldman прогнозирует, что рост прибыли на IT-акцию восстановится до 54% в 2024 году и вырастет еще на 20% в 2025 году.

В целом, Южная Корея представляет собой четвертую по величине экономику Азии, но аналитики часто считают ее рынки недооцененными, что приводит к так называемой, «корейской скидкой» по динамике индекса Kospi.

Примечательно, что с Bitcoin в Корее происходит обратная ситуация. Трейдеры ориентируются на завышенную цену криптовалюты. Перед бычьим циклом Bitcoin торгуется с кимчи-премией к остальным ведущим биржам.
2023-11-30_041957.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу